Statistiques Stade Brestois 29
Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligue 1 2026, 9 jeux joués.
Aperçu de la saison de Stade Brestois 29
Stade Brestois 29 a disputé 9 matchs cette saison : 3 victoires, 3 nuls et 3 défaites. Cela représente 12 points, soit 1,33 points par match. À domicile la formation tourne à 1,00 points par match, à l'extérieur à 1,60.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 9 | 3 | 3 | 3 | 16 | 12 | 4 | 12 | 1,33 |
| Domicile | 4 | 1 | 1 | 2 | 8 | 6 | 2 | 4 | 1,00 |
| Extérieur | 5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 6 | 2 | 8 | 1,60 |
Statistiques de base de Stade Brestois 29
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 33% | 25% | 40% |
| Match nul | 33% | 25% | 40% |
| Perdu | 33% | 50% | 20% |
| Buts marqués par match | 1,78 | 2,00 | 1,60 |
| Buts encaissés par match | 1,33 | 1,50 | 1,20 |
| Clean sheet | 11% | 0% | 20% |
| N'a pas marqué | 11% | 25% | 0% |
| A marqué en premier | 78% | 50% | 100% |
Statistiques de buts de Stade Brestois 29
Stade Brestois 29 a inscrit 16 buts, soit 1,78 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 51 minutes. Dans 56% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 11% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,78 | 2,00 | 1,60 |
| A marqué au moins 1 but | 89% | 75% | 100% |
| A marqué au moins 2 buts | 56% | 50% | 60% |
| A marqué au moins 3 buts | 11% | 25% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 11% | 25% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 44% | 50% | 40% |
| N'a pas marqué | 11% | 25% | 0% |
Buts encaissés par Stade Brestois 29
De l'autre côté, Stade Brestois 29 a encaissé 12 buts, soit 1,33 par match. Dans 11% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,33 | 1,50 | 1,20 |
| Au moins 1 but encaissé | 89% | 100% | 80% |
| Au moins 2 buts encaissés | 44% | 50% | 40% |
| Au moins 3 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 11% | 0% | 20% |
Statistiques over/under de Stade Brestois 29
Un match de Stade Brestois 29 produit en moyenne 3,11 buts. Dans 67% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 33% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,11 | 3,50 | 2,80 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 89% | 75% | 100% |
| Over 2.5 | 67% | 75% | 60% |
| Over 3.5 | 33% | 50% | 20% |
| Over 4.5 | 11% | 25% | 0% |
| Over 5.5 | 11% | 25% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Stade Brestois 29
Dans 78% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 75%, à l'extérieur à 80%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 78% | 75% | 80% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 22% | 25% | 20% |
| Les deux équipes marquent + nul | 33% | 25% | 40% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 22% | 25% | 20% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 67% | 75% | 60% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 22% | 25% | 20% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 44% | 50% | 40% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 22% | 25% | 20% |
Statistiques par mi-temps
Stade Brestois 29 a marqué 10 buts avant la pause et 6 après, en encaissant 3 en première période et 9 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 56% | 50% | 60% |
| Première mi-temps nulle | 33% | 25% | 40% |
| Première mi-temps perdue | 11% | 25% | 0% |
| Marqué en première mi-temps | 1,11 | 1,50 | 0,80 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,33 | 0,50 | 0,20 |
| Clean sheet en première mi-temps | 67% | 50% | 80% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 22% | 25% | 20% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 11% | 0% | 20% |
| Seconde mi-temps nulle | 56% | 75% | 40% |
| Seconde mi-temps perdue | 33% | 25% | 40% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,67 | 0,50 | 0,80 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 22% | 25% | 20% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 44% | 50% | 40% |
| Plus de buts en première mi-temps | 22% | 50% | 0% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 44% | 25% | 60% |
| Autant dans les deux mi-temps | 33% | 25% | 40% |
Quand Stade Brestois 29 marque-t-il ?
La plupart des buts de Stade Brestois 29 tombent entre la 11e et la 20e minute, soit 25% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.
Statistiques de corners de Stade Brestois 29
Stade Brestois 29 a obtenu 4,3 corners par match en moyenne et en a concédé 4,8. Dans 78% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,33 | 4,25 | 4,40 |
| Corners concédés par match | 4,78 | 4,00 | 5,40 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 89% | 75% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 78% | 75% | 80% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 22% | 0% | 40% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 44% | 50% | 40% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 33% | 25% | 40% |
Statistiques de cartons de Stade Brestois 29
Stade Brestois 29 a reçu 1,44 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,89 pour l'adversaire. Dans 22% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,44 | 1,75 | 1,20 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,89 | 3,00 | 1,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 33% | 50% | 20% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 11% | 25% | 0% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 22% | 50% | 0% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 22% | 50% | 0% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 11% | 25% | 0% |
Tirs et xG de Stade Brestois 29
L'équipe a tenté 16,2 tirs par match en moyenne, dont 5,7 cadrés, soit une précision de 35%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 16,22 | 18,25 | 14,60 |
| Tirs cadrés par match | 5,67 | 6,75 | 4,80 |
| Tirs non cadrés par match | 7,11 | 7,25 | 7,00 |
| Tirs concédés par match | 11,78 | 9,75 | 13,40 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,88 | 2,46 | 1,42 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,26 | 1,11 | 1,38 |
| Possession du ballon | 46,7 | 49,3 | 44,6 |
Scores les plus fréquents de Stade Brestois 29
Le score le plus fréquent est 2-2, dans 2 des 9 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 2 | 2 | 22% |
| 1 - 2 | 2 | 22% |
| 5 - 1 | 1 | 11% |
| 2 - 0 | 1 | 11% |
| 2 - 1 | 1 | 11% |
| 1 - 1 | 1 | 11% |
| 0 - 1 | 1 | 11% |
Les scores sont notés du point de vue de Stade Brestois 29.
Statistiques des joueurs de Stade Brestois 29
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Kamory Doumbia | 4 |
| Ludovic Ajorque | 4 |
| Mama Samba Baldé | 2 |
| Pathé Mboup | 2 |
| Kenny Lala | 1 |
Kamory Doumbia est le meilleur buteur de Stade Brestois 29 cette saison (4). Suivent ensuite Ludovic Ajorque (4) et Mama Samba Baldé (2).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Hugo Magnetti | 2 |
| Joris Chotard | 2 |
| Gautier Lloris | 1 |
| Giovani Versini | 1 |
| Kamory Doumbia | 1 |
Hugo Magnetti a délivré le plus de passes décisives de Stade Brestois 29 (2). Suivent ensuite Joris Chotard (2) et Gautier Lloris (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Bradley Locko | 9 |
| Egil Selvik | 9 |
| Joris Chotard | 9 |
| Kamory Doumbia | 9 |
| Kenny Lala | 9 |
Bradley Locko a disputé le plus de matchs de Stade Brestois 29 (9). Suivent ensuite Egil Selvik (9) et Joris Chotard (9).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Kamory Doumbia | 4 |
| Bradley Locko | 3 |
| Ludovic Ajorque | 3 |
| Kenny Lala | 1 |
| Mama Samba Baldé | 1 |
Kamory Doumbia a récolté le plus de cartons de Stade Brestois 29 (4). Suivent ensuite Bradley Locko (3) et Ludovic Ajorque (3).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kamory Doumbia | 5 |
| 1 | Ludovic Ajorque | 5 |
| 3 | Mama Samba Baldé | 3 |
| 3 | Pathé Mboup | 3 |
| 5 | Hugo Magnetti | 2 |
| 5 | Joris Chotard | 2 |
| 7 | Gautier Lloris | 1 |
| 7 | Giovani Versini | 1 |
| 7 | Kenny Lala | 1 |
| 7 | Lucas Tousart | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ludovic Ajorque | 4 |
| 2 | Kamory Doumbia | 3 |
| 3 | Mama Samba Baldé | 2 |
| 3 | Pathé Mboup | 2 |
| 5 | Lucas Tousart | 1 |
| 5 | Noah Edjouma | 1 |
| 5 | Romain Del Castillo | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kamory Doumbia | 1 |
| 1 | Kenny Lala | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kamory Doumbia | 1 |
| 1 | Ludovic Ajorque | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Pathé Mboup | 23 |
| 2 | Ludovic Ajorque | 20 |
| 3 | Kamory Doumbia | 12 |
| 4 | Raphaël Marc Le Guen | 9 |
| 5 | Joris Chotard | 8 |
| 6 | Hugo Magnetti | 7 |
| 6 | Mama Samba Baldé | 7 |
| 8 | Gautier Lloris | 6 |
| 8 | Lucas Tousart | 6 |
| 10 | Kenny Lala | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Pathé Mboup | 13 |
| 2 | Ludovic Ajorque | 8 |
| 3 | Kamory Doumbia | 7 |
| 4 | Lucas Tousart | 5 |
| 5 | Mama Samba Baldé | 3 |
| 6 | Gautier Lloris | 2 |
| 6 | Hugo Magnetti | 2 |
| 6 | Joris Chotard | 2 |
| 6 | Kenny Lala | 2 |
| 6 | Mamady Diambou | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kamory Doumbia | 58,3% |
| 2 | Pathé Mboup | 56,5% |
| 3 | Ludovic Ajorque | 40,0% |
| 4 | Joris Chotard | 25,0% |
À partir de 324 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kamory Doumbia | 33,3% |
| 2 | Ludovic Ajorque | 20,0% |
| 3 | Pathé Mboup | 8,7% |
À partir de 324 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joris Chotard | 20 |
| 2 | Ludovic Ajorque | 10 |
| 2 | Pathé Mboup | 10 |
| 4 | Kamory Doumbia | 9 |
| 4 | Kenny Lala | 9 |
| 6 | Hugo Magnetti | 8 |
| 7 | Bradley Locko | 7 |
| 8 | Mama Samba Baldé | 6 |
| 9 | Lucas Tousart | 4 |
| 9 | Romain Del Castillo | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joris Chotard | 354 |
| 2 | Gautier Lloris | 343 |
| 3 | Bradley Locko | 312 |
| 4 | Hugo Magnetti | 294 |
| 5 | Kenny Lala | 282 |
| 6 | Lucas Tousart | 266 |
| 7 | Kamory Doumbia | 231 |
| 8 | Raphaël Marc Le Guen | 214 |
| 9 | Egil Selvik | 181 |
| 10 | Ludovic Ajorque | 153 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hugo Magnetti | 90,7% |
| 2 | Gautier Lloris | 90,0% |
| 3 | Raphaël Marc Le Guen | 87,7% |
| 4 | Kamory Doumbia | 85,6% |
| 5 | Lucas Tousart | 85,3% |
| 6 | Bradley Locko | 83,4% |
| 7 | Pathé Mboup | 81,5% |
| 8 | Joris Chotard | 81,0% |
| 9 | Kenny Lala | 76,8% |
| 10 | Ludovic Ajorque | 73,6% |
À partir de 324 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hugo Magnetti | 22 |
| 2 | Bradley Locko | 18 |
| 3 | Pathé Mboup | 15 |
| 4 | Joris Chotard | 12 |
| 5 | Kamory Doumbia | 11 |
| 5 | Kenny Lala | 11 |
| 7 | Mamady Diambou | 8 |
| 8 | Gautier Lloris | 7 |
| 8 | Ludovic Ajorque | 7 |
| 10 | Joseph Nonge Boende Ruíz | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hugo Magnetti | 14 |
| 2 | Joris Chotard | 13 |
| 3 | Bradley Locko | 12 |
| 3 | Gautier Lloris | 12 |
| 5 | Lucas Tousart | 11 |
| 6 | Kamory Doumbia | 7 |
| 7 | Pathé Mboup | 6 |
| 8 | Joseph Nonge Boende Ruíz | 4 |
| 8 | Kenny Lala | 4 |
| 8 | Raphaël Marc Le Guen | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gautier Lloris | 6 |
| 2 | Raphaël Marc Le Guen | 4 |
| 3 | Bradley Locko | 3 |
| 3 | Joris Chotard | 3 |
| 5 | Hugo Magnetti | 2 |
| 5 | Joseph Nonge Boende Ruíz | 2 |
| 5 | Ludovic Ajorque | 2 |
| 5 | Pathé Mboup | 2 |
| 9 | Kamory Doumbia | 1 |
| 9 | Lucas Tousart | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ludovic Ajorque | 75 |
| 2 | Bradley Locko | 49 |
| 3 | Pathé Mboup | 42 |
| 4 | Kamory Doumbia | 38 |
| 5 | Hugo Magnetti | 36 |
| 6 | Gautier Lloris | 30 |
| 7 | Raphaël Marc Le Guen | 27 |
| 8 | Kenny Lala | 24 |
| 8 | Mama Samba Baldé | 24 |
| 10 | Joris Chotard | 23 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bradley Locko | 67,1% |
| 2 | Gautier Lloris | 60,0% |
| 3 | Hugo Magnetti | 57,1% |
| 4 | Lucas Tousart | 56,1% |
| 5 | Kenny Lala | 53,3% |
| 6 | Ludovic Ajorque | 48,7% |
| 7 | Joris Chotard | 45,1% |
| 8 | Kamory Doumbia | 42,2% |
| 9 | Mama Samba Baldé | 38,7% |
| 10 | Pathé Mboup | 36,2% |
À partir de 324 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joris Chotard | 7 |
| 1 | Ludovic Ajorque | 7 |
| 3 | Kamory Doumbia | 6 |
| 4 | Pathé Mboup | 5 |
| 5 | Kenny Lala | 4 |
| 5 | Mama Samba Baldé | 4 |
| 7 | Giovani Versini | 3 |
| 7 | Mamady Diambou | 3 |
| 9 | Bradley Locko | 2 |
| 9 | Gautier Lloris | 2 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bradley Locko | 8 |
| 1 | Kamory Doumbia | 8 |
| 1 | Pathé Mboup | 8 |
| 4 | Mama Samba Baldé | 7 |
| 5 | Ludovic Ajorque | 5 |
| 6 | Hugo Magnetti | 4 |
| 7 | Romain Del Castillo | 3 |
| 8 | Joseph Nonge Boende Ruíz | 2 |
| 8 | Lucas Tousart | 2 |
| 10 | Giovani Versini | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kamory Doumbia | 53,3% |
| 2 | Mama Samba Baldé | 36,8% |
| 3 | Pathé Mboup | 36,4% |
À partir de 324 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Egil Selvik | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Egil Selvik | 22 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Egil Selvik | 71,0% |
À partir de 324 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kamory Doumbia | 4 |
| 2 | Bradley Locko | 3 |
| 2 | Ludovic Ajorque | 3 |
| 4 | Kenny Lala | 1 |
| 4 | Mama Samba Baldé | 1 |
| 4 | Pathé Mboup | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ludovic Ajorque | 25 |
| 2 | Pathé Mboup | 24 |
| 3 | Kamory Doumbia | 10 |
| 4 | Mama Samba Baldé | 9 |
| 5 | Bradley Locko | 8 |
| 5 | Hugo Magnetti | 8 |
| 5 | Joris Chotard | 8 |
| 8 | Gautier Lloris | 6 |
| 9 | Joseph Nonge Boende Ruíz | 5 |
| 10 | Giovani Versini | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kamory Doumbia | 17 |
| 2 | Bradley Locko | 12 |
| 2 | Ludovic Ajorque | 12 |
| 2 | Pathé Mboup | 12 |
| 5 | Joseph Nonge Boende Ruíz | 11 |
| 6 | Kenny Lala | 9 |
| 7 | Hugo Magnetti | 8 |
| 8 | Joris Chotard | 7 |
| 9 | Mama Samba Baldé | 6 |
| 10 | Gautier Lloris | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ludovic Ajorque | 5 |
| 2 | Pathé Mboup | 4 |
| 3 | Romain Del Castillo | 2 |
| 4 | Kamory Doumbia | 1 |
| 4 | Mama Samba Baldé | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Egil Selvik | 810 |
| 2 | Bradley Locko | 808 |
| 3 | Ludovic Ajorque | 802 |
| 4 | Joris Chotard | 773 |
| 5 | Kenny Lala | 742 |
| 6 | Kamory Doumbia | 724 |
| 7 | Pathé Mboup | 711 |
| 8 | Gautier Lloris | 701 |
| 9 | Hugo Magnetti | 627 |
| 10 | Lucas Tousart | 502 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bradley Locko | 9 |
| 1 | Egil Selvik | 9 |
| 1 | Joris Chotard | 9 |
| 1 | Kamory Doumbia | 9 |
| 1 | Kenny Lala | 9 |
| 1 | Ludovic Ajorque | 9 |
| 1 | Pathé Mboup | 9 |
| 8 | Gautier Lloris | 8 |
| 9 | Hugo Magnetti | 7 |
| 10 | Lucas Tousart | 5 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ludovic Ajorque | 7,22 |
| 2 | Joris Chotard | 7,13 |
| 3 | Hugo Magnetti | 7,12 |
| 4 | Lucas Tousart | 7,00 |
| 5 | Egil Selvik | 6,99 |
| 6 | Bradley Locko | 6,97 |
| 7 | Gautier Lloris | 6,91 |
| 8 | Kenny Lala | 6,84 |
| 9 | Kamory Doumbia | 6,81 |
| 10 | Pathé Mboup | 6,76 |
À partir de 324 minutes jouées
Stade Brestois 29 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs