Statistiques Werder Bremen 2020
Tous les chiffres ci-dessous concernent 1. Bundesliga 2020, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison de Werder Bremen
Werder Bremen a disputé 34 matchs cette saison : 7 victoires, 10 nuls et 17 défaites. Cela représente 31 points, soit 0,91 points par match. À domicile la formation tourne à 0,82 points par match, à l'extérieur à 1,00.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 7 | 10 | 17 | 36 | 57 | -21 | 31 | 0,91 |
| Domicile | 17 | 3 | 5 | 9 | 16 | 28 | -12 | 14 | 0,82 |
| Extérieur | 17 | 4 | 5 | 8 | 20 | 29 | -9 | 17 | 1,00 |
Statistiques de base de Werder Bremen
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 21% | 18% | 24% |
| Match nul | 29% | 29% | 29% |
| Perdu | 50% | 53% | 47% |
| Buts marqués par match | 1,06 | 0,94 | 1,18 |
| Buts encaissés par match | 1,68 | 1,65 | 1,71 |
| Clean sheet | 18% | 24% | 12% |
| N'a pas marqué | 26% | 24% | 29% |
| A marqué en premier | 41% | 19% | 63% |
Basé sur 32 de 34 matchs (A marqué en premier).
Statistiques de buts de Werder Bremen
Werder Bremen a inscrit 36 buts, soit 1,06 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 85 minutes. Dans 21% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 26% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,06 | 0,94 | 1,18 |
| A marqué au moins 1 but | 74% | 76% | 71% |
| A marqué au moins 2 buts | 21% | 18% | 24% |
| A marqué au moins 3 buts | 9% | 0% | 18% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 0% | 6% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 9% | 0% | 19% |
| N'a pas marqué | 26% | 24% | 29% |
Buts encaissés par Werder Bremen
De l'autre côté, Werder Bremen a encaissé 57 buts, soit 1,68 par match. Dans 18% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,68 | 1,65 | 1,71 |
| Au moins 1 but encaissé | 82% | 76% | 88% |
| Au moins 2 buts encaissés | 41% | 47% | 35% |
| Au moins 3 buts encaissés | 24% | 24% | 24% |
| Au moins 4 buts encaissés | 18% | 18% | 18% |
| Clean sheet | 18% | 24% | 12% |
Statistiques over/under de Werder Bremen
Un match de Werder Bremen produit en moyenne 2,74 buts. Dans 41% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 29% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,74 | 2,59 | 2,88 |
| Over 0.5 | 94% | 88% | 100% |
| Over 1.5 | 79% | 76% | 82% |
| Over 2.5 | 41% | 47% | 35% |
| Over 3.5 | 29% | 24% | 35% |
| Over 4.5 | 18% | 18% | 18% |
| Over 5.5 | 6% | 6% | 6% |
Les deux équipes marquent chez Werder Bremen
Dans 62% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 65%, à l'extérieur à 59%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 62% | 65% | 59% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 9% | 6% | 12% |
| Les deux équipes marquent + nul | 24% | 18% | 29% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 29% | 41% | 18% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 38% | 47% | 29% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 3% | 0% | 6% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 19% | 19% | 19% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 41% | 38% | 44% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 3% | 0% | 6% |
Basé sur 32 de 34 matchs (mi-temps).
Statistiques par mi-temps
Werder Bremen a marqué 13 buts avant la pause et 22 après, en encaissant 27 en première période et 28 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 13% | 6% | 19% |
| Première mi-temps nulle | 47% | 38% | 56% |
| Première mi-temps perdue | 41% | 56% | 25% |
| Marqué en première mi-temps | 0,41 | 0,25 | 0,56 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,84 | 1,00 | 0,69 |
| Clean sheet en première mi-temps | 50% | 31% | 69% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 69% | 75% | 63% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 16% | 13% | 19% |
| Seconde mi-temps nulle | 53% | 69% | 38% |
| Seconde mi-temps perdue | 31% | 19% | 44% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,69 | 0,69 | 0,69 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,88 | 0,69 | 1,06 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 41% | 56% | 25% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 47% | 50% | 44% |
| Plus de buts en première mi-temps | 34% | 44% | 25% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 47% | 38% | 56% |
| Autant dans les deux mi-temps | 19% | 19% | 19% |
Basé sur 32 de 34 matchs.
Quand Werder Bremen marque-t-il ?
La plupart des buts de Werder Bremen tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 23% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 21e et la 30e minute.
Statistiques de corners de Werder Bremen
Werder Bremen a obtenu 3,3 corners par match en moyenne et en a concédé 4,9. Dans 44% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 3,32 | 3,53 | 3,12 |
| Corners concédés par match | 4,94 | 4,29 | 5,59 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 74% | 65% | 82% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 44% | 41% | 47% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 29% | 29% | 29% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 3% | 0% | 6% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 44% | 47% | 41% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 26% | 24% | 29% |
Statistiques de cartons de Werder Bremen
Werder Bremen a reçu 2,03 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,94 pour l'adversaire. Dans 66% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,03 | 1,88 | 2,19 |
| Cartons rouges par match | 0,09 | 0,06 | 0,13 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,94 | 1,88 | 2,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 72% | 63% | 81% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 38% | 31% | 44% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 66% | 56% | 75% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 34% | 31% | 38% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 25% | 25% | 25% |
Basé sur 32 de 34 matchs.
Tirs et xG de Werder Bremen
L'équipe a tenté 10,4 tirs par match en moyenne, dont 3,7 cadrés, soit une précision de 35%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 10,38 | 11,41 | 9,35 |
| Tirs cadrés par match | 3,68 | 3,65 | 3,71 |
| Tirs non cadrés par match | 4,35 | 4,88 | 3,82 |
| Tirs concédés par match | 13,32 | 11,47 | 15,18 |
| Possession du ballon | 43,6 | 47,1 | 40,2 |
Scores les plus fréquents de Werder Bremen
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 8 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 8 | 24% |
| 1 - 2 | 3 | 9% |
| 1 - 4 | 3 | 9% |
| 0 - 1 | 3 | 9% |
| 0 - 2 | 3 | 9% |
| 2 - 0 | 2 | 6% |
| 1 - 0 | 2 | 6% |
| 1 - 3 | 2 | 6% |
| 0 - 0 | 2 | 6% |
| 4 - 1 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Werder Bremen.
Werder Bremen · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs