Statistiques Werder Bremen 2025

Tous les chiffres ci-dessous concernent 1. Bundesliga 2025, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de Werder Bremen

Werder Bremen a disputé 34 matchs cette saison : 8 victoires, 8 nuls et 18 défaites. Cela représente 32 points, soit 0,94 points par match. À domicile la formation tourne à 1,12 points par match, à l'extérieur à 0,76.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 8 8 18 37 60 -23 32 0,94
Domicile 17 5 4 8 19 31 -12 19 1,12
Extérieur 17 3 4 10 18 29 -11 13 0,76
Points par match 0,94
Buts marqués par match 1,09
Encaissés par match 1,76
Clean sheet 18%

Statistiques de base de Werder Bremen

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 24% 29% 18%
Match nul 24% 24% 24%
Perdu 53% 47% 59%
Buts marqués par match 1,09 1,12 1,06
Buts encaissés par match 1,76 1,82 1,71
Clean sheet 18% 18% 18%
N'a pas marqué 38% 35% 41%
A marqué en premier 29% 29% 29%

Statistiques de buts de Werder Bremen

Werder Bremen a inscrit 37 buts, soit 1,09 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 83 minutes. Dans 26% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 38% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,09 1,12 1,06
A marqué au moins 1 but 62% 65% 59%
A marqué au moins 2 buts 26% 29% 24%
A marqué au moins 3 buts 15% 18% 12%
A marqué au moins 4 buts 6% 0% 12%
A marqué dans les deux mi-temps 18% 18% 18%
N'a pas marqué 38% 35% 41%

Buts encaissés par Werder Bremen

De l'autre côté, Werder Bremen a encaissé 60 buts, soit 1,76 par match. Dans 18% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,76 1,82 1,71
Au moins 1 but encaissé 82% 82% 82%
Au moins 2 buts encaissés 53% 59% 47%
Au moins 3 buts encaissés 32% 35% 29%
Au moins 4 buts encaissés 9% 6% 12%
Clean sheet 18% 18% 18%

Statistiques over/under de Werder Bremen

Un match de Werder Bremen produit en moyenne 2,85 buts. Dans 53% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 35% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,85 2,94 2,76
Over 0.5 97% 100% 94%
Over 1.5 79% 88% 71%
Over 2.5 53% 53% 53%
Over 3.5 35% 29% 41%
Over 4.5 15% 12% 18%
Over 5.5 6% 12% 0%

Les deux équipes marquent chez Werder Bremen

Dans 47% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 47%, à l'extérieur à 47%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 47% 47% 47%
Les deux équipes marquent + victoire 9% 12% 6%
Les deux équipes marquent + nul 21% 24% 18%
Les deux équipes marquent + défaite 18% 12% 24%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 35% 35% 35%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 18% 18% 18%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 12% 18% 6%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 29% 29% 29%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 6% 12% 0%

Statistiques par mi-temps

Werder Bremen a marqué 11 buts avant la pause et 26 après, en encaissant 26 en première période et 34 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 18% 12% 24%
Première mi-temps nulle 32% 35% 29%
Première mi-temps perdue 50% 53% 47%
Marqué en première mi-temps 0,32 0,29 0,35
Encaissé en première mi-temps 0,76 0,88 0,65
Clean sheet en première mi-temps 41% 35% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 74% 71% 76%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 26% 29% 24%
Seconde mi-temps nulle 29% 29% 29%
Seconde mi-temps perdue 44% 41% 47%
Marqué en seconde mi-temps 0,76 0,82 0,71
Encaissé en seconde mi-temps 1,00 0,94 1,06
Clean sheet en seconde mi-temps 38% 29% 47%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 47% 47% 47%
Plus de buts en première mi-temps 18% 12% 24%
Plus de buts en seconde mi-temps 47% 47% 47%
Autant dans les deux mi-temps 35% 41% 29%

Quand Werder Bremen marque-t-il ?

La plupart des buts de Werder Bremen tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 27% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 61e et la 70e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
3%
5%
8%
8%
11%
5%
14%
19%
27%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
7%
7%
13%
8%
10%
12%
20%
8%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Werder Bremen

Werder Bremen a obtenu 4,5 corners par match en moyenne et en a concédé 4,8. Dans 59% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,48 5,21 3,80
Corners concédés par match 4,83 2,93 6,60
Plus de 6.5 corners dans le match 66% 57% 73%
Plus de 8.5 corners dans le match 59% 57% 60%
Plus de 10.5 corners dans le match 38% 21% 53%
Plus de 12.5 corners dans le match 31% 21% 40%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 55% 64% 47%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 41% 43% 40%

Basé sur 29 de 34 matchs.

Statistiques de cartons de Werder Bremen

Werder Bremen a reçu 2,26 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,47 pour l'adversaire. Dans 59% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,26 2,24 2,29
Cartons rouges par match 0,15 0,18 0,12
Cartons jaunes adverses par match 1,47 1,41 1,53
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 68% 71% 65%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 53% 47% 59%
Plus de 3.5 cartons dans le match 59% 53% 65%
Plus de 4.5 cartons dans le match 35% 35% 35%
Plus de 5.5 cartons dans le match 24% 24% 24%

Tirs et xG de Werder Bremen

L'équipe a tenté 13,3 tirs par match en moyenne, dont 4,3 cadrés, soit une précision de 33%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 13,31 15,71 11,07
Tirs cadrés par match 4,34 4,86 3,87
Tirs non cadrés par match 5,28 6,43 4,20
Tirs concédés par match 13,55 10,29 16,60
Buts attendus (xG) pour 1,28 1,51 1,07
Buts attendus (xG) contre 1,71 1,45 1,95
Possession du ballon 52,2 56,0 48,6

Basé sur 29 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Werder Bremen

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 4 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 4 12%
0 - 2 4 12%
1 - 0 3 9%
0 - 1 3 9%
0 - 3 3 9%
3 - 3 2 6%
1 - 2 2 6%
1 - 3 2 6%
0 - 4 2 6%
4 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Werder Bremen.

Statistiques des joueurs de Werder Bremen

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Jens Stage 10
Justin Njinmah 5
Romano Schmid 4
Jovan Milošević 3
Samuel-Germain Kinduelu Mbangula Tshifunda 3

Jens Stage est le meilleur buteur de Werder Bremen cette saison (10). Suivent ensuite Justin Njinmah (5) et Romano Schmid (4).

Meilleurs buteurs de Werder Bremen

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Romano Schmid 8
Yukinari Sugawara 5
Olivier Deman 2
Jens Stage 2
Victor Okoh Boniface 2

Romano Schmid a délivré le plus de passes décisives de Werder Bremen (8). Suivent ensuite Yukinari Sugawara (5) et Olivier Deman (2).

Passes décisives de Werder Bremen

Plus de matchs
Joueur Matchs
Romano Schmid 33
Justin Njinmah 33
Patrice Čović 33
Marco Grüll 32
Yukinari Sugawara 31

Romano Schmid a disputé le plus de matchs de Werder Bremen (33). Suivent ensuite Justin Njinmah (33) et Patrice Čović (33).

Matchs joués de Werder Bremen

Plus de cartons
Joueur Cartons
Niklas Stark 10
Marco Friedl 10
Cameron Puertas 6
Leonardo Bittencourt 5
Jens Stage 5

Niklas Stark a récolté le plus de cartons de Werder Bremen (10). Suivent ensuite Marco Friedl (10) et Cameron Puertas (6).

Cartons de Werder Bremen

Werder Bremen · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs