Statistiques Antalyaspor 2024

Tous les chiffres ci-dessous concernent Süper Lig 2024, 36 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Antalyaspor

Antalyaspor a disputé 36 matchs cette saison : 12 victoires, 8 nuls et 16 défaites. Cela représente 44 points, soit 1,22 points par match. À domicile la formation tourne à 1,89 points par match, à l'extérieur à 0,56.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 36 12 8 16 37 62 -25 44 1,22
Domicile 18 10 4 4 23 22 1 34 1,89
Extérieur 18 2 4 12 14 40 -26 10 0,56
Points par match 1,22
Buts marqués par match 1,03
Encaissés par match 1,72
Clean sheet 19%

Statistiques de base d'Antalyaspor

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 33% 56% 11%
Match nul 22% 22% 22%
Perdu 44% 22% 67%
Buts marqués par match 1,03 1,28 0,78
Buts encaissés par match 1,72 1,22 2,22
Clean sheet 19% 28% 11%
N'a pas marqué 42% 33% 50%
A marqué en premier 25% 33% 17%

Statistiques de buts d'Antalyaspor

Antalyaspor a inscrit 37 buts, soit 1,03 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 88 minutes. Dans 36% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 42% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,03 1,28 0,78
A marqué au moins 1 but 58% 67% 50%
A marqué au moins 2 buts 36% 50% 22%
A marqué au moins 3 buts 8% 11% 6%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 17% 22% 11%
N'a pas marqué 42% 33% 50%

Buts encaissés par Antalyaspor

De l'autre côté, Antalyaspor a encaissé 62 buts, soit 1,72 par match. Dans 19% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,72 1,22 2,22
Au moins 1 but encaissé 81% 72% 89%
Au moins 2 buts encaissés 50% 33% 67%
Au moins 3 buts encaissés 22% 11% 33%
Au moins 4 buts encaissés 14% 6% 22%
Clean sheet 19% 28% 11%

Statistiques over/under d'Antalyaspor

Un match d'Antalyaspor produit en moyenne 2,75 buts. Dans 56% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 25% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,75 2,50 3,00
Over 0.5 86% 83% 89%
Over 1.5 81% 78% 83%
Over 2.5 56% 56% 56%
Over 3.5 25% 17% 33%
Over 4.5 19% 17% 22%
Over 5.5 6% 0% 11%

Les deux équipes marquent chez Antalyaspor

Dans 53% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 56%, à l'extérieur à 50%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 53% 56% 50%
Les deux équipes marquent + victoire 28% 44% 11%
Les deux équipes marquent + nul 8% 6% 11%
Les deux équipes marquent + défaite 17% 6% 28%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 44% 50% 39%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 11% 6% 17%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 22% 17% 28%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 19% 28% 11%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 6% 0% 11%

Statistiques par mi-temps

Antalyaspor a marqué 16 buts avant la pause et 21 après, en encaissant 32 en première période et 30 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 17% 22% 11%
Première mi-temps nulle 42% 61% 22%
Première mi-temps perdue 42% 17% 67%
Marqué en première mi-temps 0,44 0,50 0,39
Encaissé en première mi-temps 0,89 0,50 1,28
Clean sheet en première mi-temps 42% 67% 17%
N'a pas marqué en première mi-temps 69% 67% 72%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 31% 39% 22%
Seconde mi-temps nulle 33% 33% 33%
Seconde mi-temps perdue 36% 28% 44%
Marqué en seconde mi-temps 0,58 0,78 0,39
Encaissé en seconde mi-temps 0,83 0,72 0,94
Clean sheet en seconde mi-temps 47% 44% 50%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 56% 44% 67%
Plus de buts en première mi-temps 36% 28% 44%
Plus de buts en seconde mi-temps 36% 50% 22%
Autant dans les deux mi-temps 28% 22% 33%

Quand Antalyaspor marque-t-il ?

La plupart des buts d'Antalyaspor tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 30% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 21e et la 30e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
8%
0%
8%
8%
24%
5%
11%
5%
30%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
5%
6%
18%
8%
16%
15%
16%
6%
10%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Antalyaspor

Antalyaspor a obtenu 4,1 corners par match en moyenne et en a concédé 4,6. Dans 50% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,09 4,63 3,56
Corners concédés par match 4,59 4,56 4,63
Plus de 6.5 corners dans le match 78% 75% 81%
Plus de 8.5 corners dans le match 50% 63% 38%
Plus de 10.5 corners dans le match 28% 38% 19%
Plus de 12.5 corners dans le match 9% 13% 6%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 59% 75% 44%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 31% 31% 31%

Basé sur 32 de 36 matchs.

Statistiques de cartons d'Antalyaspor

Antalyaspor a reçu 2,08 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,08 pour l'adversaire. Dans 56% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,08 2,11 2,06
Cartons rouges par match 0,06 0,00 0,11
Cartons jaunes adverses par match 2,08 2,11 2,06
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 58% 61% 56%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 33% 33% 33%
Plus de 3.5 cartons dans le match 56% 56% 56%
Plus de 4.5 cartons dans le match 33% 33% 33%
Plus de 5.5 cartons dans le match 28% 22% 33%

Tirs et xG d'Antalyaspor

L'équipe a tenté 10,3 tirs par match en moyenne, dont 3,4 cadrés, soit une précision de 33%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 10,31 11,31 9,31
Tirs cadrés par match 3,41 3,94 2,88
Tirs non cadrés par match 4,78 5,31 4,25
Tirs concédés par match 11,78 10,63 12,94
Buts attendus (xG) pour 1,12 1,20 1,04
Buts attendus (xG) contre 1,47 1,24 1,68
Possession du ballon 52,2 53,4 50,9

Basé sur 32 de 36 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents d'Antalyaspor

Le score le plus fréquent est 2-1, dans 7 des 36 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 1 7 19%
0 - 0 5 14%
0 - 2 5 14%
3 - 2 3 8%
1 - 1 3 8%
1 - 2 2 6%
0 - 3 2 6%
2 - 0 1 3%
2 - 4 1 3%
2 - 5 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Antalyaspor.

Statistiques des joueurs d'Antalyaspor

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Adolfo Julián Gaich 8
Braian José Samudio Segovia 7
Sam Larsson 6
Ramzi Safouri 4
Soner Dikmen 4

Adolfo Julián Gaich est le meilleur buteur d'Antalyaspor cette saison (8). Suivent ensuite Braian José Samudio Segovia (7) et Sam Larsson (6).

Meilleurs buteurs d'Antalyaspor

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Jakub Kałuziński 8
Sam Larsson 5
Erdoğan Yeşilyurt 4
Mert Yılmaz 2
Kenan Pirić 1

Jakub Kałuziński a délivré le plus de passes décisives d'Antalyaspor (8). Suivent ensuite Sam Larsson (5) et Erdoğan Yeşilyurt (4).

Passes décisives d'Antalyaspor

Plus de matchs
Joueur Matchs
Abdullah Yiğiter 36
Braian José Samudio Segovia 35
Jakub Kałuziński 35
Adolfo Julián Gaich 34
Thalisson Kelven da Silva 34

Abdullah Yiğiter a disputé le plus de matchs d'Antalyaspor (36). Suivent ensuite Braian José Samudio Segovia (35) et Jakub Kałuziński (35).

Matchs joués d'Antalyaspor

Plus de cartons
Joueur Cartons
Erdal Rakip 11
Thalisson Kelven da Silva 10
Moussa Djenepo 8
Veysel Sarı 6
Jakub Kałuziński 6

Erdal Rakip a récolté le plus de cartons d'Antalyaspor (11). Suivent ensuite Thalisson Kelven da Silva (10) et Moussa Djenepo (8).

Cartons d'Antalyaspor

Antalyaspor · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs