Statistiques Werder Bremen
Tous les chiffres ci-dessous concernent 1. Bundesliga 2026, 8 jeux joués.
Aperçu de la saison de Werder Bremen
Werder Bremen a disputé 8 matchs cette saison : 4 victoires, 3 nuls et 1 défaites. Cela représente 15 points, soit 1,88 points par match. À domicile la formation tourne à 2,50 points par match, à l'extérieur à 1,25.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 8 | 4 | 3 | 1 | 17 | 14 | 3 | 15 | 1,88 |
| Domicile | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 5 | 5 | 10 | 2,50 |
| Extérieur | 4 | 1 | 2 | 1 | 7 | 9 | -2 | 5 | 1,25 |
Statistiques de base de Werder Bremen
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 50% | 75% | 25% |
| Match nul | 38% | 25% | 50% |
| Perdu | 13% | 0% | 25% |
| Buts marqués par match | 2,13 | 2,50 | 1,75 |
| Buts encaissés par match | 1,75 | 1,25 | 2,25 |
| Clean sheet | 13% | 25% | 0% |
| N'a pas marqué | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 38% | 50% | 25% |
Statistiques de buts de Werder Bremen
Werder Bremen a inscrit 17 buts, soit 2,13 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 42 minutes. Dans 75% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 0% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 2,13 | 2,50 | 1,75 |
| A marqué au moins 1 but | 100% | 100% | 100% |
| A marqué au moins 2 buts | 75% | 100% | 50% |
| A marqué au moins 3 buts | 38% | 50% | 25% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 25% | 25% | 25% |
| N'a pas marqué | 0% | 0% | 0% |
Buts encaissés par Werder Bremen
De l'autre côté, Werder Bremen a encaissé 14 buts, soit 1,75 par match. Dans 13% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,75 | 1,25 | 2,25 |
| Au moins 1 but encaissé | 88% | 75% | 100% |
| Au moins 2 buts encaissés | 63% | 50% | 75% |
| Au moins 3 buts encaissés | 13% | 0% | 25% |
| Au moins 4 buts encaissés | 13% | 0% | 25% |
| Clean sheet | 13% | 25% | 0% |
Statistiques over/under de Werder Bremen
Un match de Werder Bremen produit en moyenne 3,88 buts. Dans 75% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 75% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,88 | 3,75 | 4,00 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 2.5 | 75% | 75% | 75% |
| Over 3.5 | 75% | 75% | 75% |
| Over 4.5 | 38% | 25% | 50% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Werder Bremen
Dans 88% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 75%, à l'extérieur à 100%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 88% | 75% | 100% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 38% | 50% | 25% |
| Les deux équipes marquent + nul | 38% | 25% | 50% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 13% | 0% | 25% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 75% | 75% | 75% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 13% | 0% | 25% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 63% | 50% | 75% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 13% | 0% | 25% |
Statistiques par mi-temps
Werder Bremen a marqué 3 buts avant la pause et 14 après, en encaissant 7 en première période et 7 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 25% | 25% | 25% |
| Première mi-temps nulle | 25% | 25% | 25% |
| Première mi-temps perdue | 50% | 50% | 50% |
| Marqué en première mi-temps | 0,38 | 0,25 | 0,50 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,88 | 0,75 | 1,00 |
| Clean sheet en première mi-temps | 38% | 50% | 25% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 75% | 75% | 75% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 63% | 100% | 25% |
| Seconde mi-temps nulle | 25% | 0% | 50% |
| Seconde mi-temps perdue | 13% | 0% | 25% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,75 | 2,25 | 1,25 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,88 | 0,50 | 1,25 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 38% | 50% | 25% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 0% | 0% | 0% |
| Plus de buts en première mi-temps | 13% | 0% | 25% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 63% | 75% | 50% |
| Autant dans les deux mi-temps | 25% | 25% | 25% |
Quand Werder Bremen marque-t-il ?
La plupart des buts de Werder Bremen tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 29% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 11e et la 20e minute.
Statistiques de corners de Werder Bremen
Werder Bremen a obtenu 4,6 corners par match en moyenne et en a concédé 5,6. Dans 75% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,63 | 4,25 | 5,00 |
| Corners concédés par match | 5,63 | 4,00 | 7,25 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 88% | 75% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 75% | 50% | 100% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 63% | 25% | 100% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 25% | 0% | 50% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 63% | 50% | 75% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 63% | 50% | 75% |
Statistiques de cartons de Werder Bremen
Werder Bremen a reçu 1,38 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,25 pour l'adversaire. Dans 13% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,38 | 1,75 | 1,00 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,25 | 0,75 | 1,75 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 25% | 50% | 0% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 13% | 25% | 0% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 13% | 25% | 0% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
Tirs et xG de Werder Bremen
L'équipe a tenté 14,9 tirs par match en moyenne, dont 6,6 cadrés, soit une précision de 45%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 14,88 | 17,00 | 12,75 |
| Tirs cadrés par match | 6,63 | 8,25 | 5,00 |
| Tirs non cadrés par match | 4,25 | 5,00 | 3,50 |
| Tirs concédés par match | 15,75 | 13,25 | 18,25 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,69 | 2,04 | 1,34 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,64 | 1,23 | 2,04 |
| Possession du ballon | 46,5 | 49,3 | 43,8 |
Scores les plus fréquents de Werder Bremen
Le score le plus fréquent est 3-2, dans 2 des 8 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 - 2 | 2 | 25% |
| 2 - 2 | 2 | 25% |
| 3 - 1 | 1 | 13% |
| 2 - 0 | 1 | 13% |
| 1 - 1 | 1 | 13% |
| 1 - 4 | 1 | 13% |
Les scores sont notés du point de vue de Werder Bremen.
Statistiques des joueurs de Werder Bremen
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Niclas Füllkrug | 9 |
| Eren Sami Dinkçi | 2 |
| Ludovit Reis | 2 |
| Marco Grüll | 2 |
| Dariusz Stalmach | 1 |
Niclas Füllkrug est le meilleur buteur de Werder Bremen cette saison (9). Suivent ensuite Eren Sami Dinkçi (2) et Ludovit Reis (2).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Marco Grüll | 6 |
| Iván San José Cantalejo | 2 |
| Eren Sami Dinkçi | 1 |
| Karl Jakob Hein | 1 |
| Oskar Wójcik | 1 |
Marco Grüll a délivré le plus de passes décisives de Werder Bremen (6). Suivent ensuite Iván San José Cantalejo (2) et Eren Sami Dinkçi (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Amos Pieper | 8 |
| Eren Sami Dinkçi | 8 |
| Iván San José Cantalejo | 8 |
| Karl Jakob Hein | 8 |
| Ludovit Reis | 8 |
Amos Pieper a disputé le plus de matchs de Werder Bremen (8). Suivent ensuite Eren Sami Dinkçi (8) et Iván San José Cantalejo (8).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Arthur Augusto de Matos Soares | 2 |
| Ludovit Reis | 2 |
| Youri Regeer | 2 |
| Dariusz Stalmach | 1 |
| Iván San José Cantalejo | 1 |
Arthur Augusto de Matos Soares a récolté le plus de cartons de Werder Bremen (2). Suivent ensuite Ludovit Reis (2) et Youri Regeer (2).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Niclas Füllkrug | 9 |
| 2 | Marco Grüll | 8 |
| 3 | Eren Sami Dinkçi | 3 |
| 4 | Iván San José Cantalejo | 2 |
| 4 | Ludovit Reis | 2 |
| 6 | Dariusz Stalmach | 1 |
| 6 | Karl Jakob Hein | 1 |
| 6 | Mitchell Weiser | 1 |
| 6 | Oskar Wójcik | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Niclas Füllkrug | 6 |
| 2 | Eren Sami Dinkçi | 2 |
| 2 | Ludovit Reis | 2 |
| 2 | Marco Grüll | 2 |
| 5 | Dariusz Stalmach | 1 |
| 5 | Mitchell Weiser | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Niclas Füllkrug | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Niclas Füllkrug | 27 |
| 2 | Marco Grüll | 13 |
| 3 | Iván San José Cantalejo | 11 |
| 4 | Eren Sami Dinkçi | 10 |
| 4 | Ludovit Reis | 10 |
| 6 | Mitchell Weiser | 7 |
| 7 | Marco Friedl | 4 |
| 8 | Amos Pieper | 3 |
| 8 | Olivier Deman | 3 |
| 8 | Oskar Wójcik | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Niclas Füllkrug | 19 |
| 2 | Iván San José Cantalejo | 7 |
| 3 | Marco Grüll | 5 |
| 4 | Ludovit Reis | 4 |
| 4 | Mitchell Weiser | 4 |
| 6 | Eren Sami Dinkçi | 3 |
| 6 | Olivier Deman | 3 |
| 8 | Arthur Augusto de Matos Soares | 2 |
| 8 | Youri Regeer | 2 |
| 10 | Amos Pieper | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Niclas Füllkrug | 70,4% |
| 2 | Iván San José Cantalejo | 63,6% |
| 3 | Ludovit Reis | 40,0% |
| 4 | Marco Grüll | 38,5% |
| 5 | Eren Sami Dinkçi | 30,0% |
À partir de 288 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Niclas Füllkrug | 33,3% |
| 2 | Eren Sami Dinkçi | 20,0% |
| 2 | Ludovit Reis | 20,0% |
| 4 | Marco Grüll | 15,4% |
À partir de 288 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marco Grüll | 21 |
| 2 | Iván San José Cantalejo | 11 |
| 2 | Niclas Füllkrug | 11 |
| 4 | Youri Regeer | 9 |
| 5 | Olivier Deman | 6 |
| 6 | Arthur Augusto de Matos Soares | 5 |
| 6 | Ludovit Reis | 5 |
| 6 | Mitchell Weiser | 5 |
| 9 | Amos Pieper | 4 |
| 10 | Eren Sami Dinkçi | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marco Friedl | 502 |
| 2 | Amos Pieper | 432 |
| 3 | Olivier Deman | 322 |
| 4 | Youri Regeer | 319 |
| 5 | Ludovit Reis | 257 |
| 6 | Arthur Augusto de Matos Soares | 228 |
| 7 | Marco Grüll | 207 |
| 8 | Karl Jakob Hein | 201 |
| 9 | Iván San José Cantalejo | 171 |
| 10 | Niclas Füllkrug | 150 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marco Friedl | 92,3% |
| 2 | Youri Regeer | 89,6% |
| 3 | Amos Pieper | 88,3% |
| 4 | Ludovit Reis | 88,0% |
| 5 | Olivier Deman | 84,5% |
| 6 | Arthur Augusto de Matos Soares | 80,3% |
| 7 | Marco Grüll | 79,9% |
| 8 | Iván San José Cantalejo | 76,3% |
| 9 | Karl Jakob Hein | 73,6% |
| 10 | Niclas Füllkrug | 69,4% |
À partir de 288 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ludovit Reis | 24 |
| 2 | Marco Grüll | 22 |
| 3 | Youri Regeer | 21 |
| 4 | Olivier Deman | 20 |
| 5 | Amos Pieper | 18 |
| 6 | Arthur Augusto de Matos Soares | 15 |
| 7 | Iván San José Cantalejo | 9 |
| 7 | Niclas Füllkrug | 9 |
| 9 | Mick Schmetgens | 8 |
| 10 | Dariusz Stalmach | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Youri Regeer | 13 |
| 2 | Amos Pieper | 12 |
| 2 | Marco Friedl | 12 |
| 4 | Arthur Augusto de Matos Soares | 9 |
| 4 | Marco Grüll | 9 |
| 6 | Ludovit Reis | 6 |
| 7 | Olivier Deman | 5 |
| 8 | Oskar Wójcik | 4 |
| 9 | Iván San José Cantalejo | 3 |
| 9 | Mitchell Weiser | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marco Friedl | 10 |
| 2 | Ludovit Reis | 9 |
| 3 | Amos Pieper | 4 |
| 3 | Olivier Deman | 4 |
| 5 | Marco Grüll | 3 |
| 6 | Eren Sami Dinkçi | 2 |
| 6 | Niclas Füllkrug | 2 |
| 6 | Youri Regeer | 2 |
| 9 | Cédric Itten | 1 |
| 9 | Iván San José Cantalejo | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marco Grüll | 56 |
| 2 | Niclas Füllkrug | 45 |
| 3 | Ludovit Reis | 41 |
| 4 | Arthur Augusto de Matos Soares | 37 |
| 4 | Youri Regeer | 37 |
| 6 | Amos Pieper | 36 |
| 6 | Olivier Deman | 36 |
| 8 | Marco Friedl | 22 |
| 9 | Iván San José Cantalejo | 21 |
| 10 | Mick Schmetgens | 17 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Amos Pieper | 67,9% |
| 2 | Youri Regeer | 64,9% |
| 3 | Arthur Augusto de Matos Soares | 60,7% |
| 4 | Marco Grüll | 53,3% |
| 5 | Ludovit Reis | 51,2% |
| 6 | Olivier Deman | 50,7% |
| 7 | Niclas Füllkrug | 43,3% |
| 8 | Marco Friedl | 43,1% |
| 9 | Iván San José Cantalejo | 42,0% |
À partir de 288 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ludovit Reis | 7 |
| 1 | Olivier Deman | 7 |
| 3 | Marco Grüll | 5 |
| 4 | Niclas Füllkrug | 4 |
| 5 | Cédric Itten | 3 |
| 5 | Marco Friedl | 3 |
| 5 | Mick Schmetgens | 3 |
| 8 | Amos Pieper | 2 |
| 8 | Eren Sami Dinkçi | 2 |
| 8 | Youri Regeer | 2 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Arthur Augusto de Matos Soares | 13 |
| 2 | Marco Grüll | 11 |
| 3 | Olivier Deman | 6 |
| 4 | Ludovit Reis | 4 |
| 4 | Mitchell Weiser | 4 |
| 6 | Eren Sami Dinkçi | 3 |
| 7 | Dariusz Stalmach | 2 |
| 7 | Iván San José Cantalejo | 2 |
| 7 | Mick Schmetgens | 2 |
| 7 | Youri Regeer | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marco Grüll | 57,9% |
| 2 | Arthur Augusto de Matos Soares | 52,0% |
À partir de 288 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Karl Jakob Hein | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Karl Jakob Hein | 27 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Karl Jakob Hein | 69,2% |
À partir de 288 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Karl Jakob Hein | 1 |
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Arthur Augusto de Matos Soares | 2 |
| 1 | Ludovit Reis | 2 |
| 1 | Youri Regeer | 2 |
| 4 | Dariusz Stalmach | 1 |
| 4 | Iván San José Cantalejo | 1 |
| 4 | Marco Friedl | 1 |
| 4 | Marco Grüll | 1 |
| 4 | Olivier Deman | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Niclas Füllkrug | 19 |
| 2 | Marco Friedl | 12 |
| 3 | Marco Grüll | 11 |
| 4 | Iván San José Cantalejo | 7 |
| 4 | Ludovit Reis | 7 |
| 4 | Olivier Deman | 7 |
| 7 | Youri Regeer | 6 |
| 8 | Dariusz Stalmach | 4 |
| 9 | Mick Schmetgens | 3 |
| 10 | Arthur Augusto de Matos Soares | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marco Grüll | 17 |
| 2 | Arthur Augusto de Matos Soares | 9 |
| 3 | Iván San José Cantalejo | 8 |
| 4 | Ludovit Reis | 6 |
| 4 | Mitchell Weiser | 6 |
| 4 | Niclas Füllkrug | 6 |
| 4 | Youri Regeer | 6 |
| 8 | Marco Friedl | 5 |
| 9 | Karl Jakob Hein | 4 |
| 9 | Mick Schmetgens | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Niclas Füllkrug | 7 |
| 2 | Olivier Deman | 2 |
| 3 | Eren Sami Dinkçi | 1 |
| 3 | Iván San José Cantalejo | 1 |
| 3 | Marco Friedl | 1 |
| 3 | Salim Amani Musah | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Karl Jakob Hein | 720 |
| 1 | Marco Friedl | 720 |
| 3 | Marco Grüll | 715 |
| 4 | Ludovit Reis | 671 |
| 5 | Olivier Deman | 658 |
| 6 | Niclas Füllkrug | 656 |
| 7 | Amos Pieper | 638 |
| 8 | Iván San José Cantalejo | 624 |
| 9 | Youri Regeer | 589 |
| 10 | Arthur Augusto de Matos Soares | 572 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Amos Pieper | 8 |
| 1 | Iván San José Cantalejo | 8 |
| 1 | Karl Jakob Hein | 8 |
| 1 | Ludovit Reis | 8 |
| 1 | Marco Friedl | 8 |
| 1 | Marco Grüll | 8 |
| 1 | Niclas Füllkrug | 8 |
| 1 | Olivier Deman | 8 |
| 9 | Arthur Augusto de Matos Soares | 7 |
| 9 | Eren Sami Dinkçi | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marco Grüll | 7,53 |
| 2 | Karl Jakob Hein | 7,30 |
| 3 | Niclas Füllkrug | 7,30 |
| 4 | Youri Regeer | 7,12 |
| 5 | Amos Pieper | 7,07 |
| 6 | Ludovit Reis | 7,02 |
| 7 | Marco Friedl | 6,91 |
| 8 | Arthur Augusto de Matos Soares | 6,83 |
| 9 | Eren Sami Dinkçi | 6,76 |
| 10 | Iván San José Cantalejo | 6,68 |
À partir de 288 minutes jouées
Werder Bremen · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs