Statistiques Heracles 2020

Tous les chiffres ci-dessous concernent Eredivisie 2020, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de Heracles

Heracles a disputé 34 matchs cette saison : 12 victoires, 8 nuls et 14 défaites. Cela représente 44 points, soit 1,29 points par match. À domicile la formation tourne à 1,65 points par match, à l'extérieur à 0,94.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 12 8 14 42 53 -11 44 1,29
Domicile 17 8 4 5 29 16 13 28 1,65
Extérieur 17 4 4 9 13 37 -24 16 0,94
Points par match 1,29
Buts marqués par match 1,24
Encaissés par match 1,56
Clean sheet 26%

Statistiques de base de Heracles

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 35% 47% 24%
Match nul 24% 24% 24%
Perdu 41% 29% 53%
Buts marqués par match 1,24 1,71 0,76
Buts encaissés par match 1,56 0,94 2,18
Clean sheet 26% 35% 18%
N'a pas marqué 32% 18% 47%
A marqué en premier 47% 59% 35%

Statistiques de buts de Heracles

Heracles a inscrit 42 buts, soit 1,24 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 73 minutes. Dans 32% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 32% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,24 1,71 0,76
A marqué au moins 1 but 68% 82% 53%
A marqué au moins 2 buts 32% 41% 24%
A marqué au moins 3 buts 12% 24% 0%
A marqué au moins 4 buts 12% 24% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 24% 29% 18%
N'a pas marqué 32% 18% 47%

Buts encaissés par Heracles

De l'autre côté, Heracles a encaissé 53 buts, soit 1,56 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,56 0,94 2,18
Au moins 1 but encaissé 74% 65% 82%
Au moins 2 buts encaissés 44% 29% 59%
Au moins 3 buts encaissés 24% 0% 47%
Au moins 4 buts encaissés 9% 0% 18%
Clean sheet 26% 35% 18%

Statistiques over/under de Heracles

Un match de Heracles produit en moyenne 2,79 buts. Dans 56% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 32% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,79 2,65 2,94
Over 0.5 97% 100% 94%
Over 1.5 82% 82% 82%
Over 2.5 56% 47% 65%
Over 3.5 32% 29% 35%
Over 4.5 12% 6% 18%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez Heracles

Dans 44% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 47%, à l'extérieur à 41%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 44% 47% 41%
Les deux équipes marquent + victoire 12% 12% 12%
Les deux équipes marquent + nul 21% 24% 18%
Les deux équipes marquent + défaite 12% 12% 12%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 29% 29% 29%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 26% 18% 35%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 3% 6% 0%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 38% 35% 41%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 6% 0%

Statistiques par mi-temps

Heracles a marqué 14 buts avant la pause et 28 après, en encaissant 18 en première période et 35 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 29% 35% 24%
Première mi-temps nulle 38% 35% 41%
Première mi-temps perdue 32% 29% 35%
Marqué en première mi-temps 0,41 0,59 0,24
Encaissé en première mi-temps 0,53 0,41 0,65
Clean sheet en première mi-temps 65% 65% 65%
N'a pas marqué en première mi-temps 68% 59% 76%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 29% 47% 12%
Seconde mi-temps nulle 32% 35% 29%
Seconde mi-temps perdue 38% 18% 59%
Marqué en seconde mi-temps 0,82 1,12 0,53
Encaissé en seconde mi-temps 1,03 0,53 1,53
Clean sheet en seconde mi-temps 32% 47% 18%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 41% 29% 53%
Plus de buts en première mi-temps 24% 18% 29%
Plus de buts en seconde mi-temps 50% 41% 59%
Autant dans les deux mi-temps 26% 41% 12%

Quand Heracles marque-t-il ?

La plupart des buts de Heracles tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
12%
0%
5%
12%
19%
2%
14%
17%
19%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
4%
6%
8%
11%
17%
17%
11%
11%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Heracles

Heracles a obtenu 4,4 corners par match en moyenne et en a concédé 4,9. Dans 56% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,38 5,06 3,71
Corners concédés par match 4,88 3,76 6,00
Plus de 6.5 corners dans le match 76% 76% 76%
Plus de 8.5 corners dans le match 56% 53% 59%
Plus de 10.5 corners dans le match 29% 18% 41%
Plus de 12.5 corners dans le match 18% 12% 24%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 56% 65% 47%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 44% 53% 35%

Statistiques de cartons de Heracles

Heracles a reçu 1,41 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,44 pour l'adversaire. Dans 29% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,41 1,18 1,65
Cartons rouges par match 0,06 0,00 0,12
Cartons jaunes adverses par match 1,44 1,29 1,59
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 41% 29% 53%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 15% 12% 18%
Plus de 3.5 cartons dans le match 29% 24% 35%
Plus de 4.5 cartons dans le match 18% 18% 18%
Plus de 5.5 cartons dans le match 12% 6% 18%

Tirs et xG de Heracles

L'équipe a tenté 9,9 tirs par match en moyenne, dont 3,5 cadrés, soit une précision de 35%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 9,94 12,71 7,18
Tirs cadrés par match 3,50 4,88 2,12
Tirs non cadrés par match 4,24 5,00 3,47
Tirs concédés par match 11,50 9,24 13,76
Possession du ballon 46,8 49,8 43,8

Scores les plus fréquents de Heracles

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 5 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 5 15%
1 - 0 4 12%
4 - 0 3 9%
2 - 1 3 9%
0 - 2 3 9%
0 - 3 3 9%
2 - 2 2 6%
1 - 2 2 6%
0 - 5 2 6%
4 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Heracles.

Heracles · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs