Statistiques Heracles 2022

Tous les chiffres ci-dessous concernent Eerste Divisie 2022, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de Heracles

Heracles a disputé 38 matchs cette saison : 27 victoires, 4 nuls et 7 défaites. Cela représente 85 points, soit 2,24 points par match. À domicile la formation tourne à 2,53 points par match, à l'extérieur à 1,95.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 27 4 7 103 42 61 85 2,24
Domicile 19 15 3 1 61 17 44 48 2,53
Extérieur 19 12 1 6 42 25 17 37 1,95
Points par match 2,24
Buts marqués par match 2,71
Encaissés par match 1,11
Clean sheet 42%

Statistiques de base de Heracles

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 71% 79% 63%
Match nul 11% 16% 5%
Perdu 18% 5% 32%
Buts marqués par match 2,71 3,21 2,21
Buts encaissés par match 1,11 0,89 1,32
Clean sheet 42% 47% 37%
N'a pas marqué 8% 5% 11%
A marqué en premier 71% 79% 63%

Statistiques de buts de Heracles

Heracles a inscrit 103 buts, soit 2,71 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 33 minutes. Dans 76% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 8% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 2,71 3,21 2,21
A marqué au moins 1 but 92% 95% 89%
A marqué au moins 2 buts 76% 79% 74%
A marqué au moins 3 buts 53% 58% 47%
A marqué au moins 4 buts 18% 32% 5%
A marqué dans les deux mi-temps 47% 58% 37%
N'a pas marqué 8% 5% 11%

Buts encaissés par Heracles

De l'autre côté, Heracles a encaissé 42 buts, soit 1,11 par match. Dans 42% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,11 0,89 1,32
Au moins 1 but encaissé 58% 53% 63%
Au moins 2 buts encaissés 26% 26% 26%
Au moins 3 buts encaissés 18% 11% 26%
Au moins 4 buts encaissés 5% 0% 11%
Clean sheet 42% 47% 37%

Statistiques over/under de Heracles

Un match de Heracles produit en moyenne 3,82 buts. Dans 74% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 45% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,82 4,11 3,53
Over 0.5 100% 100% 100%
Over 1.5 92% 95% 89%
Over 2.5 74% 68% 79%
Over 3.5 45% 47% 42%
Over 4.5 29% 37% 21%
Over 5.5 18% 26% 11%

Les deux équipes marquent chez Heracles

Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 47%, à l'extérieur à 53%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 50% 47% 53%
Les deux équipes marquent + victoire 29% 32% 26%
Les deux équipes marquent + nul 11% 16% 5%
Les deux équipes marquent + défaite 11% 0% 21%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 42% 37% 47%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 32% 32% 32%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 24% 26% 21%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 21% 21% 21%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 8% 11% 5%

Statistiques par mi-temps

Heracles a marqué 50 buts avant la pause et 53 après, en encaissant 20 en première période et 22 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 55% 74% 37%
Première mi-temps nulle 29% 11% 47%
Première mi-temps perdue 16% 16% 16%
Marqué en première mi-temps 1,32 1,79 0,84
Encaissé en première mi-temps 0,53 0,53 0,53
Clean sheet en première mi-temps 61% 58% 63%
N'a pas marqué en première mi-temps 32% 21% 42%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 66% 74% 58%
Seconde mi-temps nulle 18% 16% 21%
Seconde mi-temps perdue 16% 11% 21%
Marqué en seconde mi-temps 1,39 1,42 1,37
Encaissé en seconde mi-temps 0,58 0,37 0,79
Clean sheet en seconde mi-temps 66% 68% 63%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 29% 26% 32%
Plus de buts en première mi-temps 42% 53% 32%
Plus de buts en seconde mi-temps 37% 26% 47%
Autant dans les deux mi-temps 21% 21% 21%

Quand Heracles marque-t-il ?

La plupart des buts de Heracles tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
11%
9%
15%
11%
10%
8%
10%
10%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
12%
10%
5%
17%
14%
10%
10%
10%
14%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Heracles

Heracles a obtenu 6,2 corners par match en moyenne et en a concédé 3,9. Dans 68% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 6,16 6,26 6,05
Corners concédés par match 3,95 3,58 4,32
Plus de 6.5 corners dans le match 87% 84% 89%
Plus de 8.5 corners dans le match 68% 68% 68%
Plus de 10.5 corners dans le match 42% 37% 47%
Plus de 12.5 corners dans le match 24% 21% 26%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 79% 79% 79%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 74% 79% 68%

Statistiques de cartons de Heracles

Heracles a reçu 1,66 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,79 pour l'adversaire. Dans 45% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,66 1,53 1,79
Cartons rouges par match 0,05 0,05 0,05
Cartons jaunes adverses par match 1,79 1,74 1,84
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 50% 47% 53%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 34% 32% 37%
Plus de 3.5 cartons dans le match 45% 42% 47%
Plus de 4.5 cartons dans le match 34% 32% 37%
Plus de 5.5 cartons dans le match 24% 21% 26%

Tirs et xG de Heracles

L'équipe a tenté 15,1 tirs par match en moyenne, dont 6,2 cadrés, soit une précision de 41%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 15,05 15,89 14,21
Tirs cadrés par match 6,18 6,68 5,68
Tirs non cadrés par match 5,13 5,89 4,37
Tirs concédés par match 10,24 10,05 10,42
Possession du ballon 51,4 51,2 51,6

Scores les plus fréquents de Heracles

Le score le plus fréquent est 3-0, dans 8 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
3 - 0 8 21%
2 - 0 4 11%
1 - 1 3 8%
5 - 1 2 5%
3 - 1 2 5%
3 - 2 2 5%
2 - 1 2 5%
2 - 3 2 5%
1 - 0 2 5%
8 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Heracles.

Heracles · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs