Statistiques Antalyaspor 2017

Tous les chiffres ci-dessous concernent Süper Lig 2017, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Antalyaspor

Antalyaspor a disputé 34 matchs cette saison : 10 victoires, 8 nuls et 16 défaites. Cela représente 38 points, soit 1,12 points par match. À domicile la formation tourne à 1,47 points par match, à l'extérieur à 0,76.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 10 8 16 40 59 -19 38 1,12
Domicile 17 7 4 6 25 23 2 25 1,47
Extérieur 17 3 4 10 15 36 -21 13 0,76
Points par match 1,12
Buts marqués par match 1,18
Encaissés par match 1,74
Clean sheet 15%

Statistiques de base d'Antalyaspor

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 29% 41% 18%
Match nul 24% 24% 24%
Perdu 47% 35% 59%
Buts marqués par match 1,18 1,47 0,88
Buts encaissés par match 1,74 1,35 2,12
Clean sheet 15% 18% 12%
N'a pas marqué 26% 18% 35%
A marqué en premier 41% 41% 41%

Statistiques de buts d'Antalyaspor

Antalyaspor a inscrit 40 buts, soit 1,18 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 77 minutes. Dans 32% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 26% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,18 1,47 0,88
A marqué au moins 1 but 74% 82% 65%
A marqué au moins 2 buts 32% 47% 18%
A marqué au moins 3 buts 12% 18% 6%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 29% 41% 18%
N'a pas marqué 26% 18% 35%

Buts encaissés par Antalyaspor

De l'autre côté, Antalyaspor a encaissé 59 buts, soit 1,74 par match. Dans 15% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,74 1,35 2,12
Au moins 1 but encaissé 85% 82% 88%
Au moins 2 buts encaissés 50% 35% 65%
Au moins 3 buts encaissés 26% 12% 41%
Au moins 4 buts encaissés 12% 6% 18%
Clean sheet 15% 18% 12%

Statistiques over/under d'Antalyaspor

Un match d'Antalyaspor produit en moyenne 2,91 buts. Dans 62% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 32% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,91 2,82 3,00
Over 0.5 94% 94% 94%
Over 1.5 88% 88% 88%
Over 2.5 62% 65% 59%
Over 3.5 32% 29% 35%
Over 4.5 15% 6% 24%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez Antalyaspor

Dans 65% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 71%, à l'extérieur à 59%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 65% 71% 59%
Les deux équipes marquent + victoire 21% 29% 12%
Les deux équipes marquent + nul 18% 18% 18%
Les deux équipes marquent + défaite 26% 24% 29%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 50% 59% 41%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 12% 6% 18%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 26% 41% 12%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 29% 29% 29%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 6% 6% 6%

Statistiques par mi-temps

Antalyaspor a marqué 18 buts avant la pause et 22 après, en encaissant 26 en première période et 33 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 24% 18% 29%
Première mi-temps nulle 38% 53% 24%
Première mi-temps perdue 38% 29% 47%
Marqué en première mi-temps 0,53 0,65 0,41
Encaissé en première mi-temps 0,76 0,71 0,82
Clean sheet en première mi-temps 41% 35% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 50% 41% 59%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 26% 41% 12%
Seconde mi-temps nulle 32% 29% 35%
Seconde mi-temps perdue 41% 29% 53%
Marqué en seconde mi-temps 0,65 0,82 0,47
Encaissé en seconde mi-temps 0,97 0,65 1,29
Clean sheet en seconde mi-temps 35% 47% 24%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 47% 35% 59%
Plus de buts en première mi-temps 26% 35% 18%
Plus de buts en seconde mi-temps 38% 24% 53%
Autant dans les deux mi-temps 35% 41% 29%

Quand Antalyaspor marque-t-il ?

La plupart des buts d'Antalyaspor tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 25% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
15%
10%
8%
5%
8%
13%
5%
13%
25%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
7%
8%
7%
12%
12%
8%
17%
8%
20%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Antalyaspor

Antalyaspor a obtenu 4,5 corners par match en moyenne et en a concédé 5,2. Dans 64% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,48 5,19 3,82
Corners concédés par match 5,24 4,44 6,00
Plus de 6.5 corners dans le match 94% 100% 88%
Plus de 8.5 corners dans le match 64% 50% 76%
Plus de 10.5 corners dans le match 39% 31% 47%
Plus de 12.5 corners dans le match 12% 19% 6%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 64% 69% 59%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 58% 63% 53%

Basé sur 33 de 34 matchs.

Statistiques de cartons d'Antalyaspor

Antalyaspor a reçu 2,59 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,24 pour l'adversaire. Dans 74% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,59 2,59 2,59
Cartons rouges par match 0,12 0,12 0,12
Cartons jaunes adverses par match 2,24 2,24 2,24
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 74% 76% 71%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 50% 53% 47%
Plus de 3.5 cartons dans le match 74% 71% 76%
Plus de 4.5 cartons dans le match 59% 59% 59%
Plus de 5.5 cartons dans le match 44% 41% 47%

Tirs et xG d'Antalyaspor

L'équipe a tenté 12,2 tirs par match en moyenne, dont 4,4 cadrés, soit une précision de 36%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 12,21 14,25 10,29
Tirs cadrés par match 4,39 5,63 3,24
Tirs non cadrés par match 5,15 5,56 4,76
Tirs concédés par match 12,52 10,56 14,35
Possession du ballon 49,6 50,8 48,6

Basé sur 33 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents d'Antalyaspor

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 5 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 5 15%
2 - 1 4 12%
1 - 2 3 9%
1 - 4 3 9%
0 - 2 3 9%
3 - 1 2 6%
1 - 3 2 6%
0 - 0 2 6%
0 - 3 2 6%
3 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Antalyaspor.

Statistiques des joueurs d'Antalyaspor

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Deniz Kadah 9
Souleymane Doukara 6
Samuel Eto'o Fils 6
Maicon Marques Bitencourt 5
Emre Güral 4

Deniz Kadah est le meilleur buteur d'Antalyaspor cette saison (9). Suivent ensuite Souleymane Doukara (6) et Samuel Eto'o Fils (6).

Meilleurs buteurs d'Antalyaspor

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Souleymane Doukara 6
Sakıb Aytaç 4
Deniz Kadah 3
Maicon Marques Bitencourt 3
Samuel Eto'o Fils 3

Souleymane Doukara a délivré le plus de passes décisives d'Antalyaspor (6). Suivent ensuite Sakıb Aytaç (4) et Deniz Kadah (3).

Passes décisives d'Antalyaspor

Plus de matchs
Joueur Matchs
Diego Ângelo de Oliveira 32
Maicon Marques Bitencourt 30
Charles Fernando Basilio da Silva 30
Ondrej Celustka 29
Sakıb Aytaç 28

Diego Ângelo de Oliveira a disputé le plus de matchs d'Antalyaspor (32). Suivent ensuite Maicon Marques Bitencourt (30) et Charles Fernando Basilio da Silva (30).

Matchs joués d'Antalyaspor

Plus de cartons
Joueur Cartons
Charles Fernando Basilio da Silva 11
Yekta Kurtuluş 7
Diego Ângelo de Oliveira 7
William Vainqueur 6
Maicon Marques Bitencourt 6

Charles Fernando Basilio da Silva a récolté le plus de cartons d'Antalyaspor (11). Suivent ensuite Yekta Kurtuluş (7) et Diego Ângelo de Oliveira (7).

Cartons d'Antalyaspor

Antalyaspor · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs