Statistiques Stade Brestois 29 2025
Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligue 1 2025, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison de Stade Brestois 29
Stade Brestois 29 a disputé 34 matchs cette saison : 10 victoires, 9 nuls et 15 défaites. Cela représente 39 points, soit 1,15 points par match. À domicile la formation tourne à 1,53 points par match, à l'extérieur à 0,76.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 10 | 9 | 15 | 43 | 55 | -12 | 39 | 1,15 |
| Domicile | 17 | 7 | 5 | 5 | 28 | 23 | 5 | 26 | 1,53 |
| Extérieur | 17 | 3 | 4 | 10 | 15 | 32 | -17 | 13 | 0,76 |
Statistiques de base de Stade Brestois 29
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 29% | 41% | 18% |
| Match nul | 26% | 29% | 24% |
| Perdu | 44% | 29% | 59% |
| Buts marqués par match | 1,26 | 1,65 | 0,88 |
| Buts encaissés par match | 1,62 | 1,35 | 1,88 |
| Clean sheet | 26% | 41% | 12% |
| N'a pas marqué | 32% | 24% | 41% |
| A marqué en premier | 47% | 59% | 35% |
Statistiques de buts de Stade Brestois 29
Stade Brestois 29 a inscrit 43 buts, soit 1,26 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 71 minutes. Dans 38% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 32% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,26 | 1,65 | 0,88 |
| A marqué au moins 1 but | 68% | 76% | 59% |
| A marqué au moins 2 buts | 38% | 53% | 24% |
| A marqué au moins 3 buts | 18% | 29% | 6% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 6% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 21% | 35% | 6% |
| N'a pas marqué | 32% | 24% | 41% |
Buts encaissés par Stade Brestois 29
De l'autre côté, Stade Brestois 29 a encaissé 55 buts, soit 1,62 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,62 | 1,35 | 1,88 |
| Au moins 1 but encaissé | 74% | 59% | 88% |
| Au moins 2 buts encaissés | 53% | 47% | 59% |
| Au moins 3 buts encaissés | 29% | 24% | 35% |
| Au moins 4 buts encaissés | 6% | 6% | 6% |
| Clean sheet | 26% | 41% | 12% |
Statistiques over/under de Stade Brestois 29
Un match de Stade Brestois 29 produit en moyenne 2,88 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 29% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,88 | 3,00 | 2,76 |
| Over 0.5 | 94% | 88% | 100% |
| Over 1.5 | 82% | 82% | 82% |
| Over 2.5 | 50% | 47% | 53% |
| Over 3.5 | 29% | 29% | 29% |
| Over 4.5 | 18% | 29% | 6% |
| Over 5.5 | 12% | 18% | 6% |
Les deux équipes marquent chez Stade Brestois 29
Dans 47% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 47%, à l'extérieur à 47%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 47% | 47% | 47% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 9% | 12% | 6% |
| Les deux équipes marquent + nul | 21% | 18% | 24% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 18% | 18% | 18% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 38% | 41% | 35% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 12% | 6% | 18% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 21% | 29% | 12% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 18% | 24% | 12% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 12% | 18% | 6% |
Statistiques par mi-temps
Stade Brestois 29 a marqué 22 buts avant la pause et 21 après, en encaissant 27 en première période et 28 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 29% | 35% | 24% |
| Première mi-temps nulle | 29% | 29% | 29% |
| Première mi-temps perdue | 41% | 35% | 47% |
| Marqué en première mi-temps | 0,65 | 0,82 | 0,47 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,79 | 0,82 | 0,76 |
| Clean sheet en première mi-temps | 50% | 53% | 47% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 56% | 41% | 71% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 32% | 41% | 24% |
| Seconde mi-temps nulle | 29% | 47% | 12% |
| Seconde mi-temps perdue | 38% | 12% | 65% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,62 | 0,82 | 0,41 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,82 | 0,53 | 1,12 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 47% | 65% | 29% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 56% | 47% | 65% |
| Plus de buts en première mi-temps | 32% | 41% | 24% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 35% | 24% | 47% |
| Autant dans les deux mi-temps | 32% | 35% | 29% |
Quand Stade Brestois 29 marque-t-il ?
La plupart des buts de Stade Brestois 29 tombent entre la 1e et la 10e minute, soit 14% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 11e et la 20e minute.
Statistiques de corners de Stade Brestois 29
Stade Brestois 29 a obtenu 4,0 corners par match en moyenne et en a concédé 5,9. Dans 65% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 3,97 | 4,73 | 3,25 |
| Corners concédés par match | 5,90 | 3,80 | 7,88 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 77% | 67% | 88% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 65% | 53% | 75% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 42% | 20% | 63% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 26% | 20% | 31% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 42% | 47% | 38% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 35% | 47% | 25% |
Basé sur 31 de 34 matchs.
Statistiques de cartons de Stade Brestois 29
Stade Brestois 29 a reçu 1,74 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,68 pour l'adversaire. Dans 53% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,74 | 1,71 | 1,76 |
| Cartons rouges par match | 0,12 | 0,06 | 0,18 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,68 | 2,00 | 1,35 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 56% | 59% | 53% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 32% | 29% | 35% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 53% | 59% | 47% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 38% | 41% | 35% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 12% | 18% | 6% |
Tirs et xG de Stade Brestois 29
L'équipe a tenté 11,4 tirs par match en moyenne, dont 3,6 cadrés, soit une précision de 31%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 11,42 | 14,20 | 8,81 |
| Tirs cadrés par match | 3,58 | 4,67 | 2,56 |
| Tirs non cadrés par match | 4,74 | 5,80 | 3,75 |
| Tirs concédés par match | 13,77 | 11,73 | 15,69 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,34 | 1,75 | 0,96 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,53 | 1,39 | 1,67 |
| Possession du ballon | 44,0 | 44,7 | 43,3 |
Basé sur 31 de 34 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Stade Brestois 29
Le score le plus fréquent est 2-0, dans 5 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 0 | 5 | 15% |
| 3 - 3 | 3 | 9% |
| 1 - 1 | 3 | 9% |
| 1 - 2 | 3 | 9% |
| 0 - 2 | 3 | 9% |
| 0 - 3 | 3 | 9% |
| 1 - 0 | 2 | 6% |
| 1 - 3 | 2 | 6% |
| 0 - 0 | 2 | 6% |
| 0 - 1 | 2 | 6% |
Les scores sont notés du point de vue de Stade Brestois 29.
Statistiques des joueurs de Stade Brestois 29
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Romain Del Castillo | 9 |
| Ludovic Ajorque | 8 |
| Eric Junior Dina Ebimbe | 5 |
| Kamory Doumbia | 5 |
| Rémy Labeau Lascary | 5 |
Romain Del Castillo est le meilleur buteur de Stade Brestois 29 cette saison (9). Suivent ensuite Ludovic Ajorque (8) et Eric Junior Dina Ebimbe (5).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Ludovic Ajorque | 9 |
| Kamory Doumbia | 4 |
| Romain Del Castillo | 3 |
| Brendan Chardonnet | 3 |
| Kenny Lala | 3 |
Ludovic Ajorque a délivré le plus de passes décisives de Stade Brestois 29 (9). Suivent ensuite Kamory Doumbia (4) et Romain Del Castillo (3).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Grégoire Coudert | 34 |
| Joris Chotard | 33 |
| Hugo Magnetti | 33 |
| Michel Diaz | 33 |
| Hamidou Makalou | 33 |
Grégoire Coudert a disputé le plus de matchs de Stade Brestois 29 (34). Suivent ensuite Joris Chotard (33) et Hugo Magnetti (33).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Ludovic Ajorque | 10 |
| Brendan Chardonnet | 6 |
| Kamory Doumbia | 6 |
| Pathé Mboup | 6 |
| Hugo Magnetti | 5 |
Ludovic Ajorque a récolté le plus de cartons de Stade Brestois 29 (10). Suivent ensuite Brendan Chardonnet (6) et Kamory Doumbia (6).
Stade Brestois 29 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs