Statistiques Stade Brestois 29 2016
Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligue 2 2016, 38 jeux joués.
Aperçu de la saison de Stade Brestois 29
Stade Brestois 29 a disputé 38 matchs cette saison : 19 victoires, 8 nuls et 11 défaites. Cela représente 65 points, soit 1,71 points par match. À domicile la formation tourne à 1,68 points par match, à l'extérieur à 1,74.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 38 | 19 | 8 | 11 | 58 | 44 | 14 | 65 | 1,71 |
| Domicile | 19 | 10 | 2 | 7 | 34 | 25 | 9 | 32 | 1,68 |
| Extérieur | 19 | 9 | 6 | 4 | 24 | 19 | 5 | 33 | 1,74 |
Statistiques de base de Stade Brestois 29
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 50% | 53% | 47% |
| Match nul | 21% | 11% | 32% |
| Perdu | 29% | 37% | 21% |
| Buts marqués par match | 1,53 | 1,79 | 1,26 |
| Buts encaissés par match | 1,16 | 1,32 | 1,00 |
| Clean sheet | 34% | 26% | 42% |
| N'a pas marqué | 16% | 16% | 16% |
| A marqué en premier | 55% | 47% | 63% |
Statistiques de buts de Stade Brestois 29
Stade Brestois 29 a inscrit 58 buts, soit 1,53 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 59 minutes. Dans 47% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 16% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,53 | 1,79 | 1,26 |
| A marqué au moins 1 but | 84% | 84% | 84% |
| A marqué au moins 2 buts | 47% | 63% | 32% |
| A marqué au moins 3 buts | 13% | 16% | 11% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 5% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 37% | 58% | 16% |
| N'a pas marqué | 16% | 16% | 16% |
Buts encaissés par Stade Brestois 29
De l'autre côté, Stade Brestois 29 a encaissé 44 buts, soit 1,16 par match. Dans 34% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,16 | 1,32 | 1,00 |
| Au moins 1 but encaissé | 66% | 74% | 58% |
| Au moins 2 buts encaissés | 32% | 42% | 21% |
| Au moins 3 buts encaissés | 16% | 16% | 16% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 0% | 5% |
| Clean sheet | 34% | 26% | 42% |
Statistiques over/under de Stade Brestois 29
Un match de Stade Brestois 29 produit en moyenne 2,68 buts. Dans 53% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 21% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,68 | 3,11 | 2,26 |
| Over 0.5 | 95% | 95% | 95% |
| Over 1.5 | 76% | 84% | 68% |
| Over 2.5 | 53% | 63% | 42% |
| Over 3.5 | 21% | 26% | 16% |
| Over 4.5 | 16% | 26% | 5% |
| Over 5.5 | 3% | 5% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Stade Brestois 29
Dans 55% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 63%, à l'extérieur à 47%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 55% | 63% | 47% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 21% | 32% | 11% |
| Les deux équipes marquent + nul | 16% | 5% | 26% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 18% | 26% | 11% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 42% | 58% | 26% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 11% | 5% | 16% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 26% | 47% | 5% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 29% | 26% | 32% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 8% | 16% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Stade Brestois 29 a marqué 25 buts avant la pause et 33 après, en encaissant 19 en première période et 25 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 29% | 21% | 37% |
| Première mi-temps nulle | 53% | 63% | 42% |
| Première mi-temps perdue | 18% | 16% | 21% |
| Marqué en première mi-temps | 0,66 | 0,84 | 0,47 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,50 | 0,74 | 0,26 |
| Clean sheet en première mi-temps | 58% | 42% | 74% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 47% | 32% | 63% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 50% | 63% | 37% |
| Seconde mi-temps nulle | 24% | 11% | 37% |
| Seconde mi-temps perdue | 26% | 26% | 26% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,87 | 0,95 | 0,79 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,66 | 0,58 | 0,74 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 55% | 58% | 53% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 32% | 26% | 37% |
| Plus de buts en première mi-temps | 32% | 42% | 21% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 47% | 37% | 58% |
| Autant dans les deux mi-temps | 21% | 21% | 21% |
Quand Stade Brestois 29 marque-t-il ?
La plupart des buts de Stade Brestois 29 tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 24% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 71e et la 80e minute.
Statistiques de corners de Stade Brestois 29
Stade Brestois 29 a obtenu 5,1 corners par match en moyenne et en a concédé 4,0. Dans 52% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,10 | 6,40 | 3,71 |
| Corners concédés par match | 3,97 | 3,47 | 4,50 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 76% | 87% | 64% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 52% | 60% | 43% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 38% | 47% | 29% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 14% | 20% | 7% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 72% | 87% | 57% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 45% | 67% | 21% |
Basé sur 29 de 38 matchs.
Statistiques de cartons de Stade Brestois 29
Stade Brestois 29 a reçu 1,32 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,82 pour l'adversaire. Dans 42% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,32 | 1,11 | 1,53 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,82 | 1,84 | 1,79 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 45% | 37% | 53% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 13% | 5% | 21% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 42% | 47% | 37% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 26% | 32% | 21% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 13% | 16% | 11% |
Tirs et xG de Stade Brestois 29
L'équipe a tenté 12,5 tirs par match en moyenne, dont 5,0 cadrés, soit une précision de 40%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 12,52 | 13,93 | 11,00 |
| Tirs cadrés par match | 5,00 | 6,00 | 3,93 |
| Tirs non cadrés par match | 5,24 | 5,47 | 5,00 |
| Tirs concédés par match | 11,10 | 9,53 | 12,79 |
| Possession du ballon | 57,1 | 57,3 | 56,9 |
Basé sur 29 de 38 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Stade Brestois 29
Le score le plus fréquent est 2-1, dans 6 des 38 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 6 | 16% |
| 1 - 0 | 5 | 13% |
| 1 - 1 | 5 | 13% |
| 3 - 0 | 3 | 8% |
| 2 - 0 | 3 | 8% |
| 2 - 3 | 3 | 8% |
| 1 - 2 | 2 | 5% |
| 0 - 0 | 2 | 5% |
| 0 - 1 | 2 | 5% |
| 6 - 2 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Stade Brestois 29.
Statistiques des joueurs de Stade Brestois 29
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Habibou Mouhamadou Diallo | 7 |
| Steven Joseph-Monrose | 5 |
| Cristian Damián Battocchio | 5 |
| Julien Faussurier | 3 |
| Neal Maupay | 3 |
Habibou Mouhamadou Diallo est le meilleur buteur de Stade Brestois 29 cette saison (7). Suivent ensuite Steven Joseph-Monrose (5) et Cristian Damián Battocchio (5).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Cristian Damián Battocchio | 6 |
| Julien Faussurier | 3 |
| Bryan Pelé | 3 |
| Alexandre Coeff | 2 |
| Habibou Mouhamadou Diallo | 2 |
Cristian Damián Battocchio a délivré le plus de passes décisives de Stade Brestois 29 (6). Suivent ensuite Julien Faussurier (3) et Bryan Pelé (3).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Steven Joseph-Monrose | 26 |
| Zakaria Diallo | 26 |
| Julien Faussurier | 26 |
| Cristian Damián Battocchio | 24 |
| Joan Hartock | 24 |
Steven Joseph-Monrose a disputé le plus de matchs de Stade Brestois 29 (26). Suivent ensuite Zakaria Diallo (26) et Julien Faussurier (26).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Bruno Grougi | 8 |
| Luciano Castan da Silva | 4 |
| Zakaria Diallo | 2 |
| Cristian Damián Battocchio | 2 |
| Julien Faussurier | 2 |
Bruno Grougi a récolté le plus de cartons de Stade Brestois 29 (8). Suivent ensuite Luciano Castan da Silva (4) et Zakaria Diallo (2).
Stade Brestois 29 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs