Statistiques Antalyaspor
Tous les chiffres ci-dessous concernent TFF 1. Lig 2026, 13 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Antalyaspor
Antalyaspor a disputé 13 matchs cette saison : 6 victoires, 1 nuls et 6 défaites. Cela représente 19 points, soit 1,46 points par match. À domicile la formation tourne à 0,86 points par match, à l'extérieur à 2,17.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 13 | 6 | 1 | 6 | 19 | 20 | -1 | 19 | 1,46 |
| Domicile | 7 | 2 | 0 | 5 | 12 | 16 | -4 | 6 | 0,86 |
| Extérieur | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 13 | 2,17 |
Statistiques de base d'Antalyaspor
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 46% | 29% | 67% |
| Match nul | 8% | 0% | 17% |
| Perdu | 46% | 71% | 17% |
| Buts marqués par match | 1,46 | 1,71 | 1,17 |
| Buts encaissés par match | 1,54 | 2,29 | 0,67 |
| Clean sheet | 31% | 14% | 50% |
| N'a pas marqué | 15% | 14% | 17% |
| A marqué en premier | 46% | 43% | 50% |
Statistiques de buts d'Antalyaspor
Antalyaspor a inscrit 19 buts, soit 1,46 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 62 minutes. Dans 38% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 15% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,46 | 1,71 | 1,17 |
| A marqué au moins 1 but | 85% | 86% | 83% |
| A marqué au moins 2 buts | 38% | 43% | 33% |
| A marqué au moins 3 buts | 15% | 29% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 8% | 14% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 23% | 29% | 17% |
| N'a pas marqué | 15% | 14% | 17% |
Buts encaissés par Antalyaspor
De l'autre côté, Antalyaspor a encaissé 20 buts, soit 1,54 par match. Dans 31% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,54 | 2,29 | 0,67 |
| Au moins 1 but encaissé | 69% | 86% | 50% |
| Au moins 2 buts encaissés | 54% | 86% | 17% |
| Au moins 3 buts encaissés | 23% | 43% | 0% |
| Au moins 4 buts encaissés | 8% | 14% | 0% |
| Clean sheet | 31% | 14% | 50% |
Statistiques over/under d'Antalyaspor
Un match d'Antalyaspor produit en moyenne 3,00 buts. Dans 62% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 23% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,00 | 4,00 | 1,83 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 85% | 100% | 67% |
| Over 2.5 | 62% | 100% | 17% |
| Over 3.5 | 23% | 43% | 0% |
| Over 4.5 | 15% | 29% | 0% |
| Over 5.5 | 8% | 14% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Antalyaspor
Dans 54% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 71%, à l'extérieur à 33%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 54% | 71% | 33% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 15% | 14% | 17% |
| Les deux équipes marquent + nul | 8% | 0% | 17% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 31% | 57% | 0% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 46% | 71% | 17% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 15% | 29% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 8% | 14% | 0% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 31% | 43% | 17% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Antalyaspor a marqué 6 buts avant la pause et 13 après, en encaissant 9 en première période et 11 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 38% | 43% | 33% |
| Première mi-temps nulle | 23% | 14% | 33% |
| Première mi-temps perdue | 38% | 43% | 33% |
| Marqué en première mi-temps | 0,46 | 0,57 | 0,33 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,69 | 1,00 | 0,33 |
| Clean sheet en première mi-temps | 54% | 43% | 67% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 54% | 43% | 67% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 38% | 29% | 50% |
| Seconde mi-temps nulle | 31% | 29% | 33% |
| Seconde mi-temps perdue | 31% | 43% | 17% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,00 | 1,14 | 0,83 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,85 | 1,29 | 0,33 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 38% | 14% | 67% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 38% | 43% | 33% |
| Plus de buts en première mi-temps | 23% | 29% | 17% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 62% | 71% | 50% |
| Autant dans les deux mi-temps | 15% | 0% | 33% |
Quand Antalyaspor marque-t-il ?
La plupart des buts d'Antalyaspor tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 26% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.
Statistiques de corners d'Antalyaspor
Antalyaspor a obtenu 5,1 corners par match en moyenne et en a concédé 2,8. Dans 46% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,08 | 6,29 | 3,67 |
| Corners concédés par match | 2,77 | 1,57 | 4,17 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 69% | 57% | 83% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 46% | 57% | 33% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 8% | 14% | 0% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 69% | 86% | 50% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 54% | 57% | 50% |
Statistiques de cartons d'Antalyaspor
Antalyaspor a reçu 1,77 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,31 pour l'adversaire. Dans 69% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,77 | 1,86 | 1,67 |
| Cartons rouges par match | 0,08 | 0,14 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,31 | 2,00 | 2,67 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 46% | 43% | 50% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 23% | 29% | 17% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 69% | 57% | 83% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 46% | 43% | 50% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 31% | 29% | 33% |
Tirs et xG d'Antalyaspor
L'équipe a tenté 11,5 tirs par match en moyenne, dont 3,2 cadrés, soit une précision de 27%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 11,54 | 12,29 | 10,67 |
| Tirs cadrés par match | 3,15 | 3,00 | 3,33 |
| Tirs non cadrés par match | 5,38 | 5,43 | 5,33 |
| Tirs concédés par match | 10,46 | 10,00 | 11,00 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,53 | 1,94 | 1,33 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,17 | 1,41 | 1,05 |
| Possession du ballon | 59,4 | 60,4 | 58,2 |
Scores les plus fréquents d'Antalyaspor
Le score le plus fréquent est 1-2, dans 3 des 13 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 2 | 3 | 23% |
| 1 - 0 | 2 | 15% |
| 4 - 3 | 1 | 8% |
| 3 - 0 | 1 | 8% |
| 2 - 0 | 1 | 8% |
| 2 - 1 | 1 | 8% |
| 2 - 3 | 1 | 8% |
| 1 - 1 | 1 | 8% |
| 0 - 2 | 1 | 8% |
| 0 - 4 | 1 | 8% |
Les scores sont notés du point de vue de Antalyaspor.
Statistiques des joueurs d'Antalyaspor
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Sander van de Streek | 4 |
| Ahmet Sagat | 3 |
| Güray Vural | 2 |
| Nuno Miguel da Costa Jóia | 2 |
| Bugra Tivsiz Ensar | 1 |
Sander van de Streek est le meilleur buteur d'Antalyaspor cette saison (4). Suivent ensuite Ahmet Sagat (3) et Güray Vural (2).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Doğukan Sinik | 2 |
| Sander van de Streek | 2 |
| Bünyamin Balcı | 1 |
| Güray Vural | 1 |
| Hasan Yakub İlçin | 1 |
Doğukan Sinik a délivré le plus de passes décisives d'Antalyaspor (2). Suivent ensuite Sander van de Streek (2) et Bünyamin Balcı (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Bünyamin Balcı | 13 |
| Samet Karakoç | 13 |
| Sander van de Streek | 13 |
| Bugra Tivsiz Ensar | 12 |
| Soner Dikmen | 12 |
Bünyamin Balcı a disputé le plus de matchs d'Antalyaspor (13). Suivent ensuite Samet Karakoç (13) et Sander van de Streek (13).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Bünyamin Balcı | 4 |
| Güray Vural | 4 |
| Francis Beny Nzaba | 2 |
| Pedro Filipe Barbosa Moreira | 2 |
| Soner Dikmen | 2 |
Bünyamin Balcı a récolté le plus de cartons d'Antalyaspor (4). Suivent ensuite Güray Vural (4) et Francis Beny Nzaba (2).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sander van de Streek | 6 |
| 2 | Ahmet Sagat | 3 |
| 2 | Güray Vural | 3 |
| 2 | Nuno Miguel da Costa Jóia | 3 |
| 5 | Doğukan Sinik | 2 |
| 5 | Nikola Storm | 2 |
| 7 | Bugra Tivsiz Ensar | 1 |
| 7 | Bünyamin Balcı | 1 |
| 7 | Francis Beny Nzaba | 1 |
| 7 | Hasan Yakub İlçin | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sander van de Streek | 4 |
| 2 | Ahmet Sagat | 3 |
| 3 | Güray Vural | 2 |
| 3 | Nuno Miguel da Costa Jóia | 2 |
| 5 | Bugra Tivsiz Ensar | 1 |
| 5 | Francis Beny Nzaba | 1 |
| 5 | Nikola Storm | 1 |
| 5 | Ramzi Safouri | 1 |
| 5 | Samet Yalçın | 1 |
| 5 | Soner Dikmen | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nuno Miguel da Costa Jóia | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sander van de Streek | 27 |
| 2 | Nuno Miguel da Costa Jóia | 9 |
| 3 | Ahmet Sagat | 7 |
| 3 | Ramzi Safouri | 7 |
| 3 | Soner Dikmen | 7 |
| 6 | Erdoğan Yeşilyurt | 6 |
| 6 | Samet Karakoç | 6 |
| 8 | Bugra Tivsiz Ensar | 5 |
| 8 | Bünyamin Balcı | 5 |
| 8 | Doğukan Sinik | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sander van de Streek | 8 |
| 2 | Ahmet Sagat | 4 |
| 3 | Nuno Miguel da Costa Jóia | 3 |
| 3 | Soner Dikmen | 3 |
| 5 | Bünyamin Balcı | 2 |
| 5 | Güray Vural | 2 |
| 5 | Nikola Storm | 2 |
| 5 | Ramzi Safouri | 2 |
| 5 | Samet Karakoç | 2 |
| 10 | Bugra Tivsiz Ensar | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sander van de Streek | 29,6% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sander van de Streek | 14,8% |
À partir de 450 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sander van de Streek | 14 |
| 2 | Bünyamin Balcı | 13 |
| 2 | Ramzi Safouri | 13 |
| 4 | Pedro Filipe Barbosa Moreira | 12 |
| 5 | Erdoğan Yeşilyurt | 9 |
| 6 | Doğukan Sinik | 7 |
| 6 | Güray Vural | 7 |
| 6 | Nuno Miguel da Costa Jóia | 7 |
| 9 | Nikola Storm | 6 |
| 9 | Ömer Faruk Beyaz | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bugra Tivsiz Ensar | 761 |
| 2 | Samet Karakoç | 684 |
| 3 | Bünyamin Balcı | 616 |
| 4 | Francis Beny Nzaba | 546 |
| 5 | Pedro Filipe Barbosa Moreira | 523 |
| 6 | Soner Dikmen | 356 |
| 7 | Ramzi Safouri | 301 |
| 8 | Sander van de Streek | 264 |
| 9 | Jesper Ceesay | 236 |
| 10 | Güray Vural | 202 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Francis Beny Nzaba | 96,3% |
| 2 | Bugra Tivsiz Ensar | 94,1% |
| 3 | Soner Dikmen | 90,4% |
| 4 | Samet Karakoç | 87,8% |
| 5 | Bünyamin Balcı | 87,0% |
| 6 | Pedro Filipe Barbosa Moreira | 85,2% |
| 7 | Ramzi Safouri | 83,6% |
| 8 | Fotis Pseftis | 81,6% |
| 9 | Güray Vural | 80,5% |
| 10 | Sander van de Streek | 75,4% |
À partir de 450 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sander van de Streek | 24 |
| 2 | Bünyamin Balcı | 22 |
| 3 | Pedro Filipe Barbosa Moreira | 20 |
| 4 | Bugra Tivsiz Ensar | 12 |
| 5 | Soner Dikmen | 11 |
| 6 | Samet Karakoç | 10 |
| 7 | Jesper Ceesay | 9 |
| 8 | Güray Vural | 8 |
| 9 | Doğukan Sinik | 7 |
| 9 | Ramzi Safouri | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Samet Karakoç | 15 |
| 2 | Bugra Tivsiz Ensar | 11 |
| 2 | Bünyamin Balcı | 11 |
| 2 | Francis Beny Nzaba | 11 |
| 5 | Güray Vural | 9 |
| 6 | Pedro Filipe Barbosa Moreira | 6 |
| 7 | Jesper Ceesay | 5 |
| 7 | Sander van de Streek | 5 |
| 7 | Soner Dikmen | 5 |
| 10 | Doğukan Sinik | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bugra Tivsiz Ensar | 6 |
| 2 | Bünyamin Balcı | 4 |
| 3 | Francis Beny Nzaba | 3 |
| 3 | Sander van de Streek | 3 |
| 3 | Soner Dikmen | 3 |
| 6 | Samet Karakoç | 2 |
| 7 | Ahmet Sagat | 1 |
| 7 | Erdoğan Yeşilyurt | 1 |
| 7 | Ömer Faruk Beyaz | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sander van de Streek | 56 |
| 2 | Samet Karakoç | 48 |
| 3 | Bünyamin Balcı | 47 |
| 4 | Pedro Filipe Barbosa Moreira | 45 |
| 5 | Bugra Tivsiz Ensar | 42 |
| 6 | Ramzi Safouri | 40 |
| 7 | Doğukan Sinik | 31 |
| 8 | Nuno Miguel da Costa Jóia | 30 |
| 9 | Soner Dikmen | 27 |
| 10 | Jesper Ceesay | 18 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Pedro Filipe Barbosa Moreira | 67,2% |
| 2 | Bugra Tivsiz Ensar | 61,8% |
| 3 | Ramzi Safouri | 58,8% |
| 4 | Bünyamin Balcı | 58,0% |
| 5 | Nuno Miguel da Costa Jóia | 56,6% |
| 6 | Samet Karakoç | 55,8% |
| 7 | Soner Dikmen | 52,9% |
| 8 | Sander van de Streek | 45,2% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Samet Karakoç | 6 |
| 2 | Güray Vural | 5 |
| 3 | Pedro Filipe Barbosa Moreira | 4 |
| 3 | Ramzi Safouri | 4 |
| 3 | Sander van de Streek | 4 |
| 6 | Bünyamin Balcı | 3 |
| 7 | Nikola Storm | 2 |
| 7 | Ömer Faruk Beyaz | 2 |
| 9 | Abdullah Yiğiter | 1 |
| 9 | Bugra Tivsiz Ensar | 1 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Doğukan Sinik | 12 |
| 2 | Nuno Miguel da Costa Jóia | 10 |
| 3 | Sander van de Streek | 9 |
| 4 | Bünyamin Balcı | 7 |
| 4 | Ramzi Safouri | 7 |
| 6 | Bugra Tivsiz Ensar | 6 |
| 7 | Ömer Faruk Beyaz | 5 |
| 8 | Pedro Filipe Barbosa Moreira | 3 |
| 8 | Samet Karakoç | 3 |
| 10 | Güray Vural | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sander van de Streek | 45,0% |
À partir de 450 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fotis Pseftis | 5 |
| 2 | Julián Cuesta Díaz | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Fotis Pseftis | 21 |
| 2 | Abdullah Yiğiter | 11 |
| 3 | Julián Cuesta Díaz | 5 |
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bünyamin Balcı | 4 |
| 2 | Güray Vural | 3 |
| 3 | Francis Beny Nzaba | 2 |
| 3 | Pedro Filipe Barbosa Moreira | 2 |
| 3 | Soner Dikmen | 2 |
| 6 | Ahmet Sagat | 1 |
| 6 | Bugra Tivsiz Ensar | 1 |
| 6 | Jesper Ceesay | 1 |
| 6 | Ramzi Safouri | 1 |
| 6 | Samet Karakoç | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Güray Vural | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sander van de Streek | 17 |
| 2 | Samet Karakoç | 13 |
| 3 | Francis Beny Nzaba | 10 |
| 3 | Soner Dikmen | 10 |
| 5 | Ahmet Sagat | 9 |
| 5 | Bugra Tivsiz Ensar | 9 |
| 5 | Bünyamin Balcı | 9 |
| 5 | Doğukan Sinik | 9 |
| 5 | Jesper Ceesay | 9 |
| 5 | Pedro Filipe Barbosa Moreira | 9 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ramzi Safouri | 17 |
| 2 | Bünyamin Balcı | 14 |
| 2 | Nuno Miguel da Costa Jóia | 14 |
| 2 | Soner Dikmen | 14 |
| 5 | Samet Karakoç | 12 |
| 6 | Doğukan Sinik | 11 |
| 6 | Sander van de Streek | 11 |
| 8 | Pedro Filipe Barbosa Moreira | 10 |
| 9 | Bugra Tivsiz Ensar | 7 |
| 10 | Erdoğan Yeşilyurt | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Güray Vural | 6 |
| 2 | Ahmet Sagat | 3 |
| 2 | Nikola Storm | 3 |
| 2 | Nuno Miguel da Costa Jóia | 3 |
| 2 | Samet Karakoç | 3 |
| 2 | Sander van de Streek | 3 |
| 7 | Bünyamin Balcı | 2 |
| 7 | Doğukan Sinik | 2 |
| 7 | Soner Dikmen | 2 |
| 10 | Ramzi Safouri | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bünyamin Balcı | 1.163 |
| 2 | Samet Karakoç | 1.122 |
| 3 | Sander van de Streek | 1.074 |
| 4 | Bugra Tivsiz Ensar | 964 |
| 5 | Pedro Filipe Barbosa Moreira | 927 |
| 6 | Soner Dikmen | 770 |
| 7 | Francis Beny Nzaba | 720 |
| 8 | Fotis Pseftis | 672 |
| 9 | Ramzi Safouri | 559 |
| 10 | Güray Vural | 501 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bünyamin Balcı | 13 |
| 1 | Sander van de Streek | 13 |
| 3 | Samet Karakoç | 12 |
| 3 | Soner Dikmen | 12 |
| 5 | Bugra Tivsiz Ensar | 11 |
| 5 | Pedro Filipe Barbosa Moreira | 11 |
| 7 | Francis Beny Nzaba | 9 |
| 8 | Erdoğan Yeşilyurt | 8 |
| 8 | Fotis Pseftis | 8 |
| 10 | Güray Vural | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ramzi Safouri | 7,07 |
| 2 | Pedro Filipe Barbosa Moreira | 6,99 |
| 3 | Nuno Miguel da Costa Jóia | 6,97 |
| 4 | Bugra Tivsiz Ensar | 6,95 |
| 5 | Bünyamin Balcı | 6,88 |
| 6 | Sander van de Streek | 6,84 |
| 7 | Francis Beny Nzaba | 6,82 |
| 8 | Fotis Pseftis | 6,79 |
| 9 | Güray Vural | 6,78 |
| 10 | Soner Dikmen | 6,73 |
À partir de 450 minutes jouées
Antalyaspor · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs