Statistiques Stade Brestois 29 2015

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligue 2 2015, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a disputé 38 matchs cette saison : 12 victoires, 11 nuls et 15 défaites. Cela représente 47 points, soit 1,24 points par match. À domicile la formation tourne à 1,63 points par match, à l'extérieur à 0,84.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 12 11 15 34 41 -7 47 1,24
Domicile 19 8 7 4 19 13 6 31 1,63
Extérieur 19 4 4 11 15 28 -13 16 0,84
Points par match 1,24
Buts marqués par match 0,89
Encaissés par match 1,08
Clean sheet 37%

Statistiques de base de Stade Brestois 29

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 32% 42% 21%
Match nul 29% 37% 21%
Perdu 39% 21% 58%
Buts marqués par match 0,89 1,00 0,79
Buts encaissés par match 1,08 0,68 1,47
Clean sheet 37% 47% 26%
N'a pas marqué 37% 32% 42%
A marqué en premier 50% 58% 42%

Statistiques de buts de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a inscrit 34 buts, soit 0,89 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 101 minutes. Dans 24% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 37% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 0,89 1,00 0,79
A marqué au moins 1 but 63% 68% 58%
A marqué au moins 2 buts 24% 26% 21%
A marqué au moins 3 buts 3% 5% 0%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 21% 26% 16%
N'a pas marqué 37% 32% 42%

Buts encaissés par Stade Brestois 29

De l'autre côté, Stade Brestois 29 a encaissé 41 buts, soit 1,08 par match. Dans 37% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,08 0,68 1,47
Au moins 1 but encaissé 63% 53% 74%
Au moins 2 buts encaissés 37% 16% 58%
Au moins 3 buts encaissés 8% 0% 16%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 37% 47% 26%

Statistiques over/under de Stade Brestois 29

Un match de Stade Brestois 29 produit en moyenne 1,97 buts. Dans 37% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 8% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 1,97 1,68 2,26
Over 0.5 84% 79% 89%
Over 1.5 68% 58% 79%
Over 2.5 37% 32% 42%
Over 3.5 8% 0% 16%
Over 4.5 0% 0% 0%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez Stade Brestois 29

Dans 42% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 42%, à l'extérieur à 42%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 42% 42% 42%
Les deux équipes marquent + victoire 11% 16% 5%
Les deux équipes marquent + nul 13% 16% 11%
Les deux équipes marquent + défaite 18% 11% 26%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 32% 26% 37%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 5% 5% 5%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 16% 11% 21%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 11% 11% 11%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Statistiques par mi-temps

Stade Brestois 29 a marqué 20 buts avant la pause et 14 après, en encaissant 17 en première période et 24 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 34% 47% 21%
Première mi-temps nulle 47% 42% 53%
Première mi-temps perdue 18% 11% 26%
Marqué en première mi-temps 0,53 0,58 0,47
Encaissé en première mi-temps 0,45 0,26 0,63
Clean sheet en première mi-temps 68% 79% 58%
N'a pas marqué en première mi-temps 50% 42% 58%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 24% 26% 21%
Seconde mi-temps nulle 37% 47% 26%
Seconde mi-temps perdue 39% 26% 53%
Marqué en seconde mi-temps 0,37 0,42 0,32
Encaissé en seconde mi-temps 0,63 0,42 0,84
Clean sheet en seconde mi-temps 55% 63% 47%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 66% 63% 68%
Plus de buts en première mi-temps 26% 26% 26%
Plus de buts en seconde mi-temps 34% 32% 37%
Autant dans les deux mi-temps 39% 42% 37%

Quand Stade Brestois 29 marque-t-il ?

La plupart des buts de Stade Brestois 29 tombent entre la 31e et la 40e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 61e et la 70e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
12%
9%
12%
21%
6%
6%
9%
9%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
7%
7%
7%
12%
12%
7%
20%
15%
12%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a obtenu 3,2 corners par match en moyenne et en a concédé 6,5. Dans 50% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 3,17 4,25 1,00
Corners concédés par match 6,50 6,75 6,00
Plus de 6.5 corners dans le match 83% 100% 50%
Plus de 8.5 corners dans le match 50% 75% 0%
Plus de 10.5 corners dans le match 50% 75% 0%
Plus de 12.5 corners dans le match 17% 25% 0%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 33% 50% 0%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 17% 25% 0%

Basé sur 6 de 38 matchs.

Statistiques de cartons de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a reçu 1,16 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,32 pour l'adversaire. Dans 34% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,16 1,00 1,32
Cartons rouges par match 0,08 0,00 0,16
Cartons jaunes adverses par match 1,32 1,53 1,11
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 34% 26% 42%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 21% 11% 32%
Plus de 3.5 cartons dans le match 34% 32% 37%
Plus de 4.5 cartons dans le match 21% 11% 32%
Plus de 5.5 cartons dans le match 8% 11% 5%

Tirs et xG de Stade Brestois 29

L'équipe a tenté 5,8 tirs par match en moyenne, dont 3,6 cadrés, soit une précision de 62%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 5,80 7,67 3,00
Tirs cadrés par match 3,60 4,33 2,50
Tirs non cadrés par match 2,20 3,33 0,50
Tirs concédés par match 17,80 17,67 18,00
Possession du ballon 45,4 40,3 53,0

Basé sur 5 de 38 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Stade Brestois 29

Le score le plus fréquent est 0-0, dans 6 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 0 6 16%
1 - 2 5 13%
0 - 2 5 13%
2 - 1 4 11%
1 - 0 4 11%
1 - 1 4 11%
2 - 0 3 8%
1 - 3 2 5%
0 - 1 2 5%
3 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Stade Brestois 29.

Stade Brestois 29 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs