Statistiques Antalyaspor 2021

Tous les chiffres ci-dessous concernent Süper Lig 2021, 37 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Antalyaspor

Antalyaspor a disputé 37 matchs cette saison : 16 victoires, 11 nuls et 10 défaites. Cela représente 59 points, soit 1,59 points par match. À domicile la formation tourne à 1,89 points par match, à l'extérieur à 1,28.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 37 16 11 10 53 45 8 59 1,59
Domicile 19 10 6 3 34 19 15 36 1,89
Extérieur 18 6 5 7 19 26 -7 23 1,28
Points par match 1,59
Buts marqués par match 1,43
Encaissés par match 1,22
Clean sheet 27%

Statistiques de base d'Antalyaspor

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 43% 53% 33%
Match nul 30% 32% 28%
Perdu 27% 16% 39%
Buts marqués par match 1,43 1,79 1,06
Buts encaissés par match 1,22 1,00 1,44
Clean sheet 27% 32% 22%
N'a pas marqué 27% 5% 50%
A marqué en premier 45% 61% 27%

Basé sur 33 de 37 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts d'Antalyaspor

Antalyaspor a inscrit 53 buts, soit 1,43 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 63 minutes. Dans 41% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 27% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,43 1,79 1,06
A marqué au moins 1 but 73% 95% 50%
A marqué au moins 2 buts 41% 42% 39%
A marqué au moins 3 buts 22% 32% 11%
A marqué au moins 4 buts 8% 11% 6%
A marqué dans les deux mi-temps 33% 44% 20%
N'a pas marqué 27% 5% 50%

Buts encaissés par Antalyaspor

De l'autre côté, Antalyaspor a encaissé 45 buts, soit 1,22 par match. Dans 27% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,22 1,00 1,44
Au moins 1 but encaissé 73% 68% 78%
Au moins 2 buts encaissés 38% 26% 50%
Au moins 3 buts encaissés 8% 5% 11%
Au moins 4 buts encaissés 3% 0% 6%
Clean sheet 27% 32% 22%

Statistiques over/under d'Antalyaspor

Un match d'Antalyaspor produit en moyenne 2,65 buts. Dans 51% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 30% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,65 2,79 2,50
Over 0.5 89% 95% 83%
Over 1.5 76% 79% 72%
Over 2.5 51% 53% 50%
Over 3.5 30% 26% 33%
Over 4.5 16% 26% 6%
Over 5.5 3% 0% 6%

Les deux équipes marquent chez Antalyaspor

Dans 57% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 68%, à l'extérieur à 44%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 57% 68% 44%
Les deux équipes marquent + victoire 27% 26% 28%
Les deux équipes marquent + nul 19% 26% 11%
Les deux équipes marquent + défaite 11% 16% 6%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 43% 42% 44%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 8% 11% 6%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 15% 17% 13%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 36% 39% 33%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 0% 7%

Basé sur 33 de 37 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

Antalyaspor a marqué 22 buts avant la pause et 26 après, en encaissant 12 en première période et 29 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 39% 50% 27%
Première mi-temps nulle 45% 39% 53%
Première mi-temps perdue 15% 11% 20%
Marqué en première mi-temps 0,67 0,83 0,47
Encaissé en première mi-temps 0,36 0,33 0,40
Clean sheet en première mi-temps 70% 72% 67%
N'a pas marqué en première mi-temps 52% 39% 67%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 30% 44% 13%
Seconde mi-temps nulle 39% 33% 47%
Seconde mi-temps perdue 30% 22% 40%
Marqué en seconde mi-temps 0,79 1,00 0,53
Encaissé en seconde mi-temps 0,88 0,72 1,07
Clean sheet en seconde mi-temps 39% 44% 33%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 42% 22% 67%
Plus de buts en première mi-temps 21% 22% 20%
Plus de buts en seconde mi-temps 55% 56% 53%
Autant dans les deux mi-temps 24% 22% 27%

Basé sur 33 de 37 matchs.

Quand Antalyaspor marque-t-il ?

La plupart des buts d'Antalyaspor tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 17% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
6%
15%
6%
10%
17%
17%
8%
4%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
7%
7%
5%
7%
12%
15%
12%
15%
20%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Antalyaspor

Antalyaspor a obtenu 4,3 corners par match en moyenne et en a concédé 4,1. Dans 51% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,30 4,53 4,06
Corners concédés par match 4,08 3,42 4,78
Plus de 6.5 corners dans le match 76% 79% 72%
Plus de 8.5 corners dans le match 51% 37% 67%
Plus de 10.5 corners dans le match 22% 16% 28%
Plus de 12.5 corners dans le match 8% 0% 17%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 51% 58% 44%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 43% 47% 39%

Statistiques de cartons d'Antalyaspor

Antalyaspor a reçu 2,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,61 pour l'adversaire. Dans 67% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,00 1,61 2,47
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 2,61 2,11 3,20
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 58% 50% 67%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 36% 28% 47%
Plus de 3.5 cartons dans le match 67% 61% 73%
Plus de 4.5 cartons dans le match 45% 28% 67%
Plus de 5.5 cartons dans le match 33% 11% 60%

Basé sur 33 de 37 matchs.

Tirs et xG d'Antalyaspor

L'équipe a tenté 11,1 tirs par match en moyenne, dont 4,1 cadrés, soit une précision de 37%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 11,08 11,53 10,61
Tirs cadrés par match 4,08 4,26 3,89
Tirs non cadrés par match 4,27 4,32 4,22
Tirs concédés par match 11,68 10,47 12,94
Possession du ballon 48,7 48,7 48,6

Scores les plus fréquents d'Antalyaspor

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 5 des 37 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 5 14%
2 - 1 4 11%
1 - 0 4 11%
0 - 0 4 11%
0 - 2 4 11%
4 - 1 2 5%
3 - 0 2 5%
3 - 2 2 5%
2 - 2 2 5%
1 - 2 2 5%

Les scores sont notés du point de vue de Antalyaspor.

Antalyaspor · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs