Statistiques Rayo Vallecano 2025
Tous les chiffres ci-dessous concernent La Liga 2025, 38 jeux joués.
Aperçu de la saison de Rayo Vallecano
Rayo Vallecano a disputé 38 matchs cette saison : 12 victoires, 14 nuls et 12 défaites. Cela représente 50 points, soit 1,32 points par match. À domicile la formation tourne à 1,63 points par match, à l'extérieur à 1,00.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 38 | 12 | 14 | 12 | 41 | 44 | -3 | 50 | 1,32 |
| Domicile | 19 | 7 | 10 | 2 | 24 | 15 | 9 | 31 | 1,63 |
| Extérieur | 19 | 5 | 4 | 10 | 17 | 29 | -12 | 19 | 1,00 |
Statistiques de base de Rayo Vallecano
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 32% | 37% | 26% |
| Match nul | 37% | 53% | 21% |
| Perdu | 32% | 11% | 53% |
| Buts marqués par match | 1,08 | 1,26 | 0,89 |
| Buts encaissés par match | 1,16 | 0,79 | 1,53 |
| Clean sheet | 32% | 42% | 21% |
| N'a pas marqué | 32% | 16% | 47% |
| A marqué en premier | 42% | 58% | 26% |
Statistiques de buts de Rayo Vallecano
Rayo Vallecano a inscrit 41 buts, soit 1,08 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 83 minutes. Dans 26% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 32% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,08 | 1,26 | 0,89 |
| A marqué au moins 1 but | 68% | 84% | 53% |
| A marqué au moins 2 buts | 26% | 26% | 26% |
| A marqué au moins 3 buts | 13% | 16% | 11% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 18% | 21% | 16% |
| N'a pas marqué | 32% | 16% | 47% |
Buts encaissés par Rayo Vallecano
De l'autre côté, Rayo Vallecano a encaissé 44 buts, soit 1,16 par match. Dans 32% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,16 | 0,79 | 1,53 |
| Au moins 1 but encaissé | 68% | 58% | 79% |
| Au moins 2 buts encaissés | 24% | 11% | 37% |
| Au moins 3 buts encaissés | 18% | 11% | 26% |
| Au moins 4 buts encaissés | 5% | 0% | 11% |
| Clean sheet | 32% | 42% | 21% |
Statistiques over/under de Rayo Vallecano
Un match de Rayo Vallecano produit en moyenne 2,24 buts. Dans 37% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 16% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,24 | 2,05 | 2,42 |
| Over 0.5 | 92% | 89% | 95% |
| Over 1.5 | 71% | 68% | 74% |
| Over 2.5 | 37% | 26% | 47% |
| Over 3.5 | 16% | 11% | 21% |
| Over 4.5 | 5% | 5% | 5% |
| Over 5.5 | 3% | 5% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Rayo Vallecano
Dans 45% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 53%, à l'extérieur à 37%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 45% | 53% | 37% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 8% | 5% | 11% |
| Les deux équipes marquent + nul | 29% | 42% | 16% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 8% | 5% | 11% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 18% | 16% | 21% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 18% | 11% | 26% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 13% | 11% | 16% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 16% | 21% | 11% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 5% | 5% | 5% |
Statistiques par mi-temps
Rayo Vallecano a marqué 19 buts avant la pause et 22 après, en encaissant 19 en première période et 25 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 26% | 37% | 16% |
| Première mi-temps nulle | 39% | 47% | 32% |
| Première mi-temps perdue | 34% | 16% | 53% |
| Marqué en première mi-temps | 0,50 | 0,53 | 0,47 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,50 | 0,26 | 0,74 |
| Clean sheet en première mi-temps | 53% | 74% | 32% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 63% | 58% | 68% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 34% | 42% | 26% |
| Seconde mi-temps nulle | 32% | 32% | 32% |
| Seconde mi-temps perdue | 34% | 26% | 42% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,58 | 0,74 | 0,42 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,66 | 0,53 | 0,79 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 55% | 58% | 53% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 50% | 37% | 63% |
| Plus de buts en première mi-temps | 24% | 11% | 37% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 45% | 47% | 42% |
| Autant dans les deux mi-temps | 32% | 42% | 21% |
Quand Rayo Vallecano marque-t-il ?
La plupart des buts de Rayo Vallecano tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 27% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Rayo Vallecano
Rayo Vallecano a obtenu 5,6 corners par match en moyenne et en a concédé 5,3. Dans 73% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,64 | 6,80 | 4,67 |
| Corners concédés par match | 5,27 | 4,87 | 5,61 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 88% | 93% | 83% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 73% | 87% | 61% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 61% | 80% | 44% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 36% | 40% | 33% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 85% | 93% | 78% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 70% | 80% | 61% |
Basé sur 33 de 38 matchs.
Statistiques de cartons de Rayo Vallecano
Rayo Vallecano a reçu 2,74 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,26 pour l'adversaire. Dans 74% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,74 | 2,16 | 3,32 |
| Cartons rouges par match | 0,24 | 0,21 | 0,26 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,26 | 2,58 | 1,95 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 71% | 63% | 79% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 53% | 37% | 68% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 74% | 74% | 74% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 61% | 58% | 63% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 37% | 32% | 42% |
Tirs et xG de Rayo Vallecano
L'équipe a tenté 13,2 tirs par match en moyenne, dont 4,6 cadrés, soit une précision de 35%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 13,21 | 15,33 | 11,44 |
| Tirs cadrés par match | 4,61 | 5,47 | 3,89 |
| Tirs non cadrés par match | 5,39 | 6,47 | 4,50 |
| Tirs concédés par match | 12,45 | 11,40 | 13,33 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,34 | 1,53 | 1,18 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,34 | 0,99 | 1,64 |
| Possession du ballon | 52,7 | 54,3 | 51,4 |
Basé sur 33 de 38 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Rayo Vallecano
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 10 des 38 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 10 | 26% |
| 1 - 0 | 4 | 11% |
| 0 - 1 | 4 | 11% |
| 3 - 0 | 3 | 8% |
| 0 - 0 | 3 | 8% |
| 2 - 0 | 2 | 5% |
| 2 - 1 | 2 | 5% |
| 0 - 3 | 2 | 5% |
| 0 - 4 | 2 | 5% |
| 3 - 1 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Rayo Vallecano.
Statistiques des joueurs de Rayo Vallecano
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Jorge de Frutos Sebastián | 10 |
| Sergio Camello Pérez | 5 |
| Álvaro García Rivera | 4 |
| Alexandre Zurawski | 4 |
| Isaac Palazón Camacho | 3 |
Jorge de Frutos Sebastián est le meilleur buteur de Rayo Vallecano cette saison (10). Suivent ensuite Sergio Camello Pérez (5) et Álvaro García Rivera (4).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Álvaro García Rivera | 5 |
| Unai López Cabrera | 4 |
| Andrei Florin Ratiu | 4 |
| Gerard Gumbau Garriga | 3 |
| Isaac Palazón Camacho | 3 |
Álvaro García Rivera a délivré le plus de passes décisives de Rayo Vallecano (5). Suivent ensuite Unai López Cabrera (4) et Andrei Florin Ratiu (4).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Gerard Gumbau Garriga | 37 |
| Jorge de Frutos Sebastián | 36 |
| Florian Lejeune | 36 |
| Augusto Martín Batalla Barga | 36 |
| Óscar Valentín Martín Luengo | 36 |
Gerard Gumbau Garriga a disputé le plus de matchs de Rayo Vallecano (37). Suivent ensuite Jorge de Frutos Sebastián (36) et Florian Lejeune (36).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Isaac Palazón Camacho | 10 |
| Pathé Ciss | 10 |
| Nobel Mendy | 10 |
| Unai López Cabrera | 9 |
| Andrei Florin Ratiu | 9 |
Isaac Palazón Camacho a récolté le plus de cartons de Rayo Vallecano (10). Suivent ensuite Pathé Ciss (10) et Nobel Mendy (10).
Rayo Vallecano · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs