Statistiques Antalyaspor 2022
Tous les chiffres ci-dessous concernent Süper Lig 2022, 36 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Antalyaspor
Antalyaspor a disputé 36 matchs cette saison : 11 victoires, 8 nuls et 17 défaites. Cela représente 41 points, soit 1,14 points par match. À domicile la formation tourne à 1,50 points par match, à l'extérieur à 0,78.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 36 | 11 | 8 | 17 | 46 | 55 | -9 | 41 | 1,14 |
| Domicile | 18 | 8 | 3 | 7 | 31 | 26 | 5 | 27 | 1,50 |
| Extérieur | 18 | 3 | 5 | 10 | 15 | 29 | -14 | 14 | 0,78 |
Statistiques de base d'Antalyaspor
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 31% | 44% | 17% |
| Match nul | 22% | 17% | 28% |
| Perdu | 47% | 39% | 56% |
| Buts marqués par match | 1,28 | 1,72 | 0,83 |
| Buts encaissés par match | 1,53 | 1,44 | 1,61 |
| Clean sheet | 25% | 22% | 28% |
| N'a pas marqué | 36% | 28% | 44% |
| A marqué en premier | 31% | 41% | 22% |
Basé sur 35 de 36 matchs (A marqué en premier).
Statistiques de buts d'Antalyaspor
Antalyaspor a inscrit 46 buts, soit 1,28 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 70 minutes. Dans 33% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 36% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,28 | 1,72 | 0,83 |
| A marqué au moins 1 but | 64% | 72% | 56% |
| A marqué au moins 2 buts | 33% | 44% | 22% |
| A marqué au moins 3 buts | 19% | 33% | 6% |
| A marqué au moins 4 buts | 8% | 17% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 20% | 35% | 6% |
| N'a pas marqué | 36% | 28% | 44% |
Buts encaissés par Antalyaspor
De l'autre côté, Antalyaspor a encaissé 55 buts, soit 1,53 par match. Dans 25% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,53 | 1,44 | 1,61 |
| Au moins 1 but encaissé | 75% | 78% | 72% |
| Au moins 2 buts encaissés | 56% | 56% | 56% |
| Au moins 3 buts encaissés | 17% | 11% | 22% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 0% | 6% |
| Clean sheet | 25% | 22% | 28% |
Statistiques over/under d'Antalyaspor
Un match d'Antalyaspor produit en moyenne 2,81 buts. Dans 47% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 31% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,81 | 3,17 | 2,44 |
| Over 0.5 | 92% | 94% | 89% |
| Over 1.5 | 78% | 83% | 72% |
| Over 2.5 | 47% | 67% | 28% |
| Over 3.5 | 31% | 39% | 22% |
| Over 4.5 | 17% | 17% | 17% |
| Over 5.5 | 11% | 11% | 11% |
Les deux équipes marquent chez Antalyaspor
Dans 47% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 56%, à l'extérieur à 39%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 47% | 56% | 39% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 14% | 28% | 0% |
| Les deux équipes marquent + nul | 14% | 11% | 17% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 19% | 17% | 22% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 39% | 50% | 28% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 8% | 17% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 23% | 24% | 22% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 23% | 24% | 22% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 9% | 12% | 6% |
Basé sur 35 de 36 matchs (mi-temps).
Statistiques par mi-temps
Antalyaspor a marqué 20 buts avant la pause et 23 après, en encaissant 20 en première période et 35 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 26% | 35% | 17% |
| Première mi-temps nulle | 46% | 47% | 44% |
| Première mi-temps perdue | 29% | 18% | 39% |
| Marqué en première mi-temps | 0,57 | 0,71 | 0,44 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,57 | 0,53 | 0,61 |
| Clean sheet en première mi-temps | 54% | 59% | 50% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 57% | 47% | 67% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 26% | 41% | 11% |
| Seconde mi-temps nulle | 31% | 24% | 39% |
| Seconde mi-temps perdue | 43% | 35% | 50% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,66 | 0,94 | 0,39 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 37% | 41% | 33% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 60% | 47% | 72% |
| Plus de buts en première mi-temps | 23% | 24% | 22% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 51% | 65% | 39% |
| Autant dans les deux mi-temps | 26% | 12% | 39% |
Basé sur 35 de 36 matchs.
Quand Antalyaspor marque-t-il ?
La plupart des buts d'Antalyaspor tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 23% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.
Statistiques de corners d'Antalyaspor
Antalyaspor a obtenu 4,6 corners par match en moyenne et en a concédé 4,3. Dans 51% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,60 | 5,65 | 3,61 |
| Corners concédés par match | 4,29 | 3,82 | 4,72 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 77% | 88% | 67% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 51% | 53% | 50% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 20% | 29% | 11% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 11% | 12% | 11% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 54% | 65% | 44% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 43% | 59% | 28% |
Basé sur 35 de 36 matchs.
Statistiques de cartons d'Antalyaspor
Antalyaspor a reçu 1,94 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,40 pour l'adversaire. Dans 71% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,94 | 1,94 | 1,94 |
| Cartons rouges par match | 0,17 | 0,29 | 0,06 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,40 | 2,76 | 2,06 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 71% | 71% | 72% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 40% | 47% | 33% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 71% | 71% | 72% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 40% | 53% | 28% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 31% | 47% | 17% |
Basé sur 35 de 36 matchs.
Tirs et xG d'Antalyaspor
L'équipe a tenté 12,5 tirs par match en moyenne, dont 4,4 cadrés, soit une précision de 35%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 12,51 | 14,76 | 10,39 |
| Tirs cadrés par match | 4,37 | 5,65 | 3,17 |
| Tirs non cadrés par match | 5,23 | 6,00 | 4,50 |
| Tirs concédés par match | 11,80 | 12,00 | 11,61 |
| Possession du ballon | 49,1 | 48,0 | 50,2 |
Basé sur 35 de 36 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'Antalyaspor
Le score le plus fréquent est 0-2, dans 7 des 36 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 2 | 7 | 19% |
| 1 - 0 | 3 | 8% |
| 1 - 1 | 3 | 8% |
| 1 - 2 | 3 | 8% |
| 0 - 0 | 3 | 8% |
| 1 - 3 | 2 | 6% |
| 0 - 1 | 2 | 6% |
| 5 - 2 | 1 | 3% |
| 4 - 0 | 1 | 3% |
| 4 - 2 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Antalyaspor.
Antalyaspor · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs