Statistiques Heracles 2021
Tous les chiffres ci-dessous concernent Eredivisie 2021, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison de Heracles
Heracles a disputé 34 matchs cette saison : 9 victoires, 7 nuls et 18 défaites. Cela représente 34 points, soit 1,00 points par match. À domicile la formation tourne à 1,53 points par match, à l'extérieur à 0,47.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 9 | 7 | 18 | 33 | 49 | -16 | 34 | 1,00 |
| Domicile | 17 | 7 | 5 | 5 | 22 | 21 | 1 | 26 | 1,53 |
| Extérieur | 17 | 2 | 2 | 13 | 11 | 28 | -17 | 8 | 0,47 |
Statistiques de base de Heracles
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 26% | 41% | 12% |
| Match nul | 21% | 29% | 12% |
| Perdu | 53% | 29% | 76% |
| Buts marqués par match | 0,97 | 1,29 | 0,65 |
| Buts encaissés par match | 1,44 | 1,24 | 1,65 |
| Clean sheet | 24% | 29% | 18% |
| N'a pas marqué | 38% | 29% | 47% |
| A marqué en premier | 39% | 50% | 27% |
Basé sur 31 de 34 matchs (A marqué en premier).
Statistiques de buts de Heracles
Heracles a inscrit 33 buts, soit 0,97 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 93 minutes. Dans 21% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 38% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 0,97 | 1,29 | 0,65 |
| A marqué au moins 1 but | 62% | 71% | 53% |
| A marqué au moins 2 buts | 21% | 29% | 12% |
| A marqué au moins 3 buts | 12% | 24% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 6% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 16% | 25% | 7% |
| N'a pas marqué | 38% | 29% | 47% |
Buts encaissés par Heracles
De l'autre côté, Heracles a encaissé 49 buts, soit 1,44 par match. Dans 24% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,44 | 1,24 | 1,65 |
| Au moins 1 but encaissé | 76% | 71% | 82% |
| Au moins 2 buts encaissés | 47% | 35% | 59% |
| Au moins 3 buts encaissés | 15% | 12% | 18% |
| Au moins 4 buts encaissés | 6% | 6% | 6% |
| Clean sheet | 24% | 29% | 18% |
Statistiques over/under de Heracles
Un match de Heracles produit en moyenne 2,41 buts. Dans 38% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 24% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,41 | 2,53 | 2,29 |
| Over 0.5 | 91% | 88% | 94% |
| Over 1.5 | 68% | 65% | 71% |
| Over 2.5 | 38% | 35% | 41% |
| Over 3.5 | 24% | 35% | 12% |
| Over 4.5 | 15% | 24% | 6% |
| Over 5.5 | 6% | 6% | 6% |
Les deux équipes marquent chez Heracles
Dans 47% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 53%, à l'extérieur à 41%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 47% | 53% | 41% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 12% | 24% | 0% |
| Les deux équipes marquent + nul | 12% | 18% | 6% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 24% | 12% | 35% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 35% | 35% | 35% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 3% | 0% | 6% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 16% | 19% | 13% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 26% | 31% | 20% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 6% | 6% | 7% |
Basé sur 31 de 34 matchs (mi-temps).
Statistiques par mi-temps
Heracles a marqué 13 buts avant la pause et 18 après, en encaissant 16 en première période et 29 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 26% | 38% | 13% |
| Première mi-temps nulle | 45% | 44% | 47% |
| Première mi-temps perdue | 29% | 19% | 40% |
| Marqué en première mi-temps | 0,42 | 0,56 | 0,27 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,52 | 0,44 | 0,60 |
| Clean sheet en première mi-temps | 58% | 69% | 47% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 65% | 56% | 73% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 23% | 38% | 7% |
| Seconde mi-temps nulle | 29% | 25% | 33% |
| Seconde mi-temps perdue | 48% | 38% | 60% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,58 | 0,81 | 0,33 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,94 | 0,81 | 1,07 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 35% | 38% | 33% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 58% | 44% | 73% |
| Plus de buts en première mi-temps | 19% | 13% | 27% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 52% | 44% | 60% |
| Autant dans les deux mi-temps | 29% | 44% | 13% |
Basé sur 31 de 34 matchs.
Quand Heracles marque-t-il ?
La plupart des buts de Heracles tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 23% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.
Statistiques de corners de Heracles
Heracles a obtenu 4,5 corners par match en moyenne et en a concédé 4,5. Dans 53% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,53 | 5,47 | 3,59 |
| Corners concédés par match | 4,50 | 3,94 | 5,06 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 74% | 76% | 71% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 53% | 59% | 47% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 35% | 35% | 35% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 18% | 12% | 24% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 56% | 76% | 35% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 44% | 65% | 24% |
Statistiques de cartons de Heracles
Heracles a reçu 1,58 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,16 pour l'adversaire. Dans 35% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,58 | 1,81 | 1,33 |
| Cartons rouges par match | 0,10 | 0,13 | 0,07 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,16 | 1,44 | 0,87 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 52% | 63% | 40% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 23% | 25% | 20% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 35% | 44% | 27% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 26% | 38% | 13% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 13% | 13% | 13% |
Basé sur 31 de 34 matchs.
Tirs et xG de Heracles
L'équipe a tenté 12,2 tirs par match en moyenne, dont 3,9 cadrés, soit une précision de 32%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 12,24 | 15,41 | 9,06 |
| Tirs cadrés par match | 3,94 | 5,41 | 2,47 |
| Tirs non cadrés par match | 4,53 | 5,24 | 3,82 |
| Tirs concédés par match | 13,15 | 11,53 | 14,76 |
| Possession du ballon | 46,6 | 46,9 | 46,2 |
Scores les plus fréquents de Heracles
Le score le plus fréquent est 0-1, dans 5 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 5 | 15% |
| 1 - 1 | 4 | 12% |
| 1 - 2 | 4 | 12% |
| 0 - 2 | 4 | 12% |
| 1 - 0 | 3 | 9% |
| 0 - 0 | 3 | 9% |
| 3 - 2 | 2 | 6% |
| 2 - 0 | 2 | 6% |
| 1 - 3 | 2 | 6% |
| 4 - 2 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Heracles.
Heracles · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs