Statistiques Stade Brestois 29 2018

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligue 2 2018, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a disputé 38 matchs cette saison : 21 victoires, 11 nuls et 6 défaites. Cela représente 74 points, soit 1,95 points par match. À domicile la formation tourne à 2,26 points par match, à l'extérieur à 1,63.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 21 11 6 64 35 29 74 1,95
Domicile 19 13 4 2 38 16 22 43 2,26
Extérieur 19 8 7 4 26 19 7 31 1,63
Points par match 1,95
Buts marqués par match 1,68
Encaissés par match 0,92
Clean sheet 34%

Statistiques de base de Stade Brestois 29

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 55% 68% 42%
Match nul 29% 21% 37%
Perdu 16% 11% 21%
Buts marqués par match 1,68 2,00 1,37
Buts encaissés par match 0,92 0,84 1,00
Clean sheet 34% 42% 26%
N'a pas marqué 16% 11% 21%
A marqué en premier 50% 63% 37%

Statistiques de buts de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a inscrit 64 buts, soit 1,68 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 53 minutes. Dans 53% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 16% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,68 2,00 1,37
A marqué au moins 1 but 84% 89% 79%
A marqué au moins 2 buts 53% 58% 47%
A marqué au moins 3 buts 24% 37% 11%
A marqué au moins 4 buts 5% 11% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 37% 42% 32%
N'a pas marqué 16% 11% 21%

Buts encaissés par Stade Brestois 29

De l'autre côté, Stade Brestois 29 a encaissé 35 buts, soit 0,92 par match. Dans 34% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 0,92 0,84 1,00
Au moins 1 but encaissé 66% 58% 74%
Au moins 2 buts encaissés 18% 11% 26%
Au moins 3 buts encaissés 3% 5% 0%
Au moins 4 buts encaissés 3% 5% 0%
Clean sheet 34% 42% 26%

Statistiques over/under de Stade Brestois 29

Un match de Stade Brestois 29 produit en moyenne 2,61 buts. Dans 42% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 26% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,61 2,84 2,37
Over 0.5 95% 95% 95%
Over 1.5 76% 74% 79%
Over 2.5 42% 47% 37%
Over 3.5 26% 32% 21%
Over 4.5 13% 21% 5%
Over 5.5 5% 11% 0%

Les deux équipes marquent chez Stade Brestois 29

Dans 55% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 53%, à l'extérieur à 58%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 55% 53% 58%
Les deux équipes marquent + victoire 26% 32% 21%
Les deux équipes marquent + nul 24% 16% 32%
Les deux équipes marquent + défaite 5% 5% 5%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 37% 37% 37%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 5% 11% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 29% 21% 37%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 13% 11% 16%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 5% 0% 11%

Statistiques par mi-temps

Stade Brestois 29 a marqué 28 buts avant la pause et 36 après, en encaissant 24 en première période et 11 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 39% 53% 26%
Première mi-temps nulle 32% 16% 47%
Première mi-temps perdue 29% 32% 26%
Marqué en première mi-temps 0,74 0,84 0,63
Encaissé en première mi-temps 0,63 0,58 0,68
Clean sheet en première mi-temps 45% 53% 37%
N'a pas marqué en première mi-temps 42% 37% 47%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 55% 63% 47%
Seconde mi-temps nulle 32% 26% 37%
Seconde mi-temps perdue 13% 11% 16%
Marqué en seconde mi-temps 0,95 1,16 0,74
Encaissé en seconde mi-temps 0,29 0,26 0,32
Clean sheet en seconde mi-temps 76% 84% 68%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 37% 32% 42%
Plus de buts en première mi-temps 37% 37% 37%
Plus de buts en seconde mi-temps 24% 26% 21%
Autant dans les deux mi-temps 39% 37% 42%

Quand Stade Brestois 29 marque-t-il ?

La plupart des buts de Stade Brestois 29 tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 17% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 11e et la 20e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
3%
9%
6%
16%
13%
16%
13%
8%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
0%
20%
20%
17%
17%
9%
3%
6%
9%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a obtenu 5,9 corners par match en moyenne et en a concédé 4,5. Dans 68% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,88 6,35 5,41
Corners concédés par match 4,50 4,18 4,82
Plus de 6.5 corners dans le match 88% 82% 94%
Plus de 8.5 corners dans le match 68% 59% 76%
Plus de 10.5 corners dans le match 32% 35% 29%
Plus de 12.5 corners dans le match 24% 24% 24%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 74% 71% 76%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 71% 71% 71%

Basé sur 34 de 38 matchs.

Statistiques de cartons de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a reçu 1,79 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,50 pour l'adversaire. Dans 42% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,79 1,79 1,79
Cartons rouges par match 0,05 0,05 0,05
Cartons jaunes adverses par match 1,50 1,58 1,42
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 53% 53% 53%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 26% 26% 26%
Plus de 3.5 cartons dans le match 42% 47% 37%
Plus de 4.5 cartons dans le match 37% 37% 37%
Plus de 5.5 cartons dans le match 24% 32% 16%

Tirs et xG de Stade Brestois 29

L'équipe a tenté 11,3 tirs par match en moyenne, dont 4,4 cadrés, soit une précision de 39%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 11,26 12,71 9,82
Tirs cadrés par match 4,41 5,06 3,76
Tirs non cadrés par match 4,74 5,18 4,29
Tirs concédés par match 11,71 10,41 13,00
Possession du ballon 51,5 52,4 50,6

Basé sur 34 de 38 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Stade Brestois 29

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 7 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 7 18%
2 - 0 5 13%
1 - 0 4 11%
3 - 1 3 8%
2 - 1 3 8%
0 - 1 3 8%
3 - 0 2 5%
3 - 2 2 5%
2 - 2 2 5%
0 - 0 2 5%

Les scores sont notés du point de vue de Stade Brestois 29.

Statistiques des joueurs de Stade Brestois 29

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Gaëtan Charbonnier 27
Mathias Autret 9
Yoann Court 6
Edouard Butin 3
Jean-Charles Castelletto 2

Gaëtan Charbonnier est le meilleur buteur de Stade Brestois 29 cette saison (27). Suivent ensuite Mathias Autret (9) et Yoann Court (6).

Meilleurs buteurs de Stade Brestois 29

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Mathias Autret 8
Gaëtan Charbonnier 8
Yoann Court 5
Jessy Pi 4
Quentin Bernard 4

Mathias Autret a délivré le plus de passes décisives de Stade Brestois 29 (8). Suivent ensuite Gaëtan Charbonnier (8) et Yoann Court (5).

Passes décisives de Stade Brestois 29

Plus de matchs
Joueur Matchs
Gautier Larsonneur 37
Gaëtan Charbonnier 37
Mathias Autret 36
Anthony Weber 35
Quentin Bernard 34

Gautier Larsonneur a disputé le plus de matchs de Stade Brestois 29 (37). Suivent ensuite Gaëtan Charbonnier (37) et Mathias Autret (36).

Matchs joués de Stade Brestois 29

Plus de cartons
Joueur Cartons
Haris Belkebla 8
Anthony Weber 7
Yoann Court 6
Ferris N'Goma 6
Gaëtan Belaud 6

Haris Belkebla a récolté le plus de cartons de Stade Brestois 29 (8). Suivent ensuite Anthony Weber (7) et Yoann Court (6).

Cartons de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs