Statistiques Stade Brestois 29 2024
Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligue 1 2024, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison de Stade Brestois 29
Stade Brestois 29 a disputé 34 matchs cette saison : 15 victoires, 5 nuls et 14 défaites. Cela représente 50 points, soit 1,47 points par match. À domicile la formation tourne à 1,94 points par match, à l'extérieur à 1,00.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 15 | 5 | 14 | 52 | 59 | -7 | 50 | 1,47 |
| Domicile | 17 | 10 | 3 | 4 | 31 | 21 | 10 | 33 | 1,94 |
| Extérieur | 17 | 5 | 2 | 10 | 21 | 38 | -17 | 17 | 1,00 |
Statistiques de base de Stade Brestois 29
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 44% | 59% | 29% |
| Match nul | 15% | 18% | 12% |
| Perdu | 41% | 24% | 59% |
| Buts marqués par match | 1,53 | 1,82 | 1,24 |
| Buts encaissés par match | 1,74 | 1,24 | 2,24 |
| Clean sheet | 29% | 41% | 18% |
| N'a pas marqué | 21% | 12% | 29% |
| A marqué en premier | 59% | 71% | 47% |
Statistiques de buts de Stade Brestois 29
Stade Brestois 29 a inscrit 52 buts, soit 1,53 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 59 minutes. Dans 50% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 21% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,53 | 1,82 | 1,24 |
| A marqué au moins 1 but | 79% | 88% | 71% |
| A marqué au moins 2 buts | 50% | 65% | 35% |
| A marqué au moins 3 buts | 15% | 18% | 12% |
| A marqué au moins 4 buts | 9% | 12% | 6% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 32% | 47% | 18% |
| N'a pas marqué | 21% | 12% | 29% |
Buts encaissés par Stade Brestois 29
De l'autre côté, Stade Brestois 29 a encaissé 59 buts, soit 1,74 par match. Dans 29% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,74 | 1,24 | 2,24 |
| Au moins 1 but encaissé | 71% | 59% | 82% |
| Au moins 2 buts encaissés | 47% | 24% | 71% |
| Au moins 3 buts encaissés | 32% | 18% | 47% |
| Au moins 4 buts encaissés | 12% | 12% | 12% |
| Clean sheet | 29% | 41% | 18% |
Statistiques over/under de Stade Brestois 29
Un match de Stade Brestois 29 produit en moyenne 3,26 buts. Dans 62% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 44% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,26 | 3,06 | 3,47 |
| Over 0.5 | 94% | 94% | 94% |
| Over 1.5 | 85% | 82% | 88% |
| Over 2.5 | 62% | 53% | 71% |
| Over 3.5 | 44% | 41% | 47% |
| Over 4.5 | 24% | 18% | 29% |
| Over 5.5 | 15% | 12% | 18% |
Les deux équipes marquent chez Stade Brestois 29
Dans 56% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 53%, à l'extérieur à 59%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 56% | 53% | 59% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 21% | 24% | 18% |
| Les deux équipes marquent + nul | 9% | 12% | 6% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 26% | 18% | 35% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 53% | 47% | 59% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 9% | 6% | 12% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 24% | 18% | 29% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 32% | 35% | 29% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Stade Brestois 29 a marqué 29 buts avant la pause et 23 après, en encaissant 31 en première période et 28 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 47% | 59% | 35% |
| Première mi-temps nulle | 15% | 12% | 18% |
| Première mi-temps perdue | 38% | 29% | 47% |
| Marqué en première mi-temps | 0,85 | 0,94 | 0,76 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,91 | 0,53 | 1,29 |
| Clean sheet en première mi-temps | 47% | 65% | 29% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 38% | 29% | 47% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 26% | 41% | 12% |
| Seconde mi-temps nulle | 44% | 41% | 47% |
| Seconde mi-temps perdue | 29% | 18% | 41% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,68 | 0,88 | 0,47 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,82 | 0,71 | 0,94 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 41% | 53% | 29% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 50% | 35% | 65% |
| Plus de buts en première mi-temps | 35% | 29% | 41% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 24% | 29% | 18% |
| Autant dans les deux mi-temps | 41% | 41% | 41% |
Quand Stade Brestois 29 marque-t-il ?
La plupart des buts de Stade Brestois 29 tombent entre la 21e et la 30e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Stade Brestois 29
Stade Brestois 29 a obtenu 4,2 corners par match en moyenne et en a concédé 4,9. Dans 58% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,24 | 4,06 | 4,44 |
| Corners concédés par match | 4,91 | 4,94 | 4,88 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 82% | 82% | 81% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 58% | 59% | 56% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 27% | 29% | 25% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 12% | 6% | 19% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 64% | 71% | 56% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 36% | 35% | 38% |
Basé sur 33 de 34 matchs.
Statistiques de cartons de Stade Brestois 29
Stade Brestois 29 a reçu 2,03 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,85 pour l'adversaire. Dans 65% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,03 | 1,65 | 2,41 |
| Cartons rouges par match | 0,09 | 0,18 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,85 | 1,71 | 2,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 56% | 47% | 65% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 38% | 29% | 47% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 65% | 53% | 76% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 53% | 41% | 65% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 15% | 12% | 18% |
Tirs et xG de Stade Brestois 29
L'équipe a tenté 12,4 tirs par match en moyenne, dont 4,9 cadrés, soit une précision de 40%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 12,36 | 13,24 | 11,44 |
| Tirs cadrés par match | 4,91 | 5,41 | 4,38 |
| Tirs non cadrés par match | 4,76 | 4,76 | 4,75 |
| Tirs concédés par match | 12,00 | 11,12 | 12,94 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,37 | 1,44 | 1,28 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,62 | 1,51 | 1,74 |
| Possession du ballon | 48,2 | 49,7 | 46,5 |
Basé sur 33 de 34 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Stade Brestois 29
Le score le plus fréquent est 2-0, dans 5 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 0 | 5 | 15% |
| 2 - 1 | 4 | 12% |
| 1 - 3 | 4 | 12% |
| 1 - 0 | 2 | 6% |
| 0 - 0 | 2 | 6% |
| 0 - 2 | 2 | 6% |
| 4 - 0 | 1 | 3% |
| 4 - 1 | 1 | 3% |
| 4 - 2 | 1 | 3% |
| 3 - 1 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Stade Brestois 29.
Statistiques des joueurs de Stade Brestois 29
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Ludovic Ajorque | 13 |
| Romain Del Castillo | 6 |
| Abdallah Dipo Sima | 6 |
| Mahdi Camara | 5 |
| Kenny Lala | 3 |
Ludovic Ajorque est le meilleur buteur de Stade Brestois 29 cette saison (13). Suivent ensuite Romain Del Castillo (6) et Abdallah Dipo Sima (6).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Mathias Pereira Lage | 7 |
| Romain Del Castillo | 4 |
| Mama Samba Baldé | 3 |
| Mahdi Camara | 3 |
| Pierre Lees Melou | 2 |
Mathias Pereira Lage a délivré le plus de passes décisives de Stade Brestois 29 (7). Suivent ensuite Romain Del Castillo (4) et Mama Samba Baldé (3).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Mathias Pereira Lage | 34 |
| Mahdi Camara | 34 |
| Grégoire Coudert | 34 |
| Marco Bizot | 32 |
| Hugo Magnetti | 32 |
Mathias Pereira Lage a disputé le plus de matchs de Stade Brestois 29 (34). Suivent ensuite Mahdi Camara (34) et Grégoire Coudert (34).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Pierre Lees Melou | 7 |
| Brendan Chardonnet | 6 |
| Hugo Magnetti | 5 |
| Ludovic Ajorque | 5 |
| Kenny Lala | 5 |
Pierre Lees Melou a récolté le plus de cartons de Stade Brestois 29 (7). Suivent ensuite Brendan Chardonnet (6) et Hugo Magnetti (5).
Stade Brestois 29 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs