Statistiques Heracles 2018
Tous les chiffres ci-dessous concernent Eredivisie 2018, 36 jeux joués.
Aperçu de la saison de Heracles
Heracles a disputé 36 matchs cette saison : 15 victoires, 3 nuls et 18 défaites. Cela représente 48 points, soit 1,33 points par match. À domicile la formation tourne à 1,83 points par match, à l'extérieur à 0,83.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 36 | 15 | 3 | 18 | 61 | 73 | -12 | 48 | 1,33 |
| Domicile | 18 | 11 | 0 | 7 | 42 | 34 | 8 | 33 | 1,83 |
| Extérieur | 18 | 4 | 3 | 11 | 19 | 39 | -20 | 15 | 0,83 |
Statistiques de base de Heracles
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 42% | 61% | 22% |
| Match nul | 8% | 0% | 17% |
| Perdu | 50% | 39% | 61% |
| Buts marqués par match | 1,69 | 2,33 | 1,06 |
| Buts encaissés par match | 2,03 | 1,89 | 2,17 |
| Clean sheet | 17% | 22% | 11% |
| N'a pas marqué | 28% | 22% | 33% |
| A marqué en premier | 44% | 50% | 39% |
Statistiques de buts de Heracles
Heracles a inscrit 61 buts, soit 1,69 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 53 minutes. Dans 39% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 28% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,69 | 2,33 | 1,06 |
| A marqué au moins 1 but | 72% | 78% | 67% |
| A marqué au moins 2 buts | 39% | 61% | 17% |
| A marqué au moins 3 buts | 31% | 50% | 11% |
| A marqué au moins 4 buts | 19% | 33% | 6% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 31% | 50% | 11% |
| N'a pas marqué | 28% | 22% | 33% |
Buts encaissés par Heracles
De l'autre côté, Heracles a encaissé 73 buts, soit 2,03 par match. Dans 17% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 2,03 | 1,89 | 2,17 |
| Au moins 1 but encaissé | 83% | 78% | 89% |
| Au moins 2 buts encaissés | 61% | 56% | 67% |
| Au moins 3 buts encaissés | 33% | 22% | 44% |
| Au moins 4 buts encaissés | 17% | 22% | 11% |
| Clean sheet | 17% | 22% | 11% |
Statistiques over/under de Heracles
Un match de Heracles produit en moyenne 3,72 buts. Dans 72% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 44% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,72 | 4,22 | 3,22 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 92% | 89% | 94% |
| Over 2.5 | 72% | 72% | 72% |
| Over 3.5 | 44% | 61% | 28% |
| Over 4.5 | 31% | 50% | 11% |
| Over 5.5 | 17% | 28% | 6% |
Les deux équipes marquent chez Heracles
Dans 56% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 56%, à l'extérieur à 56%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 56% | 56% | 56% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 25% | 39% | 11% |
| Les deux équipes marquent + nul | 8% | 0% | 17% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 22% | 17% | 28% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 47% | 56% | 39% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 25% | 17% | 33% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 25% | 33% | 17% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 25% | 28% | 22% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 8% | 11% | 6% |
Statistiques par mi-temps
Heracles a marqué 22 buts avant la pause et 39 après, en encaissant 33 en première période et 40 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 25% | 33% | 17% |
| Première mi-temps nulle | 36% | 33% | 39% |
| Première mi-temps perdue | 39% | 33% | 44% |
| Marqué en première mi-temps | 0,61 | 0,83 | 0,39 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,92 | 0,89 | 0,94 |
| Clean sheet en première mi-temps | 39% | 39% | 39% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 53% | 39% | 67% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 39% | 50% | 28% |
| Seconde mi-temps nulle | 19% | 22% | 17% |
| Seconde mi-temps perdue | 42% | 28% | 56% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,08 | 1,50 | 0,67 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,11 | 1,00 | 1,22 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 36% | 50% | 22% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 44% | 33% | 56% |
| Plus de buts en première mi-temps | 31% | 33% | 28% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 53% | 56% | 50% |
| Autant dans les deux mi-temps | 17% | 11% | 22% |
Quand Heracles marque-t-il ?
La plupart des buts de Heracles tombent entre la 51e et la 60e minute, soit 16% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Heracles
Heracles a obtenu 5,4 corners par match en moyenne et en a concédé 5,4. Dans 68% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,38 | 6,47 | 4,29 |
| Corners concédés par match | 5,38 | 4,88 | 5,88 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 88% | 88% | 88% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 68% | 71% | 65% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 41% | 47% | 35% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 32% | 41% | 24% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 76% | 82% | 71% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 56% | 71% | 41% |
Basé sur 34 de 36 matchs.
Statistiques de cartons de Heracles
Heracles a reçu 1,92 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,44 pour l'adversaire. Dans 53% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,92 | 1,89 | 1,94 |
| Cartons rouges par match | 0,11 | 0,17 | 0,06 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,44 | 1,50 | 1,39 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 64% | 67% | 61% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 31% | 33% | 28% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 53% | 56% | 50% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 28% | 33% | 22% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 17% | 22% | 11% |
Tirs et xG de Heracles
L'équipe a tenté 13,1 tirs par match en moyenne, dont 4,8 cadrés, soit une précision de 37%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 13,15 | 15,94 | 10,35 |
| Tirs cadrés par match | 4,82 | 6,24 | 3,41 |
| Tirs non cadrés par match | 4,97 | 5,88 | 4,06 |
| Tirs concédés par match | 15,53 | 14,59 | 16,47 |
| Possession du ballon | 47,1 | 49,4 | 44,8 |
Basé sur 34 de 36 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Heracles
Le score le plus fréquent est 0-2, dans 4 des 36 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 2 | 4 | 11% |
| 2 - 1 | 3 | 8% |
| 1 - 0 | 3 | 8% |
| 1 - 1 | 3 | 8% |
| 1 - 2 | 3 | 8% |
| 0 - 3 | 3 | 8% |
| 4 - 1 | 2 | 6% |
| 3 - 2 | 2 | 6% |
| 1 - 3 | 2 | 6% |
| 0 - 4 | 2 | 6% |
Les scores sont notés du point de vue de Heracles.
Statistiques des joueurs de Heracles
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Adrián Dalmau Vaquer | 19 |
| Kristoffer Peterson | 12 |
| Brandley Kuwas | 10 |
| Lerin Duarte | 6 |
| Mohammed Osman | 5 |
Adrián Dalmau Vaquer est le meilleur buteur de Heracles cette saison (19). Suivent ensuite Kristoffer Peterson (12) et Brandley Kuwas (10).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Brandley Kuwas | 10 |
| Kristoffer Peterson | 5 |
| Mohammed Osman | 3 |
| Adrián Dalmau Vaquer | 3 |
| Tim Breukers | 2 |
Brandley Kuwas a délivré le plus de passes décisives de Heracles (10). Suivent ensuite Kristoffer Peterson (5) et Mohammed Osman (3).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Janis Blaswich | 35 |
| Brandley Kuwas | 35 |
| Alexander Merkel | 34 |
| Mohammed Osman | 33 |
| Adrián Dalmau Vaquer | 33 |
Janis Blaswich a disputé le plus de matchs de Heracles (35). Suivent ensuite Brandley Kuwas (35) et Alexander Merkel (34).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Adrián Dalmau Vaquer | 9 |
| Alexander Merkel | 7 |
| Tim Breukers | 7 |
| Bart van Hintum | 6 |
| Maximilian Rossmann | 6 |
Adrián Dalmau Vaquer a récolté le plus de cartons de Heracles (9). Suivent ensuite Alexander Merkel (7) et Tim Breukers (7).
Heracles · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs