Statistiques Werder Bremen 2022

Tous les chiffres ci-dessous concernent 1. Bundesliga 2022, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de Werder Bremen

Werder Bremen a disputé 34 matchs cette saison : 10 victoires, 6 nuls et 18 défaites. Cela représente 36 points, soit 1,06 points par match. À domicile la formation tourne à 1,00 points par match, à l'extérieur à 1,12.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 10 6 18 51 64 -13 36 1,06
Domicile 17 5 2 10 26 28 -2 17 1,00
Extérieur 17 5 4 8 25 36 -11 19 1,12
Points par match 1,06
Buts marqués par match 1,50
Encaissés par match 1,88
Clean sheet 12%

Statistiques de base de Werder Bremen

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 29% 29% 29%
Match nul 18% 12% 24%
Perdu 53% 59% 47%
Buts marqués par match 1,50 1,53 1,47
Buts encaissés par match 1,88 1,65 2,12
Clean sheet 12% 12% 12%
N'a pas marqué 18% 18% 18%
A marqué en premier 44% 53% 35%

Statistiques de buts de Werder Bremen

Werder Bremen a inscrit 51 buts, soit 1,50 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 60 minutes. Dans 44% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 18% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,50 1,53 1,47
A marqué au moins 1 but 82% 82% 82%
A marqué au moins 2 buts 44% 41% 47%
A marqué au moins 3 buts 15% 18% 12%
A marqué au moins 4 buts 6% 6% 6%
A marqué dans les deux mi-temps 26% 41% 12%
N'a pas marqué 18% 18% 18%

Buts encaissés par Werder Bremen

De l'autre côté, Werder Bremen a encaissé 64 buts, soit 1,88 par match. Dans 12% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,88 1,65 2,12
Au moins 1 but encaissé 88% 88% 88%
Au moins 2 buts encaissés 65% 59% 71%
Au moins 3 buts encaissés 12% 12% 12%
Au moins 4 buts encaissés 9% 6% 12%
Clean sheet 12% 12% 12%

Statistiques over/under de Werder Bremen

Un match de Werder Bremen produit en moyenne 3,38 buts. Dans 68% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 32% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,38 3,18 3,59
Over 0.5 100% 100% 100%
Over 1.5 91% 88% 94%
Over 2.5 68% 71% 65%
Over 3.5 32% 24% 41%
Over 4.5 21% 18% 24%
Over 5.5 15% 12% 18%

Les deux équipes marquent chez Werder Bremen

Dans 71% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 71%, à l'extérieur à 71%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 71% 71% 71%
Les deux équipes marquent + victoire 18% 18% 18%
Les deux équipes marquent + nul 18% 12% 24%
Les deux équipes marquent + défaite 35% 41% 29%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 65% 65% 65%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 3% 6% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 26% 24% 29%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 47% 59% 35%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 9% 18% 0%

Statistiques par mi-temps

Werder Bremen a marqué 22 buts avant la pause et 29 après, en encaissant 22 en première période et 42 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 21% 24% 18%
Première mi-temps nulle 59% 53% 65%
Première mi-temps perdue 21% 24% 18%
Marqué en première mi-temps 0,65 0,76 0,53
Encaissé en première mi-temps 0,65 0,53 0,76
Clean sheet en première mi-temps 62% 59% 65%
N'a pas marqué en première mi-temps 56% 53% 59%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 21% 18% 24%
Seconde mi-temps nulle 29% 35% 24%
Seconde mi-temps perdue 50% 47% 53%
Marqué en seconde mi-temps 0,85 0,76 0,94
Encaissé en seconde mi-temps 1,24 1,12 1,35
Clean sheet en seconde mi-temps 18% 18% 18%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 35% 24% 47%
Plus de buts en première mi-temps 26% 24% 29%
Plus de buts en seconde mi-temps 62% 59% 65%
Autant dans les deux mi-temps 12% 18% 6%

Quand Werder Bremen marque-t-il ?

La plupart des buts de Werder Bremen tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 29% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
10%
14%
14%
4%
4%
8%
6%
12%
29%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
8%
6%
8%
13%
9%
9%
13%
13%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Werder Bremen

Werder Bremen a obtenu 3,2 corners par match en moyenne et en a concédé 5,6. Dans 50% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 3,21 2,88 3,53
Corners concédés par match 5,59 5,29 5,88
Plus de 6.5 corners dans le match 74% 71% 76%
Plus de 8.5 corners dans le match 50% 47% 53%
Plus de 10.5 corners dans le match 32% 24% 41%
Plus de 12.5 corners dans le match 12% 6% 18%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 41% 35% 47%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 24% 18% 29%

Statistiques de cartons de Werder Bremen

Werder Bremen a reçu 2,24 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,97 pour l'adversaire. Dans 68% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,24 2,12 2,35
Cartons rouges par match 0,03 0,00 0,06
Cartons jaunes adverses par match 1,97 2,12 1,82
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 68% 65% 71%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 47% 41% 53%
Plus de 3.5 cartons dans le match 68% 59% 76%
Plus de 4.5 cartons dans le match 53% 53% 53%
Plus de 5.5 cartons dans le match 29% 29% 29%

Tirs et xG de Werder Bremen

L'équipe a tenté 10,9 tirs par match en moyenne, dont 4,2 cadrés, soit une précision de 38%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 10,85 11,53 10,18
Tirs cadrés par match 4,18 4,82 3,53
Tirs non cadrés par match 4,18 4,41 3,94
Tirs concédés par match 14,03 11,88 16,18
Buts attendus (xG) pour 1,16 1,30 1,03
Buts attendus (xG) contre 1,52 1,17 1,84
Possession du ballon 49,4 52,0 46,9

Scores les plus fréquents de Werder Bremen

Le score le plus fréquent est 1-2, dans 8 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 2 8 24%
2 - 2 4 12%
0 - 2 4 12%
2 - 1 3 9%
2 - 0 2 6%
1 - 1 2 6%
0 - 1 2 6%
5 - 1 1 3%
4 - 2 1 3%
3 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Werder Bremen.

Werder Bremen · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs