Statistiques Antalyaspor 2015

Tous les chiffres ci-dessous concernent Süper Lig 2015, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Antalyaspor

Antalyaspor a disputé 34 matchs cette saison : 12 victoires, 9 nuls et 13 défaites. Cela représente 45 points, soit 1,32 points par match. À domicile la formation tourne à 1,94 points par match, à l'extérieur à 0,71.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 12 9 13 53 52 1 45 1,32
Domicile 17 9 6 2 36 20 16 33 1,94
Extérieur 17 3 3 11 17 32 -15 12 0,71
Points par match 1,32
Buts marqués par match 1,56
Encaissés par match 1,53
Clean sheet 29%

Statistiques de base d'Antalyaspor

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 35% 53% 18%
Match nul 26% 35% 18%
Perdu 38% 12% 65%
Buts marqués par match 1,56 2,12 1,00
Buts encaissés par match 1,53 1,18 1,88
Clean sheet 29% 35% 24%
N'a pas marqué 26% 12% 41%
A marqué en premier 32% 41% 24%

Statistiques de buts d'Antalyaspor

Antalyaspor a inscrit 53 buts, soit 1,56 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 58 minutes. Dans 41% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 26% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,56 2,12 1,00
A marqué au moins 1 but 74% 88% 59%
A marqué au moins 2 buts 41% 53% 29%
A marqué au moins 3 buts 24% 35% 12%
A marqué au moins 4 buts 9% 18% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 18% 24% 12%
N'a pas marqué 26% 12% 41%

Buts encaissés par Antalyaspor

De l'autre côté, Antalyaspor a encaissé 52 buts, soit 1,53 par match. Dans 29% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,53 1,18 1,88
Au moins 1 but encaissé 71% 65% 76%
Au moins 2 buts encaissés 50% 35% 65%
Au moins 3 buts encaissés 21% 6% 35%
Au moins 4 buts encaissés 6% 6% 6%
Clean sheet 29% 35% 24%

Statistiques over/under d'Antalyaspor

Un match d'Antalyaspor produit en moyenne 3,09 buts. Dans 59% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 35% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,09 3,29 2,88
Over 0.5 88% 88% 88%
Over 1.5 76% 82% 71%
Over 2.5 59% 59% 59%
Over 3.5 35% 41% 29%
Over 4.5 29% 29% 29%
Over 5.5 18% 24% 12%

Les deux équipes marquent chez Antalyaspor

Dans 56% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 65%, à l'extérieur à 47%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 56% 65% 47%
Les deux équipes marquent + victoire 18% 29% 6%
Les deux équipes marquent + nul 15% 24% 6%
Les deux équipes marquent + défaite 24% 12% 35%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 47% 47% 47%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 12% 12% 12%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 18% 29% 6%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 32% 24% 41%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 6% 0%

Statistiques par mi-temps

Antalyaspor a marqué 14 buts avant la pause et 39 après, en encaissant 22 en première période et 30 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 18% 18% 18%
Première mi-temps nulle 44% 59% 29%
Première mi-temps perdue 38% 24% 53%
Marqué en première mi-temps 0,41 0,59 0,24
Encaissé en première mi-temps 0,65 0,59 0,71
Clean sheet en première mi-temps 50% 53% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 65% 53% 76%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 38% 59% 18%
Seconde mi-temps nulle 32% 24% 41%
Seconde mi-temps perdue 29% 18% 41%
Marqué en seconde mi-temps 1,15 1,53 0,76
Encaissé en seconde mi-temps 0,88 0,59 1,18
Clean sheet en seconde mi-temps 44% 59% 29%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 44% 35% 53%
Plus de buts en première mi-temps 18% 18% 18%
Plus de buts en seconde mi-temps 62% 59% 65%
Autant dans les deux mi-temps 21% 24% 18%

Quand Antalyaspor marque-t-il ?

La plupart des buts d'Antalyaspor tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 30% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
4%
8%
8%
6%
11%
17%
9%
8%
30%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
8%
13%
12%
6%
12%
8%
17%
4%
21%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Antalyaspor

Antalyaspor a obtenu 4,7 corners par match en moyenne et en a concédé 5,3. Dans 71% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,68 5,87 3,56
Corners concédés par match 5,32 5,20 5,44
Plus de 6.5 corners dans le match 90% 100% 81%
Plus de 8.5 corners dans le match 71% 87% 56%
Plus de 10.5 corners dans le match 45% 60% 31%
Plus de 12.5 corners dans le match 16% 20% 13%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 65% 87% 44%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 48% 67% 31%

Basé sur 31 de 34 matchs.

Statistiques de cartons d'Antalyaspor

Antalyaspor a reçu 2,50 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,76 pour l'adversaire. Dans 79% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,50 2,76 2,24
Cartons rouges par match 0,15 0,12 0,18
Cartons jaunes adverses par match 2,76 3,47 2,06
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 79% 88% 71%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 47% 59% 35%
Plus de 3.5 cartons dans le match 79% 94% 65%
Plus de 4.5 cartons dans le match 62% 82% 41%
Plus de 5.5 cartons dans le match 47% 65% 29%

Tirs et xG d'Antalyaspor

L'équipe a tenté 11,5 tirs par match en moyenne, dont 4,4 cadrés, soit une précision de 38%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 11,55 14,00 9,25
Tirs cadrés par match 4,42 6,07 2,88
Tirs non cadrés par match 4,58 4,93 4,25
Tirs concédés par match 13,23 12,13 14,25
Possession du ballon 50,3 50,5 50,2

Basé sur 31 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents d'Antalyaspor

Le score le plus fréquent est 1-2, dans 4 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 2 4 12%
0 - 0 4 12%
1 - 1 3 9%
4 - 2 2 6%
3 - 2 2 6%
2 - 0 2 6%
2 - 3 2 6%
1 - 0 2 6%
1 - 5 2 6%
0 - 1 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de Antalyaspor.

Statistiques des joueurs d'Antalyaspor

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Samuel Eto'o Fils 20
Serges Flavier Mbilla Etame 7
Ömer Hasan Şişmanoğlu 6
Emrah Başsan 5
Jean II Makoun 3

Samuel Eto'o Fils est le meilleur buteur d'Antalyaspor cette saison (20). Suivent ensuite Serges Flavier Mbilla Etame (7) et Ömer Hasan Şişmanoğlu (6).

Meilleurs buteurs d'Antalyaspor

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Serdar Özkan 7
Samuel Eto'o Fils 6
Dejan Lazarević 3
Ramon de Morais Motta 3
Jean II Makoun 3

Serdar Özkan a délivré le plus de passes décisives d'Antalyaspor (7). Suivent ensuite Samuel Eto'o Fils (6) et Dejan Lazarević (3).

Passes décisives d'Antalyaspor

Plus de matchs
Joueur Matchs
Samuel Eto'o Fils 31
Ondrej Celustka 30
Serdar Özkan 30
Diego Ângelo de Oliveira 25
Jean II Makoun 25

Samuel Eto'o Fils a disputé le plus de matchs d'Antalyaspor (31). Suivent ensuite Ondrej Celustka (30) et Serdar Özkan (30).

Matchs joués d'Antalyaspor

Plus de cartons
Joueur Cartons
Ondrej Celustka 8
Serges Flavier Mbilla Etame 7
Jean II Makoun 6
Richard Maciel Sousa Campos 5
Dejan Lazarević 5

Ondrej Celustka a récolté le plus de cartons d'Antalyaspor (8). Suivent ensuite Serges Flavier Mbilla Etame (7) et Jean II Makoun (6).

Cartons d'Antalyaspor

Antalyaspor · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs