Statistiques Antalyaspor 2019

Tous les chiffres ci-dessous concernent Süper Lig 2019, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Antalyaspor

Antalyaspor a disputé 34 matchs cette saison : 11 victoires, 12 nuls et 11 défaites. Cela représente 45 points, soit 1,32 points par match. À domicile la formation tourne à 1,24 points par match, à l'extérieur à 1,41.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 11 12 11 41 52 -11 45 1,32
Domicile 17 5 6 6 22 29 -7 21 1,24
Extérieur 17 6 6 5 19 23 -4 24 1,41
Points par match 1,32
Buts marqués par match 1,21
Encaissés par match 1,53
Clean sheet 26%

Statistiques de base d'Antalyaspor

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 32% 29% 35%
Match nul 35% 35% 35%
Perdu 32% 35% 29%
Buts marqués par match 1,21 1,29 1,12
Buts encaissés par match 1,53 1,71 1,35
Clean sheet 26% 24% 29%
N'a pas marqué 29% 29% 29%
A marqué en premier 47% 47% 47%

Statistiques de buts d'Antalyaspor

Antalyaspor a inscrit 41 buts, soit 1,21 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 75 minutes. Dans 38% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 29% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,21 1,29 1,12
A marqué au moins 1 but 71% 71% 71%
A marqué au moins 2 buts 38% 41% 35%
A marqué au moins 3 buts 12% 18% 6%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 26% 29% 24%
N'a pas marqué 29% 29% 29%

Buts encaissés par Antalyaspor

De l'autre côté, Antalyaspor a encaissé 52 buts, soit 1,53 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,53 1,71 1,35
Au moins 1 but encaissé 74% 76% 71%
Au moins 2 buts encaissés 50% 59% 41%
Au moins 3 buts encaissés 15% 18% 12%
Au moins 4 buts encaissés 6% 6% 6%
Clean sheet 26% 24% 29%

Statistiques over/under d'Antalyaspor

Un match d'Antalyaspor produit en moyenne 2,74 buts. Dans 59% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 35% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,74 3,00 2,47
Over 0.5 94% 94% 94%
Over 1.5 76% 82% 71%
Over 2.5 59% 65% 53%
Over 3.5 35% 47% 24%
Over 4.5 6% 6% 6%
Over 5.5 3% 6% 0%

Les deux équipes marquent chez Antalyaspor

Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 53%, à l'extérieur à 47%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 50% 53% 47%
Les deux équipes marquent + victoire 12% 12% 12%
Les deux équipes marquent + nul 29% 29% 29%
Les deux équipes marquent + défaite 9% 12% 6%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 41% 47% 35%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 18% 18% 18%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 12% 12% 12%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 32% 35% 29%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 6% 0%

Statistiques par mi-temps

Antalyaspor a marqué 16 buts avant la pause et 25 après, en encaissant 24 en première période et 28 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 29% 29% 29%
Première mi-temps nulle 38% 29% 47%
Première mi-temps perdue 32% 41% 24%
Marqué en première mi-temps 0,47 0,41 0,53
Encaissé en première mi-temps 0,71 0,94 0,47
Clean sheet en première mi-temps 62% 53% 71%
N'a pas marqué en première mi-temps 59% 59% 59%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 35% 41% 29%
Seconde mi-temps nulle 29% 24% 35%
Seconde mi-temps perdue 35% 35% 35%
Marqué en seconde mi-temps 0,74 0,88 0,59
Encaissé en seconde mi-temps 0,82 0,76 0,88
Clean sheet en seconde mi-temps 44% 41% 47%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 44% 41% 47%
Plus de buts en première mi-temps 38% 29% 47%
Plus de buts en seconde mi-temps 47% 47% 47%
Autant dans les deux mi-temps 15% 24% 6%

Quand Antalyaspor marque-t-il ?

La plupart des buts d'Antalyaspor tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 27% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
12%
10%
10%
7%
5%
15%
7%
7%
27%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
8%
8%
10%
12%
13%
19%
8%
12%
12%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Antalyaspor

Antalyaspor a obtenu 5,9 corners par match en moyenne et en a concédé 4,9. Dans 76% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,85 6,65 5,06
Corners concédés par match 4,91 3,18 6,65
Plus de 6.5 corners dans le match 91% 82% 100%
Plus de 8.5 corners dans le match 76% 59% 94%
Plus de 10.5 corners dans le match 44% 29% 59%
Plus de 12.5 corners dans le match 35% 29% 41%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 65% 76% 53%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 59% 71% 47%

Statistiques de cartons d'Antalyaspor

Antalyaspor a reçu 2,53 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,24 pour l'adversaire. Dans 88% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,53 2,29 2,76
Cartons rouges par match 0,18 0,18 0,18
Cartons jaunes adverses par match 2,24 2,06 2,41
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 79% 71% 88%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 53% 41% 65%
Plus de 3.5 cartons dans le match 88% 76% 100%
Plus de 4.5 cartons dans le match 59% 53% 65%
Plus de 5.5 cartons dans le match 35% 24% 47%

Tirs et xG d'Antalyaspor

L'équipe a tenté 12,9 tirs par match en moyenne, dont 4,2 cadrés, soit une précision de 33%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 12,94 14,47 11,41
Tirs cadrés par match 4,24 4,41 4,06
Tirs non cadrés par match 5,85 6,94 4,76
Tirs concédés par match 12,94 10,12 15,76
Possession du ballon 45,2 48,2 42,1

Scores les plus fréquents d'Antalyaspor

Le score le plus fréquent est 2-2, dans 7 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 2 7 21%
1 - 0 5 15%
1 - 1 3 9%
0 - 2 3 9%
3 - 0 2 6%
3 - 1 2 6%
2 - 1 2 6%
1 - 2 2 6%
0 - 0 2 6%
0 - 3 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de Antalyaspor.

Antalyaspor · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs