Statistiques Antalyaspor 2025
Tous les chiffres ci-dessous concernent Süper Lig 2025, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Antalyaspor
Antalyaspor a disputé 34 matchs cette saison : 8 victoires, 8 nuls et 18 défaites. Cela représente 32 points, soit 0,94 points par match. À domicile la formation tourne à 1,12 points par match, à l'extérieur à 0,76.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 8 | 8 | 18 | 33 | 55 | -22 | 32 | 0,94 |
| Domicile | 17 | 5 | 4 | 8 | 22 | 33 | -11 | 19 | 1,12 |
| Extérieur | 17 | 3 | 4 | 10 | 11 | 22 | -11 | 13 | 0,76 |
Statistiques de base d'Antalyaspor
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 24% | 29% | 18% |
| Match nul | 24% | 24% | 24% |
| Perdu | 53% | 47% | 59% |
| Buts marqués par match | 0,97 | 1,29 | 0,65 |
| Buts encaissés par match | 1,62 | 1,94 | 1,29 |
| Clean sheet | 26% | 18% | 35% |
| N'a pas marqué | 38% | 18% | 59% |
| A marqué en premier | 38% | 53% | 24% |
Statistiques de buts d'Antalyaspor
Antalyaspor a inscrit 33 buts, soit 0,97 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 93 minutes. Dans 29% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 38% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 0,97 | 1,29 | 0,65 |
| A marqué au moins 1 but | 62% | 82% | 41% |
| A marqué au moins 2 buts | 29% | 35% | 24% |
| A marqué au moins 3 buts | 6% | 12% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 21% | 24% | 18% |
| N'a pas marqué | 38% | 18% | 59% |
Buts encaissés par Antalyaspor
De l'autre côté, Antalyaspor a encaissé 55 buts, soit 1,62 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,62 | 1,94 | 1,29 |
| Au moins 1 but encaissé | 74% | 82% | 65% |
| Au moins 2 buts encaissés | 44% | 53% | 35% |
| Au moins 3 buts encaissés | 24% | 29% | 18% |
| Au moins 4 buts encaissés | 18% | 24% | 12% |
| Clean sheet | 26% | 18% | 35% |
Statistiques over/under d'Antalyaspor
Un match d'Antalyaspor produit en moyenne 2,59 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 29% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,59 | 3,24 | 1,94 |
| Over 0.5 | 85% | 94% | 76% |
| Over 1.5 | 65% | 88% | 41% |
| Over 2.5 | 50% | 71% | 29% |
| Over 3.5 | 29% | 41% | 18% |
| Over 4.5 | 18% | 18% | 18% |
| Over 5.5 | 9% | 6% | 12% |
Les deux équipes marquent chez Antalyaspor
Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 71%, à l'extérieur à 29%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 50% | 71% | 29% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 12% | 18% | 6% |
| Les deux équipes marquent + nul | 9% | 18% | 0% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 29% | 35% | 24% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 44% | 59% | 29% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 6% | 12% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 18% | 24% | 12% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 29% | 41% | 18% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 6% | 6% | 6% |
Statistiques par mi-temps
Antalyaspor a marqué 14 buts avant la pause et 19 après, en encaissant 24 en première période et 31 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 21% | 29% | 12% |
| Première mi-temps nulle | 47% | 47% | 47% |
| Première mi-temps perdue | 32% | 24% | 41% |
| Marqué en première mi-temps | 0,41 | 0,59 | 0,24 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,71 | 0,65 | 0,76 |
| Clean sheet en première mi-temps | 59% | 59% | 59% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 65% | 53% | 76% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 18% | 18% | 18% |
| Seconde mi-temps nulle | 47% | 29% | 65% |
| Seconde mi-temps perdue | 35% | 53% | 18% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,56 | 0,71 | 0,41 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,91 | 1,29 | 0,53 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 50% | 29% | 71% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 53% | 41% | 65% |
| Plus de buts en première mi-temps | 29% | 18% | 41% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 44% | 53% | 35% |
| Autant dans les deux mi-temps | 26% | 29% | 24% |
Quand Antalyaspor marque-t-il ?
La plupart des buts d'Antalyaspor tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners d'Antalyaspor
Antalyaspor a obtenu 4,2 corners par match en moyenne et en a concédé 6,1. Dans 67% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,17 | 5,21 | 3,25 |
| Corners concédés par match | 6,07 | 5,71 | 6,38 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 83% | 86% | 81% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 67% | 79% | 56% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 57% | 71% | 44% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 23% | 21% | 25% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 50% | 57% | 44% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 37% | 50% | 25% |
Basé sur 30 de 34 matchs.
Statistiques de cartons d'Antalyaspor
Antalyaspor a reçu 2,56 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,79 pour l'adversaire. Dans 68% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,56 | 2,65 | 2,47 |
| Cartons rouges par match | 0,06 | 0,12 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,79 | 3,18 | 2,41 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 71% | 71% | 71% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 50% | 65% | 35% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 68% | 71% | 65% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 53% | 65% | 41% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 47% | 59% | 35% |
Tirs et xG d'Antalyaspor
L'équipe a tenté 9,3 tirs par match en moyenne, dont 3,5 cadrés, soit une précision de 38%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 9,30 | 11,50 | 7,38 |
| Tirs cadrés par match | 3,50 | 4,36 | 2,75 |
| Tirs non cadrés par match | 4,00 | 4,93 | 3,19 |
| Tirs concédés par match | 14,13 | 12,64 | 15,44 |
| Buts attendus (xG) pour | 0,78 | 0,96 | 0,62 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,64 | 1,42 | 1,83 |
| Possession du ballon | 44,5 | 46,4 | 42,9 |
Basé sur 30 de 34 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'Antalyaspor
Le score le plus fréquent est 0-0, dans 5 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 0 | 5 | 15% |
| 0 - 1 | 4 | 12% |
| 2 - 1 | 3 | 9% |
| 1 - 0 | 3 | 9% |
| 1 - 2 | 3 | 9% |
| 0 - 2 | 3 | 9% |
| 2 - 4 | 2 | 6% |
| 1 - 1 | 2 | 6% |
| 1 - 4 | 2 | 6% |
| 3 - 0 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Antalyaspor.
Statistiques des joueurs d'Antalyaspor
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Sander van de Streek | 6 |
| Samuel Ballet | 5 |
| Nikola Storm | 4 |
| Soner Dikmen | 4 |
| Yohan Boli | 2 |
Sander van de Streek est le meilleur buteur d'Antalyaspor cette saison (6). Suivent ensuite Samuel Ballet (5) et Nikola Storm (4).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Ramzi Safouri | 5 |
| Sander van de Streek | 4 |
| Bünyamin Balcı | 4 |
| Samet Karakoç | 3 |
| Doğukan Sinik | 2 |
Ramzi Safouri a délivré le plus de passes décisives d'Antalyaspor (5). Suivent ensuite Sander van de Streek (4) et Bünyamin Balcı (4).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Kenneth Paal | 34 |
| Sander van de Streek | 33 |
| Bünyamin Balcı | 33 |
| Abdullah Yiğiter | 33 |
| Nikola Storm | 32 |
Kenneth Paal a disputé le plus de matchs d'Antalyaspor (34). Suivent ensuite Sander van de Streek (33) et Bünyamin Balcı (33).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Samuel Ballet | 10 |
| Soner Dikmen | 9 |
| Ramzi Safouri | 8 |
| Sander van de Streek | 6 |
| Doğukan Sinik | 6 |
Samuel Ballet a récolté le plus de cartons d'Antalyaspor (10). Suivent ensuite Soner Dikmen (9) et Ramzi Safouri (8).
Antalyaspor · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs