Statistiques Werder Bremen 2021

Tous les chiffres ci-dessous concernent 2. Bundesliga 2021, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de Werder Bremen

Werder Bremen a disputé 34 matchs cette saison : 18 victoires, 9 nuls et 7 défaites. Cela représente 63 points, soit 1,85 points par match. À domicile la formation tourne à 1,76 points par match, à l'extérieur à 1,94.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 18 9 7 65 43 22 63 1,85
Domicile 17 8 6 3 29 17 12 30 1,76
Extérieur 17 10 3 4 36 26 10 33 1,94
Points par match 1,85
Buts marqués par match 1,91
Encaissés par match 1,26
Clean sheet 26%

Statistiques de base de Werder Bremen

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 53% 47% 59%
Match nul 26% 35% 18%
Perdu 21% 18% 24%
Buts marqués par match 1,91 1,71 2,12
Buts encaissés par match 1,26 1,00 1,53
Clean sheet 26% 35% 18%
N'a pas marqué 12% 6% 18%
A marqué en premier 55% 63% 47%

Basé sur 33 de 34 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts de Werder Bremen

Werder Bremen a inscrit 65 buts, soit 1,91 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 47 minutes. Dans 56% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 12% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,91 1,71 2,12
A marqué au moins 1 but 88% 94% 82%
A marqué au moins 2 buts 56% 47% 65%
A marqué au moins 3 buts 35% 24% 47%
A marqué au moins 4 buts 12% 6% 18%
A marqué dans les deux mi-temps 33% 19% 47%
N'a pas marqué 12% 6% 18%

Buts encaissés par Werder Bremen

De l'autre côté, Werder Bremen a encaissé 43 buts, soit 1,26 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,26 1,00 1,53
Au moins 1 but encaissé 74% 65% 82%
Au moins 2 buts encaissés 35% 18% 53%
Au moins 3 buts encaissés 15% 12% 18%
Au moins 4 buts encaissés 3% 6% 0%
Clean sheet 26% 35% 18%

Statistiques over/under de Werder Bremen

Un match de Werder Bremen produit en moyenne 3,18 buts. Dans 68% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 29% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,18 2,71 3,65
Over 0.5 97% 100% 94%
Over 1.5 94% 94% 94%
Over 2.5 68% 47% 88%
Over 3.5 29% 18% 41%
Over 4.5 24% 12% 35%
Over 5.5 3% 0% 6%

Les deux équipes marquent chez Werder Bremen

Dans 65% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 59%, à l'extérieur à 71%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 65% 59% 71%
Les deux équipes marquent + victoire 29% 12% 47%
Les deux équipes marquent + nul 24% 35% 12%
Les deux équipes marquent + défaite 12% 12% 12%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 44% 24% 65%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 24% 24% 24%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 15% 6% 24%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 48% 44% 53%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 9% 0% 18%

Basé sur 33 de 34 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

Werder Bremen a marqué 18 buts avant la pause et 46 après, en encaissant 17 en première période et 26 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 27% 31% 24%
Première mi-temps nulle 42% 50% 35%
Première mi-temps perdue 30% 19% 41%
Marqué en première mi-temps 0,55 0,50 0,59
Encaissé en première mi-temps 0,52 0,38 0,65
Clean sheet en première mi-temps 58% 75% 41%
N'a pas marqué en première mi-temps 61% 69% 53%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 48% 44% 53%
Seconde mi-temps nulle 39% 44% 35%
Seconde mi-temps perdue 12% 13% 12%
Marqué en seconde mi-temps 1,39 1,25 1,53
Encaissé en seconde mi-temps 0,79 0,69 0,88
Clean sheet en seconde mi-temps 39% 44% 35%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 18% 19% 18%
Plus de buts en première mi-temps 9% 13% 6%
Plus de buts en seconde mi-temps 70% 63% 76%
Autant dans les deux mi-temps 21% 25% 18%

Basé sur 33 de 34 matchs.

Quand Werder Bremen marque-t-il ?

La plupart des buts de Werder Bremen tombent entre la 51e et la 60e minute, soit 25% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
8%
5%
6%
6%
9%
25%
9%
13%
19%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
9%
7%
5%
12%
16%
9%
14%
9%
19%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Werder Bremen

Werder Bremen a obtenu 6,1 corners par match en moyenne et en a concédé 3,6. Dans 50% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 6,06 6,47 5,65
Corners concédés par match 3,59 3,35 3,82
Plus de 6.5 corners dans le match 85% 88% 82%
Plus de 8.5 corners dans le match 50% 53% 47%
Plus de 10.5 corners dans le match 38% 35% 41%
Plus de 12.5 corners dans le match 15% 12% 18%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 82% 94% 71%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 74% 88% 59%

Statistiques de cartons de Werder Bremen

Werder Bremen a reçu 2,06 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,39 pour l'adversaire. Dans 64% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,06 1,63 2,47
Cartons rouges par match 0,03 0,06 0,00
Cartons jaunes adverses par match 2,39 2,19 2,59
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 64% 44% 82%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 33% 13% 53%
Plus de 3.5 cartons dans le match 64% 50% 76%
Plus de 4.5 cartons dans le match 42% 31% 53%
Plus de 5.5 cartons dans le match 33% 25% 41%

Basé sur 33 de 34 matchs.

Tirs et xG de Werder Bremen

L'équipe a tenté 16,4 tirs par match en moyenne, dont 5,6 cadrés, soit une précision de 34%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 16,41 16,82 16,00
Tirs cadrés par match 5,62 5,65 5,59
Tirs non cadrés par match 6,94 7,76 6,12
Tirs concédés par match 11,18 10,18 12,18
Possession du ballon 57,2 58,5 55,8

Scores les plus fréquents de Werder Bremen

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 7 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 7 21%
3 - 0 5 15%
2 - 1 4 12%
3 - 2 3 9%
4 - 1 2 6%
1 - 2 2 6%
0 - 3 2 6%
4 - 0 1 3%
4 - 3 1 3%
2 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Werder Bremen.

Werder Bremen · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs