Statistiques Heracles 2014
Tous les chiffres ci-dessous concernent Eredivisie 2014, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison de Heracles
Heracles a disputé 34 matchs cette saison : 11 victoires, 4 nuls et 19 défaites. Cela représente 37 points, soit 1,09 points par match. À domicile la formation tourne à 1,12 points par match, à l'extérieur à 1,06.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 11 | 4 | 19 | 47 | 64 | -17 | 37 | 1,09 |
| Domicile | 17 | 5 | 4 | 8 | 23 | 29 | -6 | 19 | 1,12 |
| Extérieur | 17 | 6 | 0 | 11 | 24 | 35 | -11 | 18 | 1,06 |
Statistiques de base de Heracles
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 32% | 29% | 35% |
| Match nul | 12% | 24% | 0% |
| Perdu | 56% | 47% | 65% |
| Buts marqués par match | 1,38 | 1,35 | 1,41 |
| Buts encaissés par match | 1,88 | 1,71 | 2,06 |
| Clean sheet | 12% | 18% | 6% |
| N'a pas marqué | 26% | 24% | 29% |
| A marqué en premier | 41% | 47% | 35% |
Statistiques de buts de Heracles
Heracles a inscrit 47 buts, soit 1,38 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 65 minutes. Dans 32% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 26% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,38 | 1,35 | 1,41 |
| A marqué au moins 1 but | 74% | 76% | 71% |
| A marqué au moins 2 buts | 32% | 29% | 35% |
| A marqué au moins 3 buts | 21% | 12% | 29% |
| A marqué au moins 4 buts | 6% | 6% | 6% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 26% | 24% | 29% |
| N'a pas marqué | 26% | 24% | 29% |
Buts encaissés par Heracles
De l'autre côté, Heracles a encaissé 64 buts, soit 1,88 par match. Dans 12% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,88 | 1,71 | 2,06 |
| Au moins 1 but encaissé | 88% | 82% | 94% |
| Au moins 2 buts encaissés | 59% | 47% | 71% |
| Au moins 3 buts encaissés | 32% | 29% | 35% |
| Au moins 4 buts encaissés | 9% | 12% | 6% |
| Clean sheet | 12% | 18% | 6% |
Statistiques over/under de Heracles
Un match de Heracles produit en moyenne 3,26 buts. Dans 65% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 44% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,26 | 3,06 | 3,47 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 88% | 88% | 88% |
| Over 2.5 | 65% | 53% | 76% |
| Over 3.5 | 44% | 35% | 53% |
| Over 4.5 | 18% | 18% | 18% |
| Over 5.5 | 9% | 6% | 12% |
Les deux équipes marquent chez Heracles
Dans 62% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 59%, à l'extérieur à 65%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 62% | 59% | 65% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 21% | 12% | 29% |
| Les deux équipes marquent + nul | 12% | 24% | 0% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 29% | 24% | 35% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 53% | 41% | 65% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 12% | 12% | 12% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 29% | 24% | 35% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 24% | 24% | 24% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 6% | 0% | 12% |
Statistiques par mi-temps
Heracles a marqué 19 buts avant la pause et 28 après, en encaissant 34 en première période et 30 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 18% | 29% | 6% |
| Première mi-temps nulle | 32% | 35% | 29% |
| Première mi-temps perdue | 50% | 35% | 65% |
| Marqué en première mi-temps | 0,56 | 0,71 | 0,41 |
| Encaissé en première mi-temps | 1,00 | 0,65 | 1,35 |
| Clean sheet en première mi-temps | 29% | 47% | 12% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 59% | 53% | 65% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 41% | 35% | 47% |
| Seconde mi-temps nulle | 15% | 12% | 18% |
| Seconde mi-temps perdue | 44% | 53% | 35% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,82 | 0,65 | 1,00 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,88 | 1,06 | 0,71 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 44% | 35% | 53% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 41% | 47% | 35% |
| Plus de buts en première mi-temps | 29% | 18% | 41% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 41% | 53% | 29% |
| Autant dans les deux mi-temps | 29% | 29% | 29% |
Quand Heracles marque-t-il ?
La plupart des buts de Heracles tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Heracles
Aucune donnée disponible
Statistiques de cartons de Heracles
Heracles a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
Tirs et xG de Heracles
Aucune donnée disponible
Scores les plus fréquents de Heracles
Le score le plus fréquent est 3-1, dans 4 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 - 1 | 4 | 12% |
| 1 - 3 | 4 | 12% |
| 0 - 3 | 4 | 12% |
| 1 - 1 | 3 | 9% |
| 1 - 2 | 3 | 9% |
| 0 - 2 | 3 | 9% |
| 2 - 0 | 2 | 6% |
| 1 - 0 | 2 | 6% |
| 1 - 4 | 2 | 6% |
| 0 - 1 | 2 | 6% |
Les scores sont notés du point de vue de Heracles.
Heracles · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs