Statistiques Antalyaspor 2020

Tous les chiffres ci-dessous concernent Süper Lig 2020, 40 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Antalyaspor

Antalyaspor a disputé 40 matchs cette saison : 9 victoires, 17 nuls et 14 défaites. Cela représente 44 points, soit 1,10 points par match. À domicile la formation tourne à 1,25 points par match, à l'extérieur à 0,95.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 40 9 17 14 41 55 -14 44 1,10
Domicile 20 6 7 7 24 28 -4 25 1,25
Extérieur 20 3 10 7 17 27 -10 19 0,95
Points par match 1,10
Buts marqués par match 1,03
Encaissés par match 1,38
Clean sheet 33%

Statistiques de base d'Antalyaspor

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 23% 30% 15%
Match nul 43% 35% 50%
Perdu 35% 35% 35%
Buts marqués par match 1,03 1,20 0,85
Buts encaissés par match 1,38 1,40 1,35
Clean sheet 33% 30% 35%
N'a pas marqué 30% 25% 35%
A marqué en premier 35% 50% 20%

Statistiques de buts d'Antalyaspor

Antalyaspor a inscrit 41 buts, soit 1,03 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 88 minutes. Dans 28% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 30% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,03 1,20 0,85
A marqué au moins 1 but 70% 75% 65%
A marqué au moins 2 buts 28% 35% 20%
A marqué au moins 3 buts 5% 10% 0%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 15% 25% 5%
N'a pas marqué 30% 25% 35%

Buts encaissés par Antalyaspor

De l'autre côté, Antalyaspor a encaissé 55 buts, soit 1,38 par match. Dans 33% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,38 1,40 1,35
Au moins 1 but encaissé 68% 70% 65%
Au moins 2 buts encaissés 35% 30% 40%
Au moins 3 buts encaissés 18% 20% 15%
Au moins 4 buts encaissés 10% 10% 10%
Clean sheet 33% 30% 35%

Statistiques over/under d'Antalyaspor

Un match d'Antalyaspor produit en moyenne 2,40 buts. Dans 38% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 30% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,40 2,60 2,20
Over 0.5 85% 90% 80%
Over 1.5 65% 75% 55%
Over 2.5 38% 35% 40%
Over 3.5 30% 30% 30%
Over 4.5 15% 20% 10%
Over 5.5 8% 10% 5%

Les deux équipes marquent chez Antalyaspor

Dans 53% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 55%, à l'extérieur à 50%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 53% 55% 50%
Les deux équipes marquent + victoire 5% 10% 0%
Les deux équipes marquent + nul 28% 25% 30%
Les deux équipes marquent + défaite 20% 20% 20%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 33% 30% 35%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 5% 5% 5%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 18% 25% 10%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 23% 20% 25%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 8% 15% 0%

Statistiques par mi-temps

Antalyaspor a marqué 17 buts avant la pause et 24 après, en encaissant 28 en première période et 27 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 23% 35% 10%
Première mi-temps nulle 40% 45% 35%
Première mi-temps perdue 38% 20% 55%
Marqué en première mi-temps 0,43 0,65 0,20
Encaissé en première mi-temps 0,70 0,60 0,80
Clean sheet en première mi-temps 55% 65% 45%
N'a pas marqué en première mi-temps 63% 45% 80%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 30% 25% 35%
Seconde mi-temps nulle 35% 25% 45%
Seconde mi-temps perdue 35% 50% 20%
Marqué en seconde mi-temps 0,60 0,55 0,65
Encaissé en seconde mi-temps 0,68 0,80 0,55
Clean sheet en seconde mi-temps 50% 45% 55%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 53% 55% 50%
Plus de buts en première mi-temps 23% 25% 20%
Plus de buts en seconde mi-temps 38% 35% 40%
Autant dans les deux mi-temps 40% 40% 40%

Quand Antalyaspor marque-t-il ?

La plupart des buts d'Antalyaspor tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
7%
7%
5%
17%
10%
7%
20%
12%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
15%
13%
11%
13%
7%
5%
9%
5%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Antalyaspor

Antalyaspor a obtenu 3,8 corners par match en moyenne et en a concédé 4,7. Dans 55% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 3,75 3,00 4,50
Corners concédés par match 4,68 4,15 5,20
Plus de 6.5 corners dans le match 73% 60% 85%
Plus de 8.5 corners dans le match 55% 45% 65%
Plus de 10.5 corners dans le match 23% 5% 40%
Plus de 12.5 corners dans le match 8% 0% 15%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 48% 35% 60%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 33% 25% 40%

Statistiques de cartons d'Antalyaspor

Antalyaspor a reçu 2,40 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,18 pour l'adversaire. Dans 70% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,40 2,65 2,15
Cartons rouges par match 0,25 0,35 0,15
Cartons jaunes adverses par match 2,18 2,00 2,35
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 63% 65% 60%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 45% 55% 35%
Plus de 3.5 cartons dans le match 70% 75% 65%
Plus de 4.5 cartons dans le match 58% 65% 50%
Plus de 5.5 cartons dans le match 38% 35% 40%

Tirs et xG d'Antalyaspor

L'équipe a tenté 8,9 tirs par match en moyenne, dont 3,5 cadrés, soit une précision de 39%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 8,90 8,75 9,05
Tirs cadrés par match 3,45 3,60 3,30
Tirs non cadrés par match 3,40 3,40 3,40
Tirs concédés par match 11,40 10,50 12,30
Possession du ballon 45,4 44,3 46,4

Scores les plus fréquents d'Antalyaspor

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 8 des 40 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 8 20%
0 - 0 6 15%
1 - 0 5 13%
2 - 2 3 8%
2 - 3 3 8%
1 - 2 3 8%
0 - 1 3 8%
3 - 1 2 5%
2 - 0 2 5%
2 - 4 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Antalyaspor.

Antalyaspor · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs