Statistiques Antalyaspor 2016
Tous les chiffres ci-dessous concernent Süper Lig 2016, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Antalyaspor
Antalyaspor a disputé 34 matchs cette saison : 17 victoires, 7 nuls et 10 défaites. Cela représente 58 points, soit 1,71 points par match. À domicile la formation tourne à 1,82 points par match, à l'extérieur à 1,59.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 17 | 7 | 10 | 47 | 40 | 7 | 58 | 1,71 |
| Domicile | 17 | 9 | 4 | 4 | 20 | 16 | 4 | 31 | 1,82 |
| Extérieur | 17 | 8 | 3 | 6 | 27 | 24 | 3 | 27 | 1,59 |
Statistiques de base d'Antalyaspor
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 50% | 53% | 47% |
| Match nul | 21% | 24% | 18% |
| Perdu | 29% | 24% | 35% |
| Buts marqués par match | 1,38 | 1,18 | 1,59 |
| Buts encaissés par match | 1,18 | 0,94 | 1,41 |
| Clean sheet | 35% | 41% | 29% |
| N'a pas marqué | 21% | 29% | 12% |
| A marqué en premier | 56% | 47% | 65% |
Statistiques de buts d'Antalyaspor
Antalyaspor a inscrit 47 buts, soit 1,38 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 65 minutes. Dans 38% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 21% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,38 | 1,18 | 1,59 |
| A marqué au moins 1 but | 79% | 71% | 88% |
| A marqué au moins 2 buts | 38% | 35% | 41% |
| A marqué au moins 3 buts | 12% | 6% | 18% |
| A marqué au moins 4 buts | 6% | 6% | 6% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 26% | 29% | 24% |
| N'a pas marqué | 21% | 29% | 12% |
Buts encaissés par Antalyaspor
De l'autre côté, Antalyaspor a encaissé 40 buts, soit 1,18 par match. Dans 35% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,18 | 0,94 | 1,41 |
| Au moins 1 but encaissé | 65% | 59% | 71% |
| Au moins 2 buts encaissés | 32% | 18% | 47% |
| Au moins 3 buts encaissés | 21% | 18% | 24% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 35% | 41% | 29% |
Statistiques over/under d'Antalyaspor
Un match d'Antalyaspor produit en moyenne 2,56 buts. Dans 59% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 21% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,56 | 2,12 | 3,00 |
| Over 0.5 | 91% | 82% | 100% |
| Over 1.5 | 68% | 53% | 82% |
| Over 2.5 | 59% | 47% | 71% |
| Over 3.5 | 21% | 18% | 24% |
| Over 4.5 | 12% | 12% | 12% |
| Over 5.5 | 3% | 0% | 6% |
Les deux équipes marquent chez Antalyaspor
Dans 53% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 47%, à l'extérieur à 59%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 53% | 47% | 59% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 24% | 29% | 18% |
| Les deux équipes marquent + nul | 12% | 6% | 18% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 18% | 12% | 24% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 44% | 41% | 47% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 15% | 6% | 24% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 18% | 18% | 18% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 26% | 35% | 18% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 6% | 6% | 6% |
Statistiques par mi-temps
Antalyaspor a marqué 24 buts avant la pause et 23 après, en encaissant 11 en première période et 29 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 41% | 29% | 53% |
| Première mi-temps nulle | 44% | 65% | 24% |
| Première mi-temps perdue | 15% | 6% | 24% |
| Marqué en première mi-temps | 0,71 | 0,47 | 0,94 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,32 | 0,24 | 0,41 |
| Clean sheet en première mi-temps | 74% | 82% | 65% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 44% | 59% | 29% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 26% | 29% | 24% |
| Seconde mi-temps nulle | 44% | 53% | 35% |
| Seconde mi-temps perdue | 29% | 18% | 41% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,68 | 0,71 | 0,65 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,85 | 0,71 | 1,00 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 50% | 53% | 47% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 50% | 41% | 59% |
| Plus de buts en première mi-temps | 32% | 29% | 35% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 53% | 53% | 53% |
| Autant dans les deux mi-temps | 15% | 18% | 12% |
Quand Antalyaspor marque-t-il ?
La plupart des buts d'Antalyaspor tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.
Statistiques de corners d'Antalyaspor
Antalyaspor a obtenu 4,6 corners par match en moyenne et en a concédé 4,7. Dans 53% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,56 | 5,38 | 3,75 |
| Corners concédés par match | 4,72 | 3,88 | 5,56 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 97% | 94% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 53% | 63% | 44% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 22% | 25% | 19% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 9% | 13% | 6% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 72% | 88% | 56% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 44% | 63% | 25% |
Basé sur 32 de 34 matchs.
Statistiques de cartons d'Antalyaspor
Antalyaspor a reçu 2,76 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,79 pour l'adversaire. Dans 79% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,76 | 2,71 | 2,82 |
| Cartons rouges par match | 0,18 | 0,12 | 0,24 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,79 | 2,82 | 2,76 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 74% | 76% | 71% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 50% | 47% | 53% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 79% | 82% | 76% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 71% | 71% | 71% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 50% | 59% | 41% |
Tirs et xG d'Antalyaspor
L'équipe a tenté 12,8 tirs par match en moyenne, dont 4,8 cadrés, soit une précision de 38%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 12,78 | 13,50 | 12,06 |
| Tirs cadrés par match | 4,84 | 4,94 | 4,75 |
| Tirs non cadrés par match | 4,75 | 5,13 | 4,38 |
| Tirs concédés par match | 12,84 | 10,56 | 15,13 |
| Possession du ballon | 49,5 | 51,0 | 48,0 |
Basé sur 32 de 34 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'Antalyaspor
Le score le plus fréquent est 1-0, dans 7 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 7 | 21% |
| 2 - 1 | 6 | 18% |
| 1 - 1 | 3 | 9% |
| 0 - 0 | 3 | 9% |
| 0 - 3 | 3 | 9% |
| 3 - 0 | 2 | 6% |
| 2 - 3 | 2 | 6% |
| 1 - 2 | 2 | 6% |
| 1 - 3 | 2 | 6% |
| 5 - 2 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Antalyaspor.
Statistiques des joueurs d'Antalyaspor
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Samuel Eto'o Fils | 18 |
| Deniz Kadah | 10 |
| Serges Flavier Mbilla Etame | 4 |
| Moestafa El Kabir | 3 |
| Ramon de Morais Motta | 3 |
Samuel Eto'o Fils est le meilleur buteur d'Antalyaspor cette saison (18). Suivent ensuite Deniz Kadah (10) et Serges Flavier Mbilla Etame (4).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Samuel Eto'o Fils | 6 |
| Richard Maciel Sousa Campos | 4 |
| Ondrej Celustka | 4 |
| Serges Flavier Mbilla Etame | 4 |
| Diego Ângelo de Oliveira | 3 |
Samuel Eto'o Fils a délivré le plus de passes décisives d'Antalyaspor (6). Suivent ensuite Richard Maciel Sousa Campos (4) et Ondrej Celustka (4).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Ondrej Celustka | 34 |
| Diego Ângelo de Oliveira | 30 |
| Samuel Eto'o Fils | 30 |
| Deniz Kadah | 29 |
| Zeki Yıldırım | 29 |
Ondrej Celustka a disputé le plus de matchs d'Antalyaspor (34). Suivent ensuite Diego Ângelo de Oliveira (30) et Samuel Eto'o Fils (30).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Charles Fernando Basilio da Silva | 14 |
| Serges Flavier Mbilla Etame | 9 |
| Luis Francisco Grando | 9 |
| Zeki Yıldırım | 7 |
| Deniz Kadah | 6 |
Charles Fernando Basilio da Silva a récolté le plus de cartons d'Antalyaspor (14). Suivent ensuite Serges Flavier Mbilla Etame (9) et Luis Francisco Grando (9).
Antalyaspor · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs