Statistiques Antalyaspor 2018
Tous les chiffres ci-dessous concernent Süper Lig 2018, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Antalyaspor
Antalyaspor a disputé 34 matchs cette saison : 13 victoires, 6 nuls et 15 défaites. Cela représente 45 points, soit 1,32 points par match. À domicile la formation tourne à 1,35 points par match, à l'extérieur à 1,29.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 13 | 6 | 15 | 39 | 55 | -16 | 45 | 1,32 |
| Domicile | 17 | 6 | 5 | 6 | 22 | 22 | 0 | 23 | 1,35 |
| Extérieur | 17 | 7 | 1 | 9 | 17 | 33 | -16 | 22 | 1,29 |
Statistiques de base d'Antalyaspor
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 38% | 35% | 41% |
| Match nul | 18% | 29% | 6% |
| Perdu | 44% | 35% | 53% |
| Buts marqués par match | 1,15 | 1,29 | 1,00 |
| Buts encaissés par match | 1,62 | 1,29 | 1,94 |
| Clean sheet | 26% | 35% | 18% |
| N'a pas marqué | 32% | 29% | 35% |
| A marqué en premier | 44% | 47% | 41% |
Statistiques de buts d'Antalyaspor
Antalyaspor a inscrit 39 buts, soit 1,15 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 78 minutes. Dans 35% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 32% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,15 | 1,29 | 1,00 |
| A marqué au moins 1 but | 68% | 71% | 65% |
| A marqué au moins 2 buts | 35% | 41% | 29% |
| A marqué au moins 3 buts | 12% | 18% | 6% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 12% | 18% | 6% |
| N'a pas marqué | 32% | 29% | 35% |
Buts encaissés par Antalyaspor
De l'autre côté, Antalyaspor a encaissé 55 buts, soit 1,62 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,62 | 1,29 | 1,94 |
| Au moins 1 but encaissé | 74% | 65% | 82% |
| Au moins 2 buts encaissés | 38% | 24% | 53% |
| Au moins 3 buts encaissés | 24% | 18% | 29% |
| Au moins 4 buts encaissés | 18% | 12% | 24% |
| Clean sheet | 26% | 35% | 18% |
Statistiques over/under d'Antalyaspor
Un match d'Antalyaspor produit en moyenne 2,76 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 26% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,76 | 2,59 | 2,94 |
| Over 0.5 | 94% | 88% | 100% |
| Over 1.5 | 71% | 59% | 82% |
| Over 2.5 | 50% | 47% | 53% |
| Over 3.5 | 26% | 18% | 35% |
| Over 4.5 | 21% | 18% | 24% |
| Over 5.5 | 9% | 18% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Antalyaspor
Dans 47% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 47%, à l'extérieur à 47%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 47% | 47% | 47% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 18% | 12% | 24% |
| Les deux équipes marquent + nul | 12% | 18% | 6% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 18% | 18% | 18% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 38% | 35% | 41% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 12% | 12% | 12% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 26% | 24% | 29% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 9% | 18% | 0% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 3% | 6% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Antalyaspor a marqué 27 buts avant la pause et 12 après, en encaissant 26 en première période et 29 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 35% | 35% | 35% |
| Première mi-temps nulle | 26% | 29% | 24% |
| Première mi-temps perdue | 38% | 35% | 41% |
| Marqué en première mi-temps | 0,79 | 0,71 | 0,88 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,76 | 0,76 | 0,76 |
| Clean sheet en première mi-temps | 44% | 53% | 35% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 44% | 47% | 41% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 18% | 24% | 12% |
| Seconde mi-temps nulle | 35% | 47% | 24% |
| Seconde mi-temps perdue | 47% | 29% | 65% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,35 | 0,59 | 0,12 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,85 | 0,53 | 1,18 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 50% | 65% | 35% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 76% | 65% | 88% |
| Plus de buts en première mi-temps | 50% | 47% | 53% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 26% | 29% | 24% |
| Autant dans les deux mi-temps | 24% | 24% | 24% |
Quand Antalyaspor marque-t-il ?
La plupart des buts d'Antalyaspor tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners d'Antalyaspor
Antalyaspor a obtenu 3,6 corners par match en moyenne et en a concédé 6,2. Dans 64% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 3,64 | 4,53 | 2,69 |
| Corners concédés par match | 6,21 | 5,35 | 7,13 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 85% | 94% | 75% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 64% | 65% | 63% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 33% | 29% | 38% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 18% | 18% | 19% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 52% | 71% | 31% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 39% | 59% | 19% |
Basé sur 33 de 34 matchs.
Statistiques de cartons d'Antalyaspor
Antalyaspor a reçu 2,47 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,09 pour l'adversaire. Dans 65% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,47 | 2,24 | 2,71 |
| Cartons rouges par match | 0,18 | 0,18 | 0,18 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,09 | 2,53 | 1,65 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 68% | 71% | 65% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 50% | 53% | 47% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 65% | 76% | 53% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 53% | 65% | 41% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 35% | 35% | 35% |
Tirs et xG d'Antalyaspor
L'équipe a tenté 10,1 tirs par match en moyenne, dont 3,6 cadrés, soit une précision de 35%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 10,12 | 10,12 | 10,13 |
| Tirs cadrés par match | 3,58 | 3,82 | 3,31 |
| Tirs non cadrés par match | 4,61 | 4,24 | 5,00 |
| Tirs concédés par match | 14,88 | 13,94 | 15,88 |
| Possession du ballon | 43,8 | 45,8 | 41,7 |
Basé sur 33 de 34 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'Antalyaspor
Le score le plus fréquent est 2-1, dans 5 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 5 | 15% |
| 1 - 0 | 4 | 12% |
| 0 - 1 | 4 | 12% |
| 1 - 1 | 3 | 9% |
| 0 - 2 | 3 | 9% |
| 3 - 0 | 2 | 6% |
| 1 - 4 | 2 | 6% |
| 0 - 0 | 2 | 6% |
| 3 - 2 | 1 | 3% |
| 3 - 3 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Antalyaspor.
Statistiques des joueurs d'Antalyaspor
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Mevlüt Erdinç | 12 |
| Souleymane Doukara | 10 |
| Hakan Özmert | 4 |
| Diego Ângelo de Oliveira | 3 |
| Nazım Sangare | 2 |
Mevlüt Erdinç est le meilleur buteur d'Antalyaspor cette saison (12). Suivent ensuite Souleymane Doukara (10) et Hakan Özmert (4).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Hakan Özmert | 5 |
| Nazım Sangare | 4 |
| Amilton Minervino da Silva | 4 |
| Souleymane Doukara | 2 |
| Aly Cissokho | 2 |
Hakan Özmert a délivré le plus de passes décisives d'Antalyaspor (5). Suivent ensuite Nazım Sangare (4) et Amilton Minervino da Silva (4).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Doğukan Sinik | 33 |
| Nazım Sangare | 32 |
| Ruud Boffin | 31 |
| Hakan Özmert | 31 |
| Diego Ângelo de Oliveira | 29 |
Doğukan Sinik a disputé le plus de matchs d'Antalyaspor (33). Suivent ensuite Nazım Sangare (32) et Ruud Boffin (31).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Hakan Özmert | 9 |
| Diego Ângelo de Oliveira | 9 |
| Charles Fernando Basilio da Silva | 8 |
| Nazım Sangare | 6 |
| Luis Francisco Grando | 6 |
Hakan Özmert a récolté le plus de cartons d'Antalyaspor (9). Suivent ensuite Diego Ângelo de Oliveira (9) et Charles Fernando Basilio da Silva (8).
Antalyaspor · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs