Statistiques Antalyaspor 2014

Tous les chiffres ci-dessous concernent TFF 1. Lig 2014, 37 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Antalyaspor

Antalyaspor a disputé 37 matchs cette saison : 16 victoires, 11 nuls et 10 défaites. Cela représente 59 points, soit 1,59 points par match. À domicile la formation tourne à 1,83 points par match, à l'extérieur à 1,37.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 37 16 11 10 62 48 14 59 1,59
Domicile 18 10 3 5 30 22 8 33 1,83
Extérieur 19 6 8 5 32 26 6 26 1,37
Points par match 1,59
Buts marqués par match 1,68
Encaissés par match 1,30
Clean sheet 30%

Statistiques de base d'Antalyaspor

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 43% 56% 32%
Match nul 30% 17% 42%
Perdu 27% 28% 26%
Buts marqués par match 1,68 1,67 1,68
Buts encaissés par match 1,30 1,22 1,37
Clean sheet 30% 33% 26%
N'a pas marqué 16% 11% 21%
A marqué en premier 64% 83% 44%

Basé sur 36 de 37 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts d'Antalyaspor

Antalyaspor a inscrit 62 buts, soit 1,68 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 54 minutes. Dans 51% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 16% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,68 1,67 1,68
A marqué au moins 1 but 84% 89% 79%
A marqué au moins 2 buts 51% 56% 47%
A marqué au moins 3 buts 27% 22% 32%
A marqué au moins 4 buts 5% 0% 11%
A marqué dans les deux mi-temps 42% 44% 39%
N'a pas marqué 16% 11% 21%

Buts encaissés par Antalyaspor

De l'autre côté, Antalyaspor a encaissé 48 buts, soit 1,30 par match. Dans 30% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,30 1,22 1,37
Au moins 1 but encaissé 70% 67% 74%
Au moins 2 buts encaissés 35% 28% 42%
Au moins 3 buts encaissés 19% 17% 21%
Au moins 4 buts encaissés 5% 11% 0%
Clean sheet 30% 33% 26%

Statistiques over/under d'Antalyaspor

Un match d'Antalyaspor produit en moyenne 2,97 buts. Dans 57% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 35% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,97 2,89 3,05
Over 0.5 95% 100% 89%
Over 1.5 81% 78% 84%
Over 2.5 57% 61% 53%
Over 3.5 35% 28% 42%
Over 4.5 19% 11% 26%
Over 5.5 8% 6% 11%

Les deux équipes marquent chez Antalyaspor

Dans 59% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 56%, à l'extérieur à 63%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 59% 56% 63%
Les deux équipes marquent + victoire 19% 22% 16%
Les deux équipes marquent + nul 24% 17% 32%
Les deux équipes marquent + défaite 16% 17% 16%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 46% 44% 47%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 11% 17% 5%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 19% 17% 22%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 31% 28% 33%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 6% 0%

Basé sur 36 de 37 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

Antalyaspor a marqué 30 buts avant la pause et 29 après, en encaissant 14 en première période et 31 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 47% 50% 44%
Première mi-temps nulle 39% 39% 39%
Première mi-temps perdue 14% 11% 17%
Marqué en première mi-temps 0,83 0,72 0,94
Encaissé en première mi-temps 0,39 0,39 0,39
Clean sheet en première mi-temps 69% 72% 67%
N'a pas marqué en première mi-temps 36% 33% 39%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 36% 44% 28%
Seconde mi-temps nulle 25% 17% 33%
Seconde mi-temps perdue 39% 39% 39%
Marqué en seconde mi-temps 0,81 0,94 0,67
Encaissé en seconde mi-temps 0,86 0,83 0,89
Clean sheet en seconde mi-temps 42% 44% 39%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 39% 33% 44%
Plus de buts en première mi-temps 22% 22% 22%
Plus de buts en seconde mi-temps 53% 67% 39%
Autant dans les deux mi-temps 25% 11% 39%

Basé sur 36 de 37 matchs.

Quand Antalyaspor marque-t-il ?

La plupart des buts d'Antalyaspor tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 71e et la 80e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
12%
15%
10%
3%
14%
7%
7%
10%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
11%
2%
2%
9%
16%
9%
13%
24%
13%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Antalyaspor

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons d'Antalyaspor

Antalyaspor a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,00 0,00 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Tirs et xG d'Antalyaspor

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents d'Antalyaspor

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 5 des 37 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 5 14%
3 - 0 3 8%
2 - 0 3 8%
2 - 1 3 8%
1 - 0 3 8%
4 - 1 2 5%
3 - 3 2 5%
2 - 2 2 5%
1 - 2 2 5%
1 - 3 2 5%

Les scores sont notés du point de vue de Antalyaspor.

Antalyaspor · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs