Statistiques Heracles 2025

Tous les chiffres ci-dessous concernent Eredivisie 2025, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de Heracles

Heracles a disputé 34 matchs cette saison : 5 victoires, 4 nuls et 25 défaites. Cela représente 19 points, soit 0,56 points par match. À domicile la formation tourne à 0,88 points par match, à l'extérieur à 0,24.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 5 4 25 35 85 -50 19 0,56
Domicile 17 4 3 10 23 36 -13 15 0,88
Extérieur 17 1 1 15 12 49 -37 4 0,24
Points par match 0,56
Buts marqués par match 1,03
Encaissés par match 2,50
Clean sheet 6%

Statistiques de base de Heracles

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 15% 24% 6%
Match nul 12% 18% 6%
Perdu 74% 59% 88%
Buts marqués par match 1,03 1,35 0,71
Buts encaissés par match 2,50 2,12 2,88
Clean sheet 6% 12% 0%
N'a pas marqué 47% 41% 53%
A marqué en premier 24% 29% 18%

Statistiques de buts de Heracles

Heracles a inscrit 35 buts, soit 1,03 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 87 minutes. Dans 21% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 47% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,03 1,35 0,71
A marqué au moins 1 but 53% 59% 47%
A marqué au moins 2 buts 21% 24% 18%
A marqué au moins 3 buts 12% 18% 6%
A marqué au moins 4 buts 6% 12% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 15% 18% 12%
N'a pas marqué 47% 41% 53%

Buts encaissés par Heracles

De l'autre côté, Heracles a encaissé 85 buts, soit 2,50 par match. Dans 6% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 2,50 2,12 2,88
Au moins 1 but encaissé 94% 88% 100%
Au moins 2 buts encaissés 74% 65% 82%
Au moins 3 buts encaissés 44% 29% 59%
Au moins 4 buts encaissés 29% 12% 47%
Clean sheet 6% 12% 0%

Statistiques over/under de Heracles

Un match de Heracles produit en moyenne 3,53 buts. Dans 71% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 38% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,53 3,47 3,59
Over 0.5 97% 94% 100%
Over 1.5 91% 88% 94%
Over 2.5 71% 65% 76%
Over 3.5 38% 29% 47%
Over 4.5 24% 24% 24%
Over 5.5 15% 18% 12%

Les deux équipes marquent chez Heracles

Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 53%, à l'extérieur à 47%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 50% 53% 47%
Les deux équipes marquent + victoire 12% 18% 6%
Les deux équipes marquent + nul 9% 12% 6%
Les deux équipes marquent + défaite 29% 24% 35%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 41% 41% 41%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 29% 24% 35%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 29% 35% 24%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 12% 12% 12%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 9% 6% 12%

Statistiques par mi-temps

Heracles a marqué 18 buts avant la pause et 17 après, en encaissant 38 en première période et 47 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 18% 24% 12%
Première mi-temps nulle 26% 47% 6%
Première mi-temps perdue 56% 29% 82%
Marqué en première mi-temps 0,53 0,71 0,35
Encaissé en première mi-temps 1,12 1,00 1,24
Clean sheet en première mi-temps 29% 41% 18%
N'a pas marqué en première mi-temps 59% 53% 65%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 18% 24% 12%
Seconde mi-temps nulle 15% 18% 12%
Seconde mi-temps perdue 68% 59% 76%
Marqué en seconde mi-temps 0,50 0,65 0,35
Encaissé en seconde mi-temps 1,38 1,12 1,65
Clean sheet en seconde mi-temps 24% 29% 18%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 74% 71% 76%
Plus de buts en première mi-temps 29% 35% 24%
Plus de buts en seconde mi-temps 41% 35% 47%
Autant dans les deux mi-temps 29% 29% 29%

Quand Heracles marque-t-il ?

La plupart des buts de Heracles tombent entre la 21e et la 30e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
6%
9%
20%
6%
14%
17%
9%
9%
11%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
11%
7%
7%
15%
9%
13%
12%
11%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Heracles

Heracles a obtenu 4,5 corners par match en moyenne et en a concédé 5,5. Dans 68% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,54 4,71 4,36
Corners concédés par match 5,46 4,71 6,21
Plus de 6.5 corners dans le match 89% 86% 93%
Plus de 8.5 corners dans le match 68% 57% 79%
Plus de 10.5 corners dans le match 32% 29% 36%
Plus de 12.5 corners dans le match 21% 14% 29%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 64% 79% 50%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 39% 43% 36%

Basé sur 28 de 34 matchs.

Statistiques de cartons de Heracles

Heracles a reçu 2,06 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,50 pour l'adversaire. Dans 50% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,06 1,41 2,71
Cartons rouges par match 0,12 0,06 0,18
Cartons jaunes adverses par match 1,50 2,00 1,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 71% 47% 94%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 29% 12% 47%
Plus de 3.5 cartons dans le match 50% 47% 53%
Plus de 4.5 cartons dans le match 32% 41% 24%
Plus de 5.5 cartons dans le match 18% 18% 18%

Tirs et xG de Heracles

L'équipe a tenté 10,8 tirs par match en moyenne, dont 3,3 cadrés, soit une précision de 30%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 10,82 12,86 8,79
Tirs cadrés par match 3,25 4,14 2,36
Tirs non cadrés par match 5,14 5,71 4,57
Tirs concédés par match 16,21 16,29 16,14
Buts attendus (xG) pour 1,15 1,37 0,91
Buts attendus (xG) contre 1,86 1,69 2,05
Possession du ballon 44,9 45,2 44,6

Basé sur 28 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Heracles

Le score le plus fréquent est 1-2, dans 4 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 2 4 12%
0 - 2 4 12%
0 - 3 4 12%
0 - 4 4 12%
1 - 1 3 9%
1 - 4 3 9%
2 - 1 2 6%
0 - 1 2 6%
8 - 2 1 3%
4 - 2 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Heracles.

Statistiques des joueurs de Heracles

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Jizz Hornkamp 10
Luka Kulenović 5
Damon Mirani 3
Alec Van Hoorenbeeck 2
Ivan Mesík 2

Jizz Hornkamp est le meilleur buteur de Heracles cette saison (10). Suivent ensuite Luka Kulenović (5) et Damon Mirani (3).

Meilleurs buteurs de Heracles

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Ajdin Hrustic 6
Walid Ould-Chikh 4
Bryan Limbombe 3
Luka Kulenović 3
Mario Engels 2

Ajdin Hrustic a délivré le plus de passes décisives de Heracles (6). Suivent ensuite Walid Ould-Chikh (4) et Bryan Limbombe (3).

Passes décisives de Heracles

Plus de matchs
Joueur Matchs
Djevencio van der Kust 34
Timo Jansink 34
Robin Mantel 33
Damon Mirani 33
Bryan Limbombe 32

Djevencio van der Kust a disputé le plus de matchs de Heracles (34). Suivent ensuite Timo Jansink (34) et Robin Mantel (33).

Matchs joués de Heracles

Plus de cartons
Joueur Cartons
Ivan Mesík 7
Damon Mirani 6
Jan Žambůrek 6
Mimeirhel Benita 6
Alec Van Hoorenbeeck 5

Ivan Mesík a récolté le plus de cartons de Heracles (7). Suivent ensuite Damon Mirani (6) et Jan Žambůrek (6).

Cartons de Heracles

Heracles · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs