Statistiques Werder Bremen 2014
Tous les chiffres ci-dessous concernent 1. Bundesliga 2014, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison de Werder Bremen
Werder Bremen a disputé 34 matchs cette saison : 11 victoires, 10 nuls et 13 défaites. Cela représente 43 points, soit 1,26 points par match. À domicile la formation tourne à 1,65 points par match, à l'extérieur à 0,88.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 11 | 10 | 13 | 50 | 65 | -15 | 43 | 1,26 |
| Domicile | 17 | 8 | 4 | 5 | 25 | 24 | 1 | 28 | 1,65 |
| Extérieur | 17 | 3 | 6 | 8 | 25 | 41 | -16 | 15 | 0,88 |
Statistiques de base de Werder Bremen
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 32% | 47% | 18% |
| Match nul | 29% | 24% | 35% |
| Perdu | 38% | 29% | 47% |
| Buts marqués par match | 1,47 | 1,47 | 1,47 |
| Buts encaissés par match | 1,91 | 1,41 | 2,41 |
| Clean sheet | 21% | 35% | 6% |
| N'a pas marqué | 21% | 29% | 12% |
| A marqué en premier | 38% | 53% | 24% |
Statistiques de buts de Werder Bremen
Werder Bremen a inscrit 50 buts, soit 1,47 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 61 minutes. Dans 50% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 21% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,47 | 1,47 | 1,47 |
| A marqué au moins 1 but | 79% | 71% | 88% |
| A marqué au moins 2 buts | 50% | 47% | 53% |
| A marqué au moins 3 buts | 15% | 24% | 6% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 6% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 35% | 29% | 41% |
| N'a pas marqué | 21% | 29% | 12% |
Buts encaissés par Werder Bremen
De l'autre côté, Werder Bremen a encaissé 65 buts, soit 1,91 par match. Dans 21% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,91 | 1,41 | 2,41 |
| Au moins 1 but encaissé | 79% | 65% | 94% |
| Au moins 2 buts encaissés | 50% | 35% | 65% |
| Au moins 3 buts encaissés | 32% | 24% | 41% |
| Au moins 4 buts encaissés | 18% | 12% | 24% |
| Clean sheet | 21% | 35% | 6% |
Statistiques over/under de Werder Bremen
Un match de Werder Bremen produit en moyenne 3,38 buts. Dans 59% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 41% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,38 | 2,88 | 3,88 |
| Over 0.5 | 97% | 94% | 100% |
| Over 1.5 | 85% | 76% | 94% |
| Over 2.5 | 59% | 47% | 71% |
| Over 3.5 | 41% | 29% | 53% |
| Over 4.5 | 29% | 18% | 41% |
| Over 5.5 | 18% | 12% | 24% |
Les deux équipes marquent chez Werder Bremen
Dans 62% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 41%, à l'extérieur à 82%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 62% | 41% | 82% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 15% | 18% | 12% |
| Les deux équipes marquent + nul | 26% | 18% | 35% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 21% | 6% | 35% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 47% | 29% | 65% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 12% | 18% | 6% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 38% | 29% | 47% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 26% | 12% | 41% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 12% | 6% | 18% |
Statistiques par mi-temps
Werder Bremen a marqué 24 buts avant la pause et 26 après, en encaissant 30 en première période et 35 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 26% | 41% | 12% |
| Première mi-temps nulle | 44% | 47% | 41% |
| Première mi-temps perdue | 29% | 12% | 47% |
| Marqué en première mi-temps | 0,71 | 0,82 | 0,59 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,88 | 0,53 | 1,24 |
| Clean sheet en première mi-temps | 41% | 59% | 24% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 44% | 47% | 41% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 35% | 35% | 35% |
| Seconde mi-temps nulle | 26% | 29% | 24% |
| Seconde mi-temps perdue | 38% | 35% | 41% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,76 | 0,65 | 0,88 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,03 | 0,88 | 1,18 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 44% | 53% | 35% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 41% | 53% | 29% |
| Plus de buts en première mi-temps | 32% | 24% | 41% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 44% | 47% | 41% |
| Autant dans les deux mi-temps | 24% | 29% | 18% |
Quand Werder Bremen marque-t-il ?
La plupart des buts de Werder Bremen tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 11e et la 20e minute.
Statistiques de corners de Werder Bremen
Aucune donnée disponible
Statistiques de cartons de Werder Bremen
Werder Bremen a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
Tirs et xG de Werder Bremen
Aucune donnée disponible
Scores les plus fréquents de Werder Bremen
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 5 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 5 | 15% |
| 2 - 1 | 4 | 12% |
| 1 - 0 | 3 | 9% |
| 3 - 3 | 2 | 6% |
| 2 - 0 | 2 | 6% |
| 2 - 2 | 2 | 6% |
| 2 - 3 | 2 | 6% |
| 0 - 2 | 2 | 6% |
| 4 - 0 | 1 | 3% |
| 3 - 2 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Werder Bremen.
Werder Bremen · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs