Statistiques Werder Bremen 2019

Tous les chiffres ci-dessous concernent 1. Bundesliga 2019, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de Werder Bremen

Werder Bremen a disputé 34 matchs cette saison : 8 victoires, 7 nuls et 19 défaites. Cela représente 31 points, soit 0,91 points par match. À domicile la formation tourne à 0,53 points par match, à l'extérieur à 1,29.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 8 7 19 42 69 -27 31 0,91
Domicile 17 2 3 12 15 36 -21 9 0,53
Extérieur 17 6 4 7 27 33 -6 22 1,29
Points par match 0,91
Buts marqués par match 1,24
Encaissés par match 2,03
Clean sheet 12%

Statistiques de base de Werder Bremen

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 24% 12% 35%
Match nul 21% 18% 24%
Perdu 56% 71% 41%
Buts marqués par match 1,24 0,88 1,59
Buts encaissés par match 2,03 2,12 1,94
Clean sheet 12% 6% 18%
N'a pas marqué 35% 59% 12%
A marqué en premier 47% 24% 71%

Statistiques de buts de Werder Bremen

Werder Bremen a inscrit 42 buts, soit 1,24 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 73 minutes. Dans 32% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 35% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,24 0,88 1,59
A marqué au moins 1 but 65% 41% 88%
A marqué au moins 2 buts 32% 18% 47%
A marqué au moins 3 buts 12% 12% 12%
A marqué au moins 4 buts 6% 6% 6%
A marqué dans les deux mi-temps 29% 18% 41%
N'a pas marqué 35% 59% 12%

Buts encaissés par Werder Bremen

De l'autre côté, Werder Bremen a encaissé 69 buts, soit 2,03 par match. Dans 12% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 2,03 2,12 1,94
Au moins 1 but encaissé 88% 94% 82%
Au moins 2 buts encaissés 65% 65% 65%
Au moins 3 buts encaissés 32% 35% 29%
Au moins 4 buts encaissés 9% 12% 6%
Clean sheet 12% 6% 18%

Statistiques over/under de Werder Bremen

Un match de Werder Bremen produit en moyenne 3,26 buts. Dans 68% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 47% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,26 3,00 3,53
Over 0.5 97% 94% 100%
Over 1.5 76% 76% 76%
Over 2.5 68% 59% 76%
Over 3.5 47% 35% 59%
Over 4.5 24% 24% 24%
Over 5.5 9% 6% 12%

Les deux équipes marquent chez Werder Bremen

Dans 56% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 41%, à l'extérieur à 71%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 56% 41% 71%
Les deux équipes marquent + victoire 15% 12% 18%
Les deux équipes marquent + nul 18% 12% 24%
Les deux équipes marquent + défaite 24% 18% 29%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 53% 35% 71%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 15% 24% 6%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 26% 18% 35%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 35% 29% 41%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 12% 12% 12%

Statistiques par mi-temps

Werder Bremen a marqué 24 buts avant la pause et 18 après, en encaissant 27 en première période et 42 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 32% 18% 47%
Première mi-temps nulle 35% 47% 24%
Première mi-temps perdue 32% 35% 29%
Marqué en première mi-temps 0,71 0,47 0,94
Encaissé en première mi-temps 0,79 0,76 0,82
Clean sheet en première mi-temps 47% 53% 41%
N'a pas marqué en première mi-temps 50% 71% 29%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 15% 6% 24%
Seconde mi-temps nulle 35% 29% 41%
Seconde mi-temps perdue 50% 65% 35%
Marqué en seconde mi-temps 0,53 0,41 0,65
Encaissé en seconde mi-temps 1,24 1,35 1,12
Clean sheet en seconde mi-temps 24% 12% 35%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 56% 71% 41%
Plus de buts en première mi-temps 38% 29% 47%
Plus de buts en seconde mi-temps 41% 53% 29%
Autant dans les deux mi-temps 21% 18% 24%

Quand Werder Bremen marque-t-il ?

La plupart des buts de Werder Bremen tombent entre la 21e et la 30e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
17%
7%
19%
12%
7%
17%
7%
2%
12%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
4%
10%
7%
10%
12%
14%
14%
10%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Werder Bremen

Werder Bremen a obtenu 4,7 corners par match en moyenne et en a concédé 5,8. Dans 79% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,71 5,71 3,71
Corners concédés par match 5,82 5,12 6,53
Plus de 6.5 corners dans le match 88% 82% 94%
Plus de 8.5 corners dans le match 79% 76% 82%
Plus de 10.5 corners dans le match 56% 59% 53%
Plus de 12.5 corners dans le match 18% 24% 12%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 59% 76% 41%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 47% 65% 29%

Statistiques de cartons de Werder Bremen

Werder Bremen a reçu 2,35 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,35 pour l'adversaire. Dans 68% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,35 1,71 3,00
Cartons rouges par match 0,12 0,00 0,24
Cartons jaunes adverses par match 2,35 2,24 2,47
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 68% 59% 76%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 47% 24% 71%
Plus de 3.5 cartons dans le match 68% 59% 76%
Plus de 4.5 cartons dans le match 53% 41% 65%
Plus de 5.5 cartons dans le match 38% 29% 47%

Tirs et xG de Werder Bremen

L'équipe a tenté 12,5 tirs par match en moyenne, dont 4,2 cadrés, soit une précision de 33%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 12,47 13,82 11,12
Tirs cadrés par match 4,18 4,47 3,88
Tirs non cadrés par match 5,09 5,65 4,53
Tirs concédés par match 14,65 12,24 17,06
Possession du ballon 48,7 51,4 46,0

Scores les plus fréquents de Werder Bremen

Le score le plus fréquent est 2-2, dans 5 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 2 5 15%
0 - 1 4 12%
0 - 3 4 12%
1 - 0 3 9%
1 - 3 3 9%
3 - 2 2 6%
1 - 2 2 6%
0 - 2 2 6%
6 - 1 1 3%
5 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Werder Bremen.

Werder Bremen · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs