Statistiques Stade Brestois 29 2022

Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligue 1 2022, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a disputé 38 matchs cette saison : 11 victoires, 11 nuls et 16 défaites. Cela représente 44 points, soit 1,16 points par match. À domicile la formation tourne à 1,37 points par match, à l'extérieur à 0,95.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 11 11 16 44 54 -10 44 1,16
Domicile 19 7 5 7 24 26 -2 26 1,37
Extérieur 19 4 6 9 20 28 -8 18 0,95
Points par match 1,16
Buts marqués par match 1,16
Encaissés par match 1,42
Clean sheet 24%

Statistiques de base de Stade Brestois 29

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 29% 37% 21%
Match nul 29% 26% 32%
Perdu 42% 37% 47%
Buts marqués par match 1,16 1,26 1,05
Buts encaissés par match 1,42 1,37 1,47
Clean sheet 24% 32% 16%
N'a pas marqué 26% 21% 32%
A marqué en premier 47% 42% 53%

Statistiques de buts de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a inscrit 44 buts, soit 1,16 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 78 minutes. Dans 29% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 26% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,16 1,26 1,05
A marqué au moins 1 but 74% 79% 68%
A marqué au moins 2 buts 29% 32% 26%
A marqué au moins 3 buts 11% 11% 11%
A marqué au moins 4 buts 3% 5% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 18% 21% 16%
N'a pas marqué 26% 21% 32%

Buts encaissés par Stade Brestois 29

De l'autre côté, Stade Brestois 29 a encaissé 54 buts, soit 1,42 par match. Dans 24% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,42 1,37 1,47
Au moins 1 but encaissé 76% 68% 84%
Au moins 2 buts encaissés 34% 32% 37%
Au moins 3 buts encaissés 16% 11% 21%
Au moins 4 buts encaissés 8% 11% 5%
Clean sheet 24% 32% 16%

Statistiques over/under de Stade Brestois 29

Un match de Stade Brestois 29 produit en moyenne 2,58 buts. Dans 53% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 26% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,58 2,63 2,53
Over 0.5 89% 89% 89%
Over 1.5 71% 74% 68%
Over 2.5 53% 53% 53%
Over 3.5 26% 21% 32%
Over 4.5 11% 11% 11%
Over 5.5 5% 11% 0%

Les deux équipes marquent chez Stade Brestois 29

Dans 61% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 58%, à l'extérieur à 63%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 61% 58% 63%
Les deux équipes marquent + victoire 16% 16% 16%
Les deux équipes marquent + nul 18% 16% 21%
Les deux équipes marquent + défaite 26% 26% 26%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 45% 42% 47%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 8% 11% 5%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 24% 37% 11%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 29% 21% 37%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 5% 0%

Statistiques par mi-temps

Stade Brestois 29 a marqué 20 buts avant la pause et 24 après, en encaissant 25 en première période et 29 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 21% 16% 26%
Première mi-temps nulle 53% 63% 42%
Première mi-temps perdue 26% 21% 32%
Marqué en première mi-temps 0,53 0,63 0,42
Encaissé en première mi-temps 0,66 0,84 0,47
Clean sheet en première mi-temps 58% 47% 68%
N'a pas marqué en première mi-temps 55% 47% 63%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 26% 32% 21%
Seconde mi-temps nulle 39% 42% 37%
Seconde mi-temps perdue 34% 26% 42%
Marqué en seconde mi-temps 0,63 0,63 0,63
Encaissé en seconde mi-temps 0,76 0,53 1,00
Clean sheet en seconde mi-temps 39% 53% 26%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 53% 53% 53%
Plus de buts en première mi-temps 34% 47% 21%
Plus de buts en seconde mi-temps 39% 26% 53%
Autant dans les deux mi-temps 26% 26% 26%

Quand Stade Brestois 29 marque-t-il ?

La plupart des buts de Stade Brestois 29 tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
9%
16%
5%
11%
9%
14%
18%
7%
11%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
7%
6%
11%
20%
6%
15%
13%
6%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a obtenu 4,7 corners par match en moyenne et en a concédé 5,1. Dans 63% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,68 5,21 4,16
Corners concédés par match 5,11 4,16 6,05
Plus de 6.5 corners dans le match 87% 79% 95%
Plus de 8.5 corners dans le match 63% 58% 68%
Plus de 10.5 corners dans le match 32% 21% 42%
Plus de 12.5 corners dans le match 13% 11% 16%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 71% 79% 63%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 58% 68% 47%

Statistiques de cartons de Stade Brestois 29

Stade Brestois 29 a reçu 1,63 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,00 pour l'adversaire. Dans 55% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,63 1,53 1,74
Cartons rouges par match 0,05 0,05 0,05
Cartons jaunes adverses par match 2,00 2,11 1,89
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 53% 47% 58%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 24% 26% 21%
Plus de 3.5 cartons dans le match 55% 58% 53%
Plus de 4.5 cartons dans le match 39% 37% 42%
Plus de 5.5 cartons dans le match 26% 26% 26%

Tirs et xG de Stade Brestois 29

L'équipe a tenté 11,2 tirs par match en moyenne, dont 3,7 cadrés, soit une précision de 33%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 11,18 11,79 10,58
Tirs cadrés par match 3,68 4,00 3,37
Tirs non cadrés par match 4,89 5,00 4,79
Tirs concédés par match 12,87 11,26 14,47
Buts attendus (xG) pour 1,12 1,31 0,92
Buts attendus (xG) contre 1,50 1,39 1,61
Possession du ballon 44,8 46,8 42,8

Scores les plus fréquents de Stade Brestois 29

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 6 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 6 16%
1 - 2 6 16%
0 - 0 4 11%
0 - 1 4 11%
3 - 1 3 8%
2 - 1 3 8%
1 - 0 3 8%
4 - 0 1 3%
2 - 0 1 3%
2 - 2 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Stade Brestois 29.

Stade Brestois 29 · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs