Statistiques Heracles
Tous les chiffres ci-dessous concernent Eerste Divisie 2026, 13 jeux joués.
Aperçu de la saison de Heracles
Heracles a disputé 13 matchs cette saison : 10 victoires, 2 nuls et 1 défaites. Cela représente 32 points, soit 2,46 points par match. À domicile la formation tourne à 3,00 points par match, à l'extérieur à 2,00.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 13 | 10 | 2 | 1 | 39 | 14 | 25 | 32 | 2,46 |
| Domicile | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 | 4 | 14 | 18 | 3,00 |
| Extérieur | 7 | 4 | 2 | 1 | 21 | 10 | 11 | 14 | 2,00 |
Statistiques de base de Heracles
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 77% | 100% | 57% |
| Match nul | 15% | 0% | 29% |
| Perdu | 8% | 0% | 14% |
| Buts marqués par match | 3,00 | 3,00 | 3,00 |
| Buts encaissés par match | 1,08 | 0,67 | 1,43 |
| Clean sheet | 31% | 67% | 0% |
| N'a pas marqué | 8% | 0% | 14% |
| A marqué en premier | 77% | 100% | 57% |
Statistiques de buts de Heracles
Heracles a inscrit 39 buts, soit 3,00 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 30 minutes. Dans 85% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 8% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 3,00 | 3,00 | 3,00 |
| A marqué au moins 1 but | 92% | 100% | 86% |
| A marqué au moins 2 buts | 85% | 100% | 71% |
| A marqué au moins 3 buts | 62% | 67% | 57% |
| A marqué au moins 4 buts | 31% | 17% | 43% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 62% | 67% | 57% |
| N'a pas marqué | 8% | 0% | 14% |
Buts encaissés par Heracles
De l'autre côté, Heracles a encaissé 14 buts, soit 1,08 par match. Dans 31% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,08 | 0,67 | 1,43 |
| Au moins 1 but encaissé | 69% | 33% | 100% |
| Au moins 2 buts encaissés | 31% | 33% | 29% |
| Au moins 3 buts encaissés | 8% | 0% | 14% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 31% | 67% | 0% |
Statistiques over/under de Heracles
Un match de Heracles produit en moyenne 4,08 buts. Dans 69% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 62% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 4,08 | 3,67 | 4,43 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 92% | 100% | 86% |
| Over 2.5 | 69% | 67% | 71% |
| Over 3.5 | 62% | 50% | 71% |
| Over 4.5 | 46% | 50% | 43% |
| Over 5.5 | 23% | 0% | 43% |
Les deux équipes marquent chez Heracles
Dans 62% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 33%, à l'extérieur à 86%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 62% | 33% | 86% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 46% | 33% | 57% |
| Les deux équipes marquent + nul | 15% | 0% | 29% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 54% | 33% | 71% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 15% | 33% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 31% | 17% | 43% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 31% | 17% | 43% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Heracles a marqué 20 buts avant la pause et 19 après, en encaissant 5 en première période et 9 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 69% | 67% | 71% |
| Première mi-temps nulle | 23% | 17% | 29% |
| Première mi-temps perdue | 8% | 17% | 0% |
| Marqué en première mi-temps | 1,54 | 1,17 | 1,86 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,38 | 0,33 | 0,43 |
| Clean sheet en première mi-temps | 69% | 83% | 57% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 15% | 17% | 14% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 46% | 67% | 29% |
| Seconde mi-temps nulle | 31% | 33% | 29% |
| Seconde mi-temps perdue | 23% | 0% | 43% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,46 | 1,83 | 1,14 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,69 | 0,33 | 1,00 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 54% | 83% | 29% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 31% | 17% | 43% |
| Plus de buts en première mi-temps | 38% | 33% | 43% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 46% | 50% | 43% |
| Autant dans les deux mi-temps | 15% | 17% | 14% |
Quand Heracles marque-t-il ?
La plupart des buts de Heracles tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 11e et la 20e minute.
Statistiques de corners de Heracles
Heracles a obtenu 8,5 corners par match en moyenne et en a concédé 3,6. Dans 92% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 8,46 | 9,00 | 8,00 |
| Corners concédés par match | 3,62 | 3,50 | 3,71 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 92% | 83% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 92% | 83% | 100% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 62% | 67% | 57% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 38% | 50% | 29% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 100% | 100% | 100% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 100% | 100% | 100% |
Statistiques de cartons de Heracles
Heracles a reçu 1,46 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,77 pour l'adversaire. Dans 46% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,46 | 1,17 | 1,71 |
| Cartons rouges par match | 0,08 | 0,00 | 0,14 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,77 | 2,33 | 1,29 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 38% | 33% | 43% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 15% | 0% | 29% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 46% | 67% | 29% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 23% | 17% | 29% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 15% | 17% | 14% |
Tirs et xG de Heracles
L'équipe a tenté 22,1 tirs par match en moyenne, dont 8,5 cadrés, soit une précision de 39%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 22,08 | 24,00 | 20,43 |
| Tirs cadrés par match | 8,54 | 9,67 | 7,57 |
| Tirs non cadrés par match | 9,23 | 8,67 | 9,71 |
| Tirs concédés par match | 9,15 | 8,17 | 10,00 |
| Buts attendus (xG) pour | 2,37 | 2,37 | 2,37 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,03 | 1,09 | 0,98 |
| Possession du ballon | 55,2 | 58,0 | 52,7 |
Scores les plus fréquents de Heracles
Le score le plus fréquent est 3-2, dans 2 des 13 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 - 2 | 2 | 15% |
| 2 - 0 | 2 | 15% |
| 6 - 1 | 1 | 8% |
| 5 - 0 | 1 | 8% |
| 5 - 1 | 1 | 8% |
| 4 - 3 | 1 | 8% |
| 3 - 0 | 1 | 8% |
| 3 - 1 | 1 | 8% |
| 2 - 2 | 1 | 8% |
| 1 - 1 | 1 | 8% |
Les scores sont notés du point de vue de Heracles.
Statistiques des joueurs de Heracles
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Jean-Paul N'djoli | 12 |
| Tristan van Gilst | 8 |
| Sem Scheperman | 4 |
| Chafik Abbas | 2 |
| Damon Mirani | 2 |
Jean-Paul N'djoli est le meilleur buteur de Heracles cette saison (12). Suivent ensuite Tristan van Gilst (8) et Sem Scheperman (4).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Chafik Abbas | 6 |
| Djevencio van der Kust | 3 |
| Thomas Bruns | 3 |
| Jean-Paul N'djoli | 2 |
| Sem Scheperman | 2 |
Chafik Abbas a délivré le plus de passes décisives de Heracles (6). Suivent ensuite Djevencio van der Kust (3) et Thomas Bruns (3).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Chafik Abbas | 13 |
| Damon Mirani | 13 |
| Djevencio van der Kust | 13 |
| Fabian de Keijzer | 13 |
| Jean-Paul N'djoli | 13 |
Chafik Abbas a disputé le plus de matchs de Heracles (13). Suivent ensuite Damon Mirani (13) et Djevencio van der Kust (13).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Sem Scheperman | 3 |
| David Vicente Robles | 2 |
| Jean-Paul N'djoli | 2 |
| Jeff Reine-Adélaïde | 2 |
| Chafik Abbas | 1 |
Sem Scheperman a récolté le plus de cartons de Heracles (3). Suivent ensuite David Vicente Robles (2) et Jean-Paul N'djoli (2).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jean-Paul N'djoli | 14 |
| 2 | Tristan van Gilst | 10 |
| 3 | Chafik Abbas | 8 |
| 4 | Sem Scheperman | 6 |
| 5 | Djevencio van der Kust | 4 |
| 6 | Thomas Bruns | 3 |
| 7 | Damon Mirani | 2 |
| 7 | David Vicente Robles | 2 |
| 7 | Maurice Wrusch | 2 |
| 10 | David Tomic | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jean-Paul N'djoli | 11 |
| 2 | Sem Scheperman | 4 |
| 3 | Tristan van Gilst | 3 |
| 4 | Chafik Abbas | 2 |
| 4 | Damon Mirani | 2 |
| 4 | Maurice Wrusch | 2 |
| 7 | David Vicente Robles | 1 |
| 7 | Djevencio van der Kust | 1 |
| 7 | Mario Borac | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Tristan van Gilst | 5 |
| 2 | Jean-Paul N'djoli | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chafik Abbas | 2 |
| 2 | Mimeirhel Benita | 1 |
| 2 | Tristan van Gilst | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jean-Paul N'djoli | 68 |
| 2 | Tristan van Gilst | 37 |
| 3 | Chafik Abbas | 34 |
| 4 | Sem Scheperman | 18 |
| 5 | Damon Mirani | 15 |
| 6 | Djevencio van der Kust | 12 |
| 7 | Mario Borac | 8 |
| 8 | David Tomic | 7 |
| 9 | Maurice Wrusch | 5 |
| 10 | David Vicente Robles | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jean-Paul N'djoli | 27 |
| 2 | Tristan van Gilst | 19 |
| 3 | Chafik Abbas | 18 |
| 4 | Sem Scheperman | 9 |
| 5 | Damon Mirani | 6 |
| 6 | David Tomic | 4 |
| 7 | Djevencio van der Kust | 3 |
| 7 | Maurice Wrusch | 3 |
| 9 | David Vicente Robles | 2 |
| 9 | Jeff Reine-Adélaïde | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chafik Abbas | 52,9% |
| 2 | Tristan van Gilst | 51,4% |
| 3 | Sem Scheperman | 50,0% |
| 4 | Damon Mirani | 40,0% |
| 5 | Jean-Paul N'djoli | 39,7% |
| 6 | Djevencio van der Kust | 25,0% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sem Scheperman | 22,2% |
| 2 | Tristan van Gilst | 21,6% |
| 3 | Jean-Paul N'djoli | 17,6% |
| 4 | Damon Mirani | 13,3% |
| 5 | Djevencio van der Kust | 8,3% |
| 6 | Chafik Abbas | 5,9% |
À partir de 450 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chafik Abbas | 35 |
| 2 | Djevencio van der Kust | 23 |
| 3 | Jean-Paul N'djoli | 21 |
| 4 | David Vicente Robles | 18 |
| 4 | Tristan van Gilst | 18 |
| 6 | Maurice Wrusch | 12 |
| 6 | Sem Scheperman | 12 |
| 8 | David Tomic | 11 |
| 8 | Thomas Bruns | 11 |
| 10 | Damon Mirani | 8 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Damon Mirani | 610 |
| 2 | Djevencio van der Kust | 495 |
| 3 | Maurice Wrusch | 455 |
| 4 | Fabian de Keijzer | 336 |
| 5 | Sem Scheperman | 334 |
| 6 | David Vicente Robles | 260 |
| 7 | Tristan van Gilst | 240 |
| 8 | Chafik Abbas | 220 |
| 9 | Jean-Paul N'djoli | 173 |
| 10 | Mario Borac | 134 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Damon Mirani | 87,6% |
| 2 | Maurice Wrusch | 82,1% |
| 3 | Djevencio van der Kust | 82,0% |
| 4 | Sem Scheperman | 81,1% |
| 5 | David Vicente Robles | 80,5% |
| 6 | Tristan van Gilst | 80,3% |
| 7 | Chafik Abbas | 72,8% |
| 8 | Jean-Paul N'djoli | 68,1% |
| 9 | Fabian de Keijzer | 61,4% |
À partir de 450 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Djevencio van der Kust | 30 |
| 2 | Sem Scheperman | 27 |
| 3 | Maurice Wrusch | 22 |
| 4 | Damon Mirani | 12 |
| 5 | Thomas Bruns | 11 |
| 6 | David Vicente Robles | 10 |
| 7 | Jean-Paul N'djoli | 8 |
| 8 | Mario Borac | 6 |
| 9 | Chafik Abbas | 5 |
| 9 | Tristan van Gilst | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maurice Wrusch | 19 |
| 2 | Sem Scheperman | 15 |
| 3 | Damon Mirani | 13 |
| 3 | Djevencio van der Kust | 13 |
| 5 | David Vicente Robles | 12 |
| 6 | Mario Borac | 8 |
| 7 | Jean-Paul N'djoli | 6 |
| 8 | Mike te Wierik | 4 |
| 9 | Chafik Abbas | 3 |
| 10 | Stijn Bultman | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chafik Abbas | 7 |
| 1 | Jean-Paul N'djoli | 7 |
| 3 | Damon Mirani | 6 |
| 3 | Djevencio van der Kust | 6 |
| 3 | Sem Scheperman | 6 |
| 6 | Maurice Wrusch | 4 |
| 7 | Thomas Bruns | 2 |
| 7 | Tristan van Gilst | 2 |
| 9 | David Tomic | 1 |
| 9 | Mario Borac | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maurice Wrusch | 91 |
| 2 | Sem Scheperman | 80 |
| 3 | Damon Mirani | 72 |
| 4 | Jean-Paul N'djoli | 68 |
| 5 | Djevencio van der Kust | 61 |
| 6 | David Vicente Robles | 41 |
| 7 | Tristan van Gilst | 36 |
| 8 | Chafik Abbas | 34 |
| 9 | Mario Borac | 26 |
| 10 | Mimeirhel Benita | 21 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maurice Wrusch | 62,8% |
| 2 | Damon Mirani | 62,6% |
| 3 | Sem Scheperman | 61,1% |
| 4 | David Vicente Robles | 50,6% |
| 5 | Djevencio van der Kust | 48,8% |
| 6 | Tristan van Gilst | 43,9% |
| 7 | Jean-Paul N'djoli | 43,6% |
| 8 | Chafik Abbas | 41,0% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | David Vicente Robles | 8 |
| 2 | Djevencio van der Kust | 5 |
| 2 | Sem Scheperman | 5 |
| 2 | Tristan van Gilst | 5 |
| 5 | David Tomic | 4 |
| 5 | Thomas Bruns | 4 |
| 7 | Maurice Wrusch | 3 |
| 8 | Chafik Abbas | 2 |
| 8 | Damon Mirani | 2 |
| 8 | Mario Borac | 2 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chafik Abbas | 12 |
| 2 | Djevencio van der Kust | 11 |
| 2 | Tristan van Gilst | 11 |
| 4 | Jean-Paul N'djoli | 9 |
| 5 | David Vicente Robles | 3 |
| 6 | David Tomic | 2 |
| 6 | Mario Borac | 2 |
| 6 | Maurice Wrusch | 2 |
| 6 | Sem Scheperman | 2 |
| 6 | Thomas Bruns | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Djevencio van der Kust | 52,4% |
| 1 | Tristan van Gilst | 52,4% |
| 3 | Jean-Paul N'djoli | 40,9% |
| 4 | Chafik Abbas | 38,7% |
À partir de 450 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fabian de Keijzer | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fabian de Keijzer | 24 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fabian de Keijzer | 70,6% |
À partir de 450 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sem Scheperman | 3 |
| 2 | Jean-Paul N'djoli | 2 |
| 2 | Jeff Reine-Adélaïde | 2 |
| 4 | Chafik Abbas | 1 |
| 4 | David Vicente Robles | 1 |
| 4 | Djevencio van der Kust | 1 |
| 4 | Fabian de Keijzer | 1 |
| 4 | Maurice Wrusch | 1 |
| 4 | Mike te Wierik | 1 |
| 4 | Mimeirhel Benita | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | David Vicente Robles | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Djevencio van der Kust | 25 |
| 2 | Jean-Paul N'djoli | 22 |
| 3 | Maurice Wrusch | 18 |
| 4 | Sem Scheperman | 15 |
| 5 | David Vicente Robles | 11 |
| 6 | Damon Mirani | 9 |
| 6 | David Tomic | 9 |
| 8 | Chafik Abbas | 8 |
| 9 | Tristan van Gilst | 7 |
| 10 | Mimeirhel Benita | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maurice Wrusch | 22 |
| 2 | Sem Scheperman | 19 |
| 3 | David Vicente Robles | 18 |
| 4 | Chafik Abbas | 13 |
| 5 | Djevencio van der Kust | 12 |
| 5 | Tristan van Gilst | 12 |
| 7 | Damon Mirani | 6 |
| 7 | Jeff Reine-Adélaïde | 6 |
| 7 | Mimeirhel Benita | 6 |
| 7 | Thomas Bruns | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jean-Paul N'djoli | 8 |
| 2 | Thomas Bruns | 3 |
| 3 | Chafik Abbas | 2 |
| 3 | David Tomic | 2 |
| 3 | Djevencio van der Kust | 2 |
| 3 | Sem Scheperman | 2 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fabian de Keijzer | 1.174 |
| 2 | Jean-Paul N'djoli | 1.156 |
| 3 | Damon Mirani | 1.146 |
| 4 | Djevencio van der Kust | 1.139 |
| 5 | Sem Scheperman | 1.121 |
| 6 | Chafik Abbas | 969 |
| 7 | Tristan van Gilst | 953 |
| 8 | Maurice Wrusch | 911 |
| 9 | David Vicente Robles | 867 |
| 10 | Thomas Bruns | 298 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chafik Abbas | 13 |
| 1 | Damon Mirani | 13 |
| 1 | Fabian de Keijzer | 13 |
| 1 | Jean-Paul N'djoli | 13 |
| 1 | Sem Scheperman | 13 |
| 1 | Tristan van Gilst | 13 |
| 7 | Djevencio van der Kust | 12 |
| 8 | David Vicente Robles | 11 |
| 9 | Maurice Wrusch | 10 |
| 10 | David Tomic | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jean-Paul N'djoli | 7,51 |
| 2 | Chafik Abbas | 7,30 |
| 3 | Maurice Wrusch | 7,27 |
| 4 | Sem Scheperman | 7,18 |
| 5 | Tristan van Gilst | 7,10 |
| 6 | Damon Mirani | 7,07 |
| 7 | Djevencio van der Kust | 6,97 |
| 8 | Fabian de Keijzer | 6,77 |
| 9 | David Vicente Robles | 6,70 |
À partir de 450 minutes jouées
Heracles · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs