Statistiques Stade Brestois 29 2020

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligue 1 2020, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a disputé 38 matchs cette saison : 11 victoires, 8 nuls et 19 défaites. Cela représente 41 points, soit 1,08 points par match. À domicile la formation tourne à 1,47 points par match, à l'extérieur à 0,68.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 11 8 19 50 66 -16 41 1,08
Domicile 19 8 4 7 32 33 -1 28 1,47
Extérieur 19 3 4 12 18 33 -15 13 0,68
Points par match 1,08
Buts marqués par match 1,32
Encaissés par match 1,74
Clean sheet 18%

Statistiques de base de Stade Brestois 29

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 29% 42% 16%
Match nul 21% 21% 21%
Perdu 50% 37% 63%
Buts marqués par match 1,32 1,68 0,95
Buts encaissés par match 1,74 1,74 1,74
Clean sheet 18% 16% 21%
N'a pas marqué 29% 16% 42%
A marqué en premier 42% 53% 32%

Statistiques de buts de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a inscrit 50 buts, soit 1,32 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 68 minutes. Dans 47% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 29% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,32 1,68 0,95
A marqué au moins 1 but 71% 84% 58%
A marqué au moins 2 buts 47% 58% 37%
A marqué au moins 3 buts 11% 21% 0%
A marqué au moins 4 buts 3% 5% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 16% 16% 16%
N'a pas marqué 29% 16% 42%

Buts encaissés par Stade Brestois 29

De l'autre côté, Stade Brestois 29 a encaissé 66 buts, soit 1,74 par match. Dans 18% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,74 1,74 1,74
Au moins 1 but encaissé 82% 84% 79%
Au moins 2 buts encaissés 55% 53% 58%
Au moins 3 buts encaissés 29% 26% 32%
Au moins 4 buts encaissés 8% 11% 5%
Clean sheet 18% 16% 21%

Statistiques over/under de Stade Brestois 29

Un match de Stade Brestois 29 produit en moyenne 3,05 buts. Dans 63% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 42% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,05 3,42 2,68
Over 0.5 92% 95% 89%
Over 1.5 82% 89% 74%
Over 2.5 63% 68% 58%
Over 3.5 42% 47% 37%
Over 4.5 24% 37% 11%
Over 5.5 3% 5% 0%

Les deux équipes marquent chez Stade Brestois 29

Dans 61% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 74%, à l'extérieur à 47%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 61% 74% 47%
Les deux équipes marquent + victoire 18% 32% 5%
Les deux équipes marquent + nul 13% 16% 11%
Les deux équipes marquent + défaite 29% 26% 32%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 55% 63% 47%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 8% 5% 11%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 21% 32% 11%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 32% 37% 26%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 5% 11% 0%

Statistiques par mi-temps

Stade Brestois 29 a marqué 27 buts avant la pause et 23 après, en encaissant 29 en première période et 37 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 34% 42% 26%
Première mi-temps nulle 32% 32% 32%
Première mi-temps perdue 34% 26% 42%
Marqué en première mi-temps 0,71 1,05 0,37
Encaissé en première mi-temps 0,76 0,84 0,68
Clean sheet en première mi-temps 45% 42% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 58% 42% 74%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 21% 16% 26%
Seconde mi-temps nulle 37% 47% 26%
Seconde mi-temps perdue 42% 37% 47%
Marqué en seconde mi-temps 0,61 0,63 0,58
Encaissé en seconde mi-temps 0,97 0,89 1,05
Clean sheet en seconde mi-temps 39% 37% 42%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 55% 58% 53%
Plus de buts en première mi-temps 39% 53% 26%
Plus de buts en seconde mi-temps 37% 32% 42%
Autant dans les deux mi-temps 24% 16% 32%

Quand Stade Brestois 29 marque-t-il ?

La plupart des buts de Stade Brestois 29 tombent entre la 31e et la 40e minute, soit 16% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
10%
8%
14%
16%
10%
6%
8%
12%
16%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
6%
11%
11%
14%
8%
6%
12%
14%
20%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a obtenu 4,5 corners par match en moyenne et en a concédé 5,0. Dans 63% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,47 5,16 3,79
Corners concédés par match 4,97 4,58 5,37
Plus de 6.5 corners dans le match 79% 79% 79%
Plus de 8.5 corners dans le match 63% 68% 58%
Plus de 10.5 corners dans le match 34% 37% 32%
Plus de 12.5 corners dans le match 13% 16% 11%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 53% 58% 47%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 42% 47% 37%

Statistiques de cartons de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a reçu 1,61 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,05 pour l'adversaire. Dans 50% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,61 1,84 1,37
Cartons rouges par match 0,11 0,05 0,16
Cartons jaunes adverses par match 2,05 2,32 1,79
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 47% 53% 42%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 26% 26% 26%
Plus de 3.5 cartons dans le match 50% 58% 42%
Plus de 4.5 cartons dans le match 26% 32% 21%
Plus de 5.5 cartons dans le match 16% 21% 11%

Tirs et xG de Stade Brestois 29

L'équipe a tenté 11,5 tirs par match en moyenne, dont 4,1 cadrés, soit une précision de 35%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 11,50 12,95 10,05
Tirs cadrés par match 4,08 5,11 3,05
Tirs non cadrés par match 4,76 5,21 4,32
Tirs concédés par match 12,58 11,42 13,74
Possession du ballon 49,2 48,6 49,7

Scores les plus fréquents de Stade Brestois 29

Le score le plus fréquent est 2-3, dans 4 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 3 4 11%
2 - 0 3 8%
2 - 1 3 8%
2 - 2 3 8%
1 - 2 3 8%
0 - 0 3 8%
0 - 1 3 8%
3 - 2 2 5%
1 - 1 2 5%
1 - 3 2 5%

Les scores sont notés du point de vue de Stade Brestois 29.

Stade Brestois 29 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs