Statistiques Stade Brestois 29 2014

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligue 2 2014, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a disputé 38 matchs cette saison : 14 victoires, 15 nuls et 9 défaites. Cela représente 57 points, soit 1,50 points par match. À domicile la formation tourne à 2,11 points par match, à l'extérieur à 0,89.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 14 15 9 41 27 14 57 1,50
Domicile 19 11 7 1 26 9 17 40 2,11
Extérieur 19 3 8 8 15 18 -3 17 0,89
Points par match 1,50
Buts marqués par match 1,08
Encaissés par match 0,71
Clean sheet 42%

Statistiques de base de Stade Brestois 29

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 37% 58% 16%
Match nul 39% 37% 42%
Perdu 24% 5% 42%
Buts marqués par match 1,08 1,37 0,79
Buts encaissés par match 0,71 0,47 0,95
Clean sheet 42% 58% 26%
N'a pas marqué 34% 26% 42%
A marqué en premier 50% 63% 37%

Statistiques de buts de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a inscrit 41 buts, soit 1,08 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 83 minutes. Dans 32% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 34% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,08 1,37 0,79
A marqué au moins 1 but 66% 74% 58%
A marqué au moins 2 buts 32% 47% 16%
A marqué au moins 3 buts 11% 16% 5%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 21% 32% 11%
N'a pas marqué 34% 26% 42%

Buts encaissés par Stade Brestois 29

De l'autre côté, Stade Brestois 29 a encaissé 27 buts, soit 0,71 par match. Dans 42% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 0,71 0,47 0,95
Au moins 1 but encaissé 58% 42% 74%
Au moins 2 buts encaissés 13% 5% 21%
Au moins 3 buts encaissés 0% 0% 0%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 42% 58% 26%

Statistiques over/under de Stade Brestois 29

Un match de Stade Brestois 29 produit en moyenne 1,79 buts. Dans 34% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 8% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 1,79 1,84 1,74
Over 0.5 82% 79% 84%
Over 1.5 55% 58% 53%
Over 2.5 34% 37% 32%
Over 3.5 8% 11% 5%
Over 4.5 0% 0% 0%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez Stade Brestois 29

Dans 42% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 37%, à l'extérieur à 47%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 42% 37% 47%
Les deux équipes marquent + victoire 13% 21% 5%
Les deux équipes marquent + nul 21% 16% 26%
Les deux équipes marquent + défaite 8% 0% 16%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 26% 26% 26%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 8% 11% 5%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 8% 0% 16%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 18% 21% 16%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Statistiques par mi-temps

Stade Brestois 29 a marqué 18 buts avant la pause et 23 après, en encaissant 12 en première période et 15 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 37% 58% 16%
Première mi-temps nulle 42% 32% 53%
Première mi-temps perdue 21% 11% 32%
Marqué en première mi-temps 0,47 0,63 0,32
Encaissé en première mi-temps 0,32 0,11 0,53
Clean sheet en première mi-temps 71% 89% 53%
N'a pas marqué en première mi-temps 55% 42% 68%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 29% 37% 21%
Seconde mi-temps nulle 55% 47% 63%
Seconde mi-temps perdue 16% 16% 16%
Marqué en seconde mi-temps 0,61 0,74 0,47
Encaissé en seconde mi-temps 0,39 0,37 0,42
Clean sheet en seconde mi-temps 66% 63% 68%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 58% 53% 63%
Plus de buts en première mi-temps 32% 21% 42%
Plus de buts en seconde mi-temps 37% 37% 37%
Autant dans les deux mi-temps 32% 42% 21%

Quand Stade Brestois 29 marque-t-il ?

La plupart des buts de Stade Brestois 29 tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 15% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
10%
12%
12%
5%
15%
10%
10%
12%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
15%
7%
4%
19%
7%
15%
15%
4%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a obtenu 4,8 corners par match en moyenne et en a concédé 4,2. Dans 55% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,75 5,40 4,10
Corners concédés par match 4,15 3,40 4,90
Plus de 6.5 corners dans le match 85% 80% 90%
Plus de 8.5 corners dans le match 55% 50% 60%
Plus de 10.5 corners dans le match 20% 30% 10%
Plus de 12.5 corners dans le match 5% 0% 10%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 65% 70% 60%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 60% 70% 50%

Basé sur 20 de 38 matchs.

Statistiques de cartons de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a reçu 0,79 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,97 pour l'adversaire. Dans 26% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,79 0,79 0,79
Cartons rouges par match 0,08 0,05 0,11
Cartons jaunes adverses par match 0,97 1,11 0,84
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 24% 21% 26%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 13% 16% 11%
Plus de 3.5 cartons dans le match 26% 32% 21%
Plus de 4.5 cartons dans le match 18% 21% 16%
Plus de 5.5 cartons dans le match 13% 21% 5%

Tirs et xG de Stade Brestois 29

L'équipe a tenté 10,0 tirs par match en moyenne, dont 5,5 cadrés, soit une précision de 55%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 10,00 17,00 3,00
Tirs cadrés par match 5,50 9,00 2,00
Tirs non cadrés par match 4,50 8,00 1,00
Tirs concédés par match 7,50 9,00 6,00
Possession du ballon 51,7 50,7 52,7

Basé sur 2 de 38 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Stade Brestois 29

Le score le plus fréquent est 0-0, dans 7 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 0 7 18%
1 - 1 6 16%
0 - 1 6 16%
2 - 1 4 11%
1 - 0 4 11%
3 - 0 3 8%
1 - 2 3 8%
2 - 0 2 5%
2 - 2 2 5%
3 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Stade Brestois 29.

Stade Brestois 29 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs