Statistiques Heracles 2019

Tous les chiffres ci-dessous concernent Eredivisie 2019, 26 jeux joués.

Aperçu de la saison de Heracles

Heracles a disputé 26 matchs cette saison : 10 victoires, 6 nuls et 10 défaites. Cela représente 36 points, soit 1,38 points par match. À domicile la formation tourne à 1,92 points par match, à l'extérieur à 0,85.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 26 10 6 10 40 34 6 36 1,38
Domicile 13 8 1 4 31 17 14 25 1,92
Extérieur 13 2 5 6 9 17 -8 11 0,85
Points par match 1,38
Buts marqués par match 1,54
Encaissés par match 1,31
Clean sheet 27%

Statistiques de base de Heracles

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 38% 62% 15%
Match nul 23% 8% 38%
Perdu 38% 31% 46%
Buts marqués par match 1,54 2,38 0,69
Buts encaissés par match 1,31 1,31 1,31
Clean sheet 27% 38% 15%
N'a pas marqué 35% 15% 54%
A marqué en premier 46% 69% 23%

Statistiques de buts de Heracles

Heracles a inscrit 40 buts, soit 1,54 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 59 minutes. Dans 38% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 35% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,54 2,38 0,69
A marqué au moins 1 but 65% 85% 46%
A marqué au moins 2 buts 38% 62% 15%
A marqué au moins 3 buts 23% 38% 8%
A marqué au moins 4 buts 19% 38% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 38% 62% 15%
N'a pas marqué 35% 15% 54%

Buts encaissés par Heracles

De l'autre côté, Heracles a encaissé 34 buts, soit 1,31 par match. Dans 27% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,31 1,31 1,31
Au moins 1 but encaissé 73% 62% 85%
Au moins 2 buts encaissés 35% 38% 31%
Au moins 3 buts encaissés 15% 23% 8%
Au moins 4 buts encaissés 8% 8% 8%
Clean sheet 27% 38% 15%

Statistiques over/under de Heracles

Un match de Heracles produit en moyenne 2,85 buts. Dans 42% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 38% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,85 3,69 2,00
Over 0.5 92% 100% 85%
Over 1.5 77% 92% 62%
Over 2.5 42% 62% 23%
Over 3.5 38% 62% 15%
Over 4.5 23% 31% 15%
Over 5.5 8% 15% 0%

Les deux équipes marquent chez Heracles

Dans 46% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 46%, à l'extérieur à 46%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 46% 46% 46%
Les deux équipes marquent + victoire 19% 23% 15%
Les deux équipes marquent + nul 15% 8% 23%
Les deux équipes marquent + défaite 12% 15% 8%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 31% 38% 23%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 12% 23% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 12% 15% 8%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 31% 23% 38%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 4% 0% 8%

Statistiques par mi-temps

Heracles a marqué 15 buts avant la pause et 25 après, en encaissant 13 en première période et 21 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 35% 62% 8%
Première mi-temps nulle 38% 23% 54%
Première mi-temps perdue 27% 15% 38%
Marqué en première mi-temps 0,58 1,00 0,15
Encaissé en première mi-temps 0,50 0,54 0,46
Clean sheet en première mi-temps 62% 69% 54%
N'a pas marqué en première mi-temps 58% 31% 85%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 38% 62% 15%
Seconde mi-temps nulle 31% 8% 54%
Seconde mi-temps perdue 31% 31% 31%
Marqué en seconde mi-temps 0,96 1,38 0,54
Encaissé en seconde mi-temps 0,81 0,77 0,85
Clean sheet en seconde mi-temps 46% 54% 38%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 38% 23% 54%
Plus de buts en première mi-temps 19% 23% 15%
Plus de buts en seconde mi-temps 50% 46% 54%
Autant dans les deux mi-temps 31% 31% 31%

Quand Heracles marque-t-il ?

La plupart des buts de Heracles tombent entre la 51e et la 60e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
0%
8%
10%
13%
10%
20%
20%
13%
8%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
6%
15%
15%
3%
9%
24%
6%
3%
21%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Heracles

Heracles a obtenu 6,6 corners par match en moyenne et en a concédé 5,0. Dans 86% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 6,57 4,00 7,00
Corners concédés par match 5,00 2,00 5,50
Plus de 6.5 corners dans le match 86% 0% 100%
Plus de 8.5 corners dans le match 86% 0% 100%
Plus de 10.5 corners dans le match 29% 0% 33%
Plus de 12.5 corners dans le match 29% 0% 33%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 86% 100% 83%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 57% 0% 67%

Basé sur 7 de 26 matchs.

Statistiques de cartons de Heracles

Heracles a reçu 1,73 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,12 pour l'adversaire. Dans 54% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,73 1,38 2,08
Cartons rouges par match 0,04 0,00 0,08
Cartons jaunes adverses par match 2,12 2,08 2,15
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 62% 62% 62%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 23% 0% 46%
Plus de 3.5 cartons dans le match 54% 46% 62%
Plus de 4.5 cartons dans le match 31% 15% 46%
Plus de 5.5 cartons dans le match 23% 8% 38%

Tirs et xG de Heracles

L'équipe a tenté 11,1 tirs par match en moyenne, dont 4,0 cadrés, soit une précision de 36%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 11,14 14,00 10,67
Tirs cadrés par match 4,00 4,00 4,00
Tirs non cadrés par match 3,86 6,00 3,50
Tirs concédés par match 14,00 13,00 14,17
Possession du ballon 45,3 58,0 43,2

Basé sur 7 de 26 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Heracles

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 4 des 26 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 4 15%
0 - 1 3 12%
0 - 2 3 12%
4 - 0 2 8%
2 - 0 2 8%
0 - 0 2 8%
6 - 1 1 4%
4 - 1 1 4%
4 - 2 1 4%
3 - 2 1 4%

Les scores sont notés du point de vue de Heracles.

Heracles · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs