Statistiques Stade Brestois 29 2019

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligue 1 2019, 28 jeux joués.

Aperçu de la saison de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a disputé 28 matchs cette saison : 8 victoires, 10 nuls et 10 défaites. Cela représente 34 points, soit 1,21 points par match. À domicile la formation tourne à 1,71 points par match, à l'extérieur à 0,71.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 28 8 10 10 34 37 -3 34 1,21
Domicile 14 6 6 2 21 11 10 24 1,71
Extérieur 14 2 4 8 13 26 -13 10 0,71
Points par match 1,21
Buts marqués par match 1,21
Encaissés par match 1,32
Clean sheet 29%

Statistiques de base de Stade Brestois 29

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 29% 43% 14%
Match nul 36% 43% 29%
Perdu 36% 14% 57%
Buts marqués par match 1,21 1,50 0,93
Buts encaissés par match 1,32 0,79 1,86
Clean sheet 29% 43% 14%
N'a pas marqué 36% 21% 50%
A marqué en premier 36% 50% 21%

Statistiques de buts de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a inscrit 34 buts, soit 1,21 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 74 minutes. Dans 32% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 36% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,21 1,50 0,93
A marqué au moins 1 but 64% 79% 50%
A marqué au moins 2 buts 32% 43% 21%
A marqué au moins 3 buts 11% 14% 7%
A marqué au moins 4 buts 7% 7% 7%
A marqué dans les deux mi-temps 18% 14% 21%
N'a pas marqué 36% 21% 50%

Buts encaissés par Stade Brestois 29

De l'autre côté, Stade Brestois 29 a encaissé 37 buts, soit 1,32 par match. Dans 29% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,32 0,79 1,86
Au moins 1 but encaissé 71% 57% 86%
Au moins 2 buts encaissés 39% 21% 57%
Au moins 3 buts encaissés 14% 0% 29%
Au moins 4 buts encaissés 7% 0% 14%
Clean sheet 29% 43% 14%

Statistiques over/under de Stade Brestois 29

Un match de Stade Brestois 29 produit en moyenne 2,54 buts. Dans 46% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 29% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,54 2,29 2,79
Over 0.5 89% 86% 93%
Over 1.5 68% 71% 64%
Over 2.5 46% 36% 57%
Over 3.5 29% 21% 36%
Over 4.5 14% 14% 14%
Over 5.5 4% 0% 7%

Les deux équipes marquent chez Stade Brestois 29

Dans 46% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 50%, à l'extérieur à 43%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 46% 50% 43%
Les deux équipes marquent + victoire 11% 14% 7%
Les deux équipes marquent + nul 25% 29% 21%
Les deux équipes marquent + défaite 11% 7% 14%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 32% 29% 36%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 14% 7% 21%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 14% 7% 21%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 25% 21% 29%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 7% 7% 7%

Statistiques par mi-temps

Stade Brestois 29 a marqué 11 buts avant la pause et 23 après, en encaissant 20 en première période et 17 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 14% 29% 0%
Première mi-temps nulle 39% 43% 36%
Première mi-temps perdue 46% 29% 64%
Marqué en première mi-temps 0,39 0,57 0,21
Encaissé en première mi-temps 0,71 0,36 1,07
Clean sheet en première mi-temps 46% 64% 29%
N'a pas marqué en première mi-temps 71% 64% 79%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 32% 43% 21%
Seconde mi-temps nulle 43% 43% 43%
Seconde mi-temps perdue 25% 14% 36%
Marqué en seconde mi-temps 0,82 0,93 0,71
Encaissé en seconde mi-temps 0,61 0,43 0,79
Clean sheet en seconde mi-temps 57% 64% 50%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 46% 43% 50%
Plus de buts en première mi-temps 32% 21% 43%
Plus de buts en seconde mi-temps 36% 36% 36%
Autant dans les deux mi-temps 32% 43% 21%

Quand Stade Brestois 29 marque-t-il ?

La plupart des buts de Stade Brestois 29 tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 21% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
3%
12%
6%
3%
21%
12%
6%
21%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
11%
14%
14%
14%
3%
11%
11%
5%
19%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Stade Brestois 29

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a reçu 1,61 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,43 pour l'adversaire. Dans 36% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,61 1,57 1,64
Cartons rouges par match 0,07 0,14 0,00
Cartons jaunes adverses par match 1,43 1,21 1,64
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 57% 64% 50%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 21% 21% 21%
Plus de 3.5 cartons dans le match 36% 36% 36%
Plus de 4.5 cartons dans le match 25% 21% 29%
Plus de 5.5 cartons dans le match 14% 0% 29%

Tirs et xG de Stade Brestois 29

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de Stade Brestois 29

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 4 des 28 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 4 14%
0 - 1 4 14%
2 - 2 3 11%
0 - 0 3 11%
2 - 0 2 7%
1 - 0 2 7%
1 - 2 2 7%
0 - 3 2 7%
5 - 0 1 4%
5 - 2 1 4%

Les scores sont notés du point de vue de Stade Brestois 29.

Stade Brestois 29 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs