Statistiques Stade Brestois 29 2021

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligue 1 2021, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a disputé 38 matchs cette saison : 13 victoires, 9 nuls et 16 défaites. Cela représente 48 points, soit 1,26 points par match. À domicile la formation tourne à 1,32 points par match, à l'extérieur à 1,21.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 13 9 16 49 57 -8 48 1,26
Domicile 19 7 4 8 28 29 -1 25 1,32
Extérieur 19 6 5 8 21 28 -7 23 1,21
Points par match 1,26
Buts marqués par match 1,29
Encaissés par match 1,50
Clean sheet 18%

Statistiques de base de Stade Brestois 29

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 34% 37% 32%
Match nul 24% 21% 26%
Perdu 42% 42% 42%
Buts marqués par match 1,29 1,47 1,11
Buts encaissés par match 1,50 1,53 1,47
Clean sheet 18% 26% 11%
N'a pas marqué 18% 21% 16%
A marqué en premier 43% 44% 42%

Basé sur 37 de 38 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a inscrit 49 buts, soit 1,29 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 70 minutes. Dans 34% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 18% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,29 1,47 1,11
A marqué au moins 1 but 82% 79% 84%
A marqué au moins 2 buts 34% 42% 26%
A marqué au moins 3 buts 5% 11% 0%
A marqué au moins 4 buts 5% 11% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 16% 33% 0%
N'a pas marqué 18% 21% 16%

Buts encaissés par Stade Brestois 29

De l'autre côté, Stade Brestois 29 a encaissé 57 buts, soit 1,50 par match. Dans 18% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,50 1,53 1,47
Au moins 1 but encaissé 82% 74% 89%
Au moins 2 buts encaissés 34% 32% 37%
Au moins 3 buts encaissés 21% 26% 16%
Au moins 4 buts encaissés 13% 21% 5%
Clean sheet 18% 26% 11%

Statistiques over/under de Stade Brestois 29

Un match de Stade Brestois 29 produit en moyenne 2,79 buts. Dans 47% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 24% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,79 3,00 2,58
Over 0.5 100% 100% 100%
Over 1.5 84% 84% 84%
Over 2.5 47% 47% 47%
Over 3.5 24% 32% 16%
Over 4.5 13% 21% 5%
Over 5.5 11% 16% 5%

Les deux équipes marquent chez Stade Brestois 29

Dans 63% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 53%, à l'extérieur à 74%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 63% 53% 74%
Les deux équipes marquent + victoire 16% 11% 21%
Les deux équipes marquent + nul 24% 21% 26%
Les deux équipes marquent + défaite 24% 21% 26%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 39% 32% 47%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 8% 16% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 22% 17% 26%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 27% 33% 21%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 6% 0%

Basé sur 37 de 38 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

Stade Brestois 29 a marqué 20 buts avant la pause et 29 après, en encaissant 25 en première période et 31 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 24% 28% 21%
Première mi-temps nulle 32% 39% 26%
Première mi-temps perdue 43% 33% 53%
Marqué en première mi-temps 0,54 0,61 0,47
Encaissé en première mi-temps 0,68 0,56 0,79
Clean sheet en première mi-temps 43% 56% 32%
N'a pas marqué en première mi-temps 59% 61% 58%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 35% 44% 26%
Seconde mi-temps nulle 30% 22% 37%
Seconde mi-temps perdue 35% 33% 37%
Marqué en seconde mi-temps 0,78 0,94 0,63
Encaissé en seconde mi-temps 0,84 1,00 0,68
Clean sheet en seconde mi-temps 46% 44% 47%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 41% 22% 58%
Plus de buts en première mi-temps 22% 11% 32%
Plus de buts en seconde mi-temps 49% 56% 42%
Autant dans les deux mi-temps 30% 33% 26%

Basé sur 37 de 38 matchs.

Quand Stade Brestois 29 marque-t-il ?

La plupart des buts de Stade Brestois 29 tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 71e et la 80e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
12%
6%
10%
8%
6%
12%
20%
12%
12%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
7%
11%
9%
9%
13%
11%
9%
18%
14%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a obtenu 4,2 corners par match en moyenne et en a concédé 5,3. Dans 58% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,21 4,53 3,89
Corners concédés par match 5,26 5,16 5,37
Plus de 6.5 corners dans le match 79% 74% 84%
Plus de 8.5 corners dans le match 58% 63% 53%
Plus de 10.5 corners dans le match 29% 32% 26%
Plus de 12.5 corners dans le match 21% 21% 21%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 63% 63% 63%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 50% 53% 47%

Statistiques de cartons de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a reçu 1,62 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,19 pour l'adversaire. Dans 57% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,62 1,72 1,53
Cartons rouges par match 0,08 0,17 0,00
Cartons jaunes adverses par match 2,19 2,56 1,84
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 51% 61% 42%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 19% 28% 11%
Plus de 3.5 cartons dans le match 57% 78% 37%
Plus de 4.5 cartons dans le match 38% 56% 21%
Plus de 5.5 cartons dans le match 19% 22% 16%

Basé sur 37 de 38 matchs.

Tirs et xG de Stade Brestois 29

L'équipe a tenté 10,0 tirs par match en moyenne, dont 3,6 cadrés, soit une précision de 36%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 10,03 10,26 9,79
Tirs cadrés par match 3,63 3,89 3,37
Tirs non cadrés par match 4,08 3,95 4,21
Tirs concédés par match 12,39 11,37 13,42
Possession du ballon 43,6 45,2 41,9

Scores les plus fréquents de Stade Brestois 29

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 9 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 9 24%
2 - 1 5 13%
2 - 0 3 8%
2 - 4 3 8%
1 - 0 3 8%
1 - 2 3 8%
0 - 1 3 8%
1 - 3 2 5%
0 - 2 2 5%
5 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Stade Brestois 29.

Stade Brestois 29 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs