Statistiques Heracles 2024
Tous les chiffres ci-dessous concernent Eredivisie 2024, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison de Heracles
Heracles a disputé 34 matchs cette saison : 9 victoires, 11 nuls et 14 défaites. Cela représente 38 points, soit 1,12 points par match. À domicile la formation tourne à 1,47 points par match, à l'extérieur à 0,76.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 9 | 11 | 14 | 42 | 63 | -21 | 38 | 1,12 |
| Domicile | 17 | 6 | 7 | 4 | 29 | 27 | 2 | 25 | 1,47 |
| Extérieur | 17 | 3 | 4 | 10 | 13 | 36 | -23 | 13 | 0,76 |
Statistiques de base de Heracles
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 26% | 35% | 18% |
| Match nul | 32% | 41% | 24% |
| Perdu | 41% | 24% | 59% |
| Buts marqués par match | 1,24 | 1,71 | 0,76 |
| Buts encaissés par match | 1,85 | 1,59 | 2,12 |
| Clean sheet | 18% | 18% | 18% |
| N'a pas marqué | 26% | 6% | 47% |
| A marqué en premier | 53% | 76% | 29% |
Statistiques de buts de Heracles
Heracles a inscrit 42 buts, soit 1,24 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 73 minutes. Dans 35% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 26% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,24 | 1,71 | 0,76 |
| A marqué au moins 1 but | 74% | 94% | 53% |
| A marqué au moins 2 buts | 35% | 47% | 24% |
| A marqué au moins 3 buts | 9% | 18% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 6% | 12% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 32% | 47% | 18% |
| N'a pas marqué | 26% | 6% | 47% |
Buts encaissés par Heracles
De l'autre côté, Heracles a encaissé 63 buts, soit 1,85 par match. Dans 18% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,85 | 1,59 | 2,12 |
| Au moins 1 but encaissé | 82% | 82% | 82% |
| Au moins 2 buts encaissés | 44% | 47% | 41% |
| Au moins 3 buts encaissés | 29% | 18% | 41% |
| Au moins 4 buts encaissés | 24% | 12% | 35% |
| Clean sheet | 18% | 18% | 18% |
Statistiques over/under de Heracles
Un match de Heracles produit en moyenne 3,09 buts. Dans 56% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 38% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,09 | 3,29 | 2,88 |
| Over 0.5 | 91% | 94% | 88% |
| Over 1.5 | 79% | 88% | 71% |
| Over 2.5 | 56% | 59% | 53% |
| Over 3.5 | 38% | 41% | 35% |
| Over 4.5 | 26% | 24% | 29% |
| Over 5.5 | 12% | 18% | 6% |
Les deux équipes marquent chez Heracles
Dans 65% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 82%, à l'extérieur à 47%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 65% | 82% | 47% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 18% | 24% | 12% |
| Les deux équipes marquent + nul | 24% | 35% | 12% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 24% | 24% | 24% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 47% | 59% | 35% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 9% | 0% | 18% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 26% | 29% | 24% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 32% | 53% | 12% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 9% | 12% | 6% |
Statistiques par mi-temps
Heracles a marqué 21 buts avant la pause et 21 après, en encaissant 28 en première période et 35 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 29% | 35% | 24% |
| Première mi-temps nulle | 44% | 53% | 35% |
| Première mi-temps perdue | 26% | 12% | 41% |
| Marqué en première mi-temps | 0,62 | 0,76 | 0,47 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,82 | 0,65 | 1,00 |
| Clean sheet en première mi-temps | 56% | 65% | 47% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 47% | 35% | 59% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 24% | 29% | 18% |
| Seconde mi-temps nulle | 35% | 41% | 29% |
| Seconde mi-temps perdue | 41% | 29% | 53% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,62 | 0,94 | 0,29 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,03 | 0,94 | 1,12 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 38% | 35% | 41% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 47% | 24% | 71% |
| Plus de buts en première mi-temps | 29% | 29% | 29% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 47% | 53% | 41% |
| Autant dans les deux mi-temps | 24% | 18% | 29% |
Quand Heracles marque-t-il ?
La plupart des buts de Heracles tombent entre la 71e et la 80e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Heracles
Heracles a obtenu 5,2 corners par match en moyenne et en a concédé 4,7. Dans 58% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,19 | 6,53 | 3,94 |
| Corners concédés par match | 4,74 | 3,87 | 5,56 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 90% | 80% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 58% | 60% | 56% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 42% | 53% | 31% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 23% | 40% | 6% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 68% | 80% | 56% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 58% | 80% | 38% |
Basé sur 31 de 34 matchs.
Statistiques de cartons de Heracles
Heracles a reçu 1,71 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,21 pour l'adversaire. Dans 32% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,71 | 1,88 | 1,53 |
| Cartons rouges par match | 0,06 | 0,12 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,21 | 1,71 | 0,71 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 50% | 59% | 41% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 24% | 29% | 18% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 32% | 47% | 18% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 24% | 35% | 12% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 18% | 29% | 6% |
Tirs et xG de Heracles
L'équipe a tenté 11,4 tirs par match en moyenne, dont 3,9 cadrés, soit une précision de 35%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 11,35 | 14,67 | 8,25 |
| Tirs cadrés par match | 3,94 | 5,07 | 2,88 |
| Tirs non cadrés par match | 4,58 | 6,00 | 3,25 |
| Tirs concédés par match | 15,03 | 13,53 | 16,44 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,23 | 1,66 | 0,83 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,80 | 1,49 | 2,10 |
| Possession du ballon | 45,3 | 48,2 | 42,6 |
Basé sur 31 de 34 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Heracles
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 6 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 6 | 18% |
| 2 - 1 | 4 | 12% |
| 1 - 4 | 4 | 12% |
| 0 - 0 | 3 | 9% |
| 0 - 1 | 3 | 9% |
| 4 - 2 | 2 | 6% |
| 2 - 0 | 2 | 6% |
| 2 - 2 | 2 | 6% |
| 3 - 4 | 1 | 3% |
| 2 - 5 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Heracles.
Statistiques des joueurs de Heracles
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Luka Kulenović | 9 |
| Jizz Hornkamp | 8 |
| Brian De Keersmaecker | 5 |
| Mario Engels | 4 |
| Thomas Bruns | 3 |
Luka Kulenović est le meilleur buteur de Heracles cette saison (9). Suivent ensuite Jizz Hornkamp (8) et Brian De Keersmaecker (5).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Suf Podgoreanu | 5 |
| Mario Engels | 4 |
| Daniël van Kaam | 3 |
| Brian De Keersmaecker | 3 |
| Ruben Roosken | 2 |
Suf Podgoreanu a délivré le plus de passes décisives de Heracles (5). Suivent ensuite Mario Engels (4) et Daniël van Kaam (3).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Damon Mirani | 34 |
| Daniël van Kaam | 34 |
| Fabian de Keijzer | 34 |
| Mimeirhel Benita | 34 |
| Timo Jansink | 34 |
Damon Mirani a disputé le plus de matchs de Heracles (34). Suivent ensuite Daniël van Kaam (34) et Fabian de Keijzer (34).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Ivan Mesík | 9 |
| Sem Scheperman | 8 |
| Thomas Bruns | 5 |
| Jizz Hornkamp | 5 |
| Ruben Roosken | 4 |
Ivan Mesík a récolté le plus de cartons de Heracles (9). Suivent ensuite Sem Scheperman (8) et Thomas Bruns (5).
Heracles · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs