Statistiques Werder Bremen 2024

Tous les chiffres ci-dessous concernent 1. Bundesliga 2024, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de Werder Bremen

Werder Bremen a disputé 34 matchs cette saison : 14 victoires, 9 nuls et 11 défaites. Cela représente 51 points, soit 1,50 points par match. À domicile la formation tourne à 1,24 points par match, à l'extérieur à 1,76.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 14 9 11 54 57 -3 51 1,50
Domicile 17 5 6 6 21 26 -5 21 1,24
Extérieur 17 9 3 5 33 31 2 30 1,76
Points par match 1,50
Buts marqués par match 1,59
Encaissés par match 1,68
Clean sheet 29%

Statistiques de base de Werder Bremen

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 41% 29% 53%
Match nul 26% 35% 18%
Perdu 32% 35% 29%
Buts marqués par match 1,59 1,24 1,94
Buts encaissés par match 1,68 1,53 1,82
Clean sheet 29% 35% 24%
N'a pas marqué 26% 35% 18%
A marqué en premier 47% 47% 47%

Statistiques de buts de Werder Bremen

Werder Bremen a inscrit 54 buts, soit 1,59 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 57 minutes. Dans 56% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 26% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,59 1,24 1,94
A marqué au moins 1 but 74% 65% 82%
A marqué au moins 2 buts 56% 41% 71%
A marqué au moins 3 buts 18% 12% 24%
A marqué au moins 4 buts 12% 6% 18%
A marqué dans les deux mi-temps 44% 29% 59%
N'a pas marqué 26% 35% 18%

Buts encaissés par Werder Bremen

De l'autre côté, Werder Bremen a encaissé 57 buts, soit 1,68 par match. Dans 29% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,68 1,53 1,82
Au moins 1 but encaissé 71% 65% 76%
Au moins 2 buts encaissés 50% 47% 53%
Au moins 3 buts encaissés 26% 24% 29%
Au moins 4 buts encaissés 15% 12% 18%
Clean sheet 29% 35% 24%

Statistiques over/under de Werder Bremen

Un match de Werder Bremen produit en moyenne 3,26 buts. Dans 65% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 47% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,26 2,76 3,76
Over 0.5 91% 82% 100%
Over 1.5 76% 65% 88%
Over 2.5 65% 53% 76%
Over 3.5 47% 41% 53%
Over 4.5 29% 24% 35%
Over 5.5 15% 12% 18%

Les deux équipes marquent chez Werder Bremen

Dans 53% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 47%, à l'extérieur à 59%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 53% 47% 59%
Les deux équipes marquent + victoire 21% 12% 29%
Les deux équipes marquent + nul 18% 18% 18%
Les deux équipes marquent + défaite 15% 18% 12%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 53% 47% 59%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 12% 6% 18%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 35% 29% 41%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 29% 29% 29%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 12% 12% 12%

Statistiques par mi-temps

Werder Bremen a marqué 26 buts avant la pause et 28 après, en encaissant 31 en première période et 26 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 26% 24% 29%
Première mi-temps nulle 41% 47% 35%
Première mi-temps perdue 32% 29% 35%
Marqué en première mi-temps 0,76 0,65 0,88
Encaissé en première mi-temps 0,91 0,76 1,06
Clean sheet en première mi-temps 41% 47% 35%
N'a pas marqué en première mi-temps 44% 53% 35%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 44% 24% 65%
Seconde mi-temps nulle 32% 53% 12%
Seconde mi-temps perdue 24% 24% 24%
Marqué en seconde mi-temps 0,82 0,59 1,06
Encaissé en seconde mi-temps 0,76 0,76 0,76
Clean sheet en seconde mi-temps 50% 47% 53%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 38% 53% 24%
Plus de buts en première mi-temps 35% 29% 41%
Plus de buts en seconde mi-temps 41% 41% 41%
Autant dans les deux mi-temps 24% 29% 18%

Quand Werder Bremen marque-t-il ?

La plupart des buts de Werder Bremen tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 21e et la 30e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
11%
11%
11%
9%
7%
11%
7%
13%
19%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
9%
14%
16%
9%
14%
9%
7%
9%
14%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Werder Bremen

Werder Bremen a obtenu 4,5 corners par match en moyenne et en a concédé 4,9. Dans 57% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,47 4,62 4,35
Corners concédés par match 4,93 4,54 5,24
Plus de 6.5 corners dans le match 80% 69% 88%
Plus de 8.5 corners dans le match 57% 54% 59%
Plus de 10.5 corners dans le match 37% 46% 29%
Plus de 12.5 corners dans le match 23% 23% 24%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 70% 62% 76%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 43% 38% 47%

Basé sur 30 de 34 matchs.

Statistiques de cartons de Werder Bremen

Werder Bremen a reçu 2,21 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,38 pour l'adversaire. Dans 71% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,21 2,29 2,12
Cartons rouges par match 0,12 0,12 0,12
Cartons jaunes adverses par match 2,38 2,53 2,24
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 62% 59% 65%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 35% 29% 41%
Plus de 3.5 cartons dans le match 71% 65% 76%
Plus de 4.5 cartons dans le match 53% 47% 59%
Plus de 5.5 cartons dans le match 32% 35% 29%

Tirs et xG de Werder Bremen

L'équipe a tenté 12,4 tirs par match en moyenne, dont 4,3 cadrés, soit une précision de 35%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 12,40 13,31 11,71
Tirs cadrés par match 4,30 3,85 4,65
Tirs non cadrés par match 4,57 5,77 3,65
Tirs concédés par match 13,97 13,08 14,65
Buts attendus (xG) pour 1,53 1,61 1,46
Buts attendus (xG) contre 1,49 1,37 1,59
Possession du ballon 48,7 47,8 49,4

Basé sur 30 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Werder Bremen

Le score le plus fréquent est 2-2, dans 5 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 2 5 15%
2 - 0 3 9%
2 - 1 3 9%
1 - 0 3 9%
0 - 0 3 9%
4 - 1 2 6%
2 - 4 2 6%
0 - 1 2 6%
0 - 5 2 6%
4 - 2 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Werder Bremen.

Statistiques des joueurs de Werder Bremen

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Jens Stage 10
Marvin Ducksch 8
Marco Grüll 6
Mitchell Weiser 5
Oliver Burke 5

Jens Stage est le meilleur buteur de Werder Bremen cette saison (10). Suivent ensuite Marvin Ducksch (8) et Marco Grüll (6).

Meilleurs buteurs de Werder Bremen

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Mitchell Weiser 8
Marvin Ducksch 8
Jens Stage 5
Romano Schmid 4
Derrick Köhn 2

Mitchell Weiser a délivré le plus de passes décisives de Werder Bremen (8). Suivent ensuite Marvin Ducksch (8) et Jens Stage (5).

Passes décisives de Werder Bremen

Plus de matchs
Joueur Matchs
Michael Zetterer 33
Anthony Jung 33
Mio Backhaus 32
Mitchell Weiser 31
Amos Pieper 31

Michael Zetterer a disputé le plus de matchs de Werder Bremen (33). Suivent ensuite Anthony Jung (33) et Mio Backhaus (32).

Matchs joués de Werder Bremen

Plus de cartons
Joueur Cartons
Marco Friedl 12
Mitchell Weiser 10
Jens Stage 10
Senne Lynen 8
Niklas Stark 7

Marco Friedl a récolté le plus de cartons de Werder Bremen (12). Suivent ensuite Mitchell Weiser (10) et Jens Stage (10).

Cartons de Werder Bremen

Werder Bremen · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs