Statistiques Metz 2024
Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligue 1 2024, 2 jeux joués.
Aperçu de la saison de Metz
Metz a disputé 2 matchs cette saison : 1 victoires, 1 nuls et 0 défaites. Cela représente 4 points, soit 2,00 points par match. À domicile la formation tourne à 1,00 points par match, à l'extérieur à 3,00.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 2,00 |
| Domicile | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1,00 |
| Extérieur | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3,00 |
Statistiques de base de Metz
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 50% | 0% | 100% |
| Match nul | 50% | 100% | 0% |
| Perdu | 0% | 0% | 0% |
| Buts marqués par match | 2,00 | 1,00 | 3,00 |
| Buts encaissés par match | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Clean sheet | 0% | 0% | 0% |
| N'a pas marqué | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 50% | 100% | 0% |
Statistiques de buts de Metz
Metz a inscrit 4 buts, soit 2,00 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 45 minutes. Dans 50% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 0% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 2,00 | 1,00 | 3,00 |
| A marqué au moins 1 but | 100% | 100% | 100% |
| A marqué au moins 2 buts | 50% | 0% | 100% |
| A marqué au moins 3 buts | 50% | 0% | 100% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
| N'a pas marqué | 0% | 0% | 0% |
Buts encaissés par Metz
De l'autre côté, Metz a encaissé 2 buts, soit 1,00 par match. Dans 0% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Au moins 1 but encaissé | 100% | 100% | 100% |
| Au moins 2 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Au moins 3 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 0% | 0% | 0% |
Statistiques over/under de Metz
Un match de Metz produit en moyenne 3,00 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 50% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,00 | 2,00 | 4,00 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 2.5 | 50% | 0% | 100% |
| Over 3.5 | 50% | 0% | 100% |
| Over 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Metz
Dans 100% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 100%, à l'extérieur à 100%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 50% | 0% | 100% |
| Les deux équipes marquent + nul | 50% | 100% | 0% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 50% | 0% | 100% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 50% | 0% | 100% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Metz a marqué 1 buts avant la pause et 3 après, en encaissant 0 en première période et 2 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 50% | 100% | 0% |
| Première mi-temps nulle | 50% | 0% | 100% |
| Première mi-temps perdue | 0% | 0% | 0% |
| Marqué en première mi-temps | 0,50 | 1,00 | 0,00 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Clean sheet en première mi-temps | 100% | 100% | 100% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 50% | 0% | 100% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 50% | 0% | 100% |
| Seconde mi-temps nulle | 0% | 0% | 0% |
| Seconde mi-temps perdue | 50% | 100% | 0% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,50 | 0,00 | 3,00 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 0% | 0% | 0% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 50% | 100% | 0% |
| Plus de buts en première mi-temps | 0% | 0% | 0% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 50% | 0% | 100% |
| Autant dans les deux mi-temps | 50% | 100% | 0% |
Quand Metz marque-t-il ?
La plupart des buts de Metz tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 50% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.
Statistiques de corners de Metz
Metz a obtenu 6,0 corners par match en moyenne et en a concédé 5,0. Dans 100% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 6,00 | 6,00 | 6,00 |
| Corners concédés par match | 5,00 | 6,00 | 4,00 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 100% | 100% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 100% | 100% | 100% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 50% | 100% | 0% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 100% | 100% | 100% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 100% | 100% | 100% |
Statistiques de cartons de Metz
Metz a reçu 1,50 cartons jaunes par match en moyenne, contre 3,00 pour l'adversaire. Dans 100% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,50 | 1,00 | 2,00 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 3,00 | 3,00 | 3,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 50% | 0% | 100% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 100% | 100% | 100% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 50% | 0% | 100% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
Tirs et xG de Metz
L'équipe a tenté 10,0 tirs par match en moyenne, dont 3,5 cadrés, soit une précision de 35%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 10,00 | 12,00 | 8,00 |
| Tirs cadrés par match | 3,50 | 3,00 | 4,00 |
| Tirs non cadrés par match | 3,00 | 3,00 | 3,00 |
| Tirs concédés par match | 14,00 | 10,00 | 18,00 |
| Possession du ballon | 59,0 | 61,0 | 57,0 |
Scores les plus fréquents de Metz
Le score le plus fréquent est 3-1, dans 1 des 2 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 - 1 | 1 | 50% |
| 1 - 1 | 1 | 50% |
Les scores sont notés du point de vue de Metz.
Statistiques des joueurs de Metz
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Matthieu Udol | 2 |
| Alpha Amadou Touré | 1 |
| Gauthier Hein | 1 |
Matthieu Udol est le meilleur buteur de Metz cette saison (2). Suivent ensuite Alpha Amadou Touré (1) et Gauthier Hein (1).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Gauthier Hein | 1 |
| Pape Amadou Diallo | 1 |
Gauthier Hein a délivré le plus de passes décisives de Metz (1). Suit ensuite Pape Amadou Diallo (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Ablie Jallow | 2 |
| Alpha Amadou Touré | 2 |
| Benjamin Stambouli | 2 |
| Cheikh Tidiane Sabaly | 2 |
| Gauthier Hein | 2 |
Ablie Jallow a disputé le plus de matchs de Metz (2). Suivent ensuite Alpha Amadou Touré (2) et Benjamin Stambouli (2).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Gauthier Hein | 1 |
| Sadibou Sané | 1 |
| Urie-Michel Mboula | 1 |
Gauthier Hein a récolté le plus de cartons de Metz (1). Suivent ensuite Sadibou Sané (1) et Urie-Michel Mboula (1).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gauthier Hein | 2 |
| 1 | Matthieu Udol | 2 |
| 3 | Alpha Amadou Touré | 1 |
| 3 | Pape Amadou Diallo | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matthieu Udol | 2 |
| 2 | Alpha Amadou Touré | 1 |
| 2 | Gauthier Hein | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Pape Amadou Diallo | 3 |
| 2 | Idrissa Gueye | 2 |
| 2 | Matthieu Udol | 2 |
| 4 | Alpha Amadou Touré | 1 |
| 4 | Gauthier Hein | 1 |
| 4 | Jessy Deminguet | 1 |
| 4 | Kevin Van Den Kerkhof | 1 |
| 4 | Morgan Bokele Mputu | 1 |
| 4 | Urie-Michel Mboula | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matthieu Udol | 2 |
| 2 | Alpha Amadou Touré | 1 |
| 2 | Gauthier Hein | 1 |
| 2 | Idrissa Gueye | 1 |
| 2 | Morgan Bokele Mputu | 1 |
| 2 | Pape Amadou Diallo | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matthieu Udol | 100,0% |
À partir de 90 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matthieu Udol | 100,0% |
À partir de 90 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gauthier Hein | 7 |
| 2 | Kevin Van Den Kerkhof | 2 |
| 2 | Morgan Bokele Mputu | 2 |
| 2 | Pape Amadou Diallo | 2 |
| 5 | Cheikh Tidiane Sabaly | 1 |
| 5 | Jessy Deminguet | 1 |
| 5 | Sadibou Sané | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sadibou Sané | 147 |
| 2 | Urie-Michel Mboula | 146 |
| 3 | Gauthier Hein | 121 |
| 4 | Benjamin Stambouli | 96 |
| 5 | Koffi Franck Kouao | 86 |
| 6 | Matthieu Udol | 75 |
| 7 | Jessy Deminguet | 55 |
| 8 | Alpha Amadou Touré | 35 |
| 9 | Pape Amadou Diallo | 33 |
| 10 | Morgan Bokele Mputu | 28 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sadibou Sané | 94,2% |
| 2 | Koffi Franck Kouao | 88,7% |
| 3 | Urie-Michel Mboula | 88,5% |
| 4 | Gauthier Hein | 88,3% |
| 5 | Jessy Deminguet | 83,3% |
| 6 | Benjamin Stambouli | 78,0% |
| 7 | Matthieu Udol | 75,0% |
| 8 | Pape Mamadou Sy | 48,0% |
À partir de 90 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Benjamin Stambouli | 15 |
| 1 | Koffi Franck Kouao | 15 |
| 3 | Jessy Deminguet | 7 |
| 3 | Sadibou Sané | 7 |
| 5 | Cheikh Tidiane Sabaly | 5 |
| 5 | Kevin Van Den Kerkhof | 5 |
| 7 | Pape Amadou Diallo | 4 |
| 7 | Urie-Michel Mboula | 4 |
| 9 | Morgan Bokele Mputu | 3 |
| 10 | Alpha Amadou Touré | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Benjamin Stambouli | 3 |
| 1 | Koffi Franck Kouao | 3 |
| 1 | Matthieu Udol | 3 |
| 4 | Cheikh Tidiane Sabaly | 1 |
| 4 | Gauthier Hein | 1 |
| 4 | Idrissa Gueye | 1 |
| 4 | Jessy Deminguet | 1 |
| 4 | Morgan Bokele Mputu | 1 |
| 4 | Sadibou Sané | 1 |
| 4 | Urie-Michel Mboula | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Koffi Franck Kouao | 2 |
| 2 | Alpha Amadou Touré | 1 |
| 2 | Benjamin Stambouli | 1 |
| 2 | Jessy Deminguet | 1 |
| 2 | Sadibou Sané | 1 |
| 2 | Urie-Michel Mboula | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Benjamin Stambouli | 23 |
| 2 | Koffi Franck Kouao | 20 |
| 3 | Jessy Deminguet | 15 |
| 4 | Sadibou Sané | 13 |
| 5 | Urie-Michel Mboula | 12 |
| 6 | Matthieu Udol | 11 |
| 7 | Morgan Bokele Mputu | 10 |
| 8 | Cheikh Tidiane Sabaly | 9 |
| 9 | Kevin Van Den Kerkhof | 8 |
| 9 | Pape Amadou Diallo | 8 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Koffi Franck Kouao | 83,3% |
| 2 | Jessy Deminguet | 68,2% |
| 3 | Kevin Van Den Kerkhof | 66,7% |
| 4 | Urie-Michel Mboula | 63,2% |
| 5 | Benjamin Stambouli | 62,2% |
| 6 | Sadibou Sané | 59,1% |
| 7 | Morgan Bokele Mputu | 58,8% |
| 8 | Gauthier Hein | 54,5% |
| 9 | Cheikh Tidiane Sabaly | 40,9% |
| 10 | Matthieu Udol | 37,9% |
À partir de 90 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Benjamin Stambouli | 5 |
| 2 | Matthieu Udol | 3 |
| 3 | Cheikh Tidiane Sabaly | 2 |
| 3 | Idrissa Gueye | 2 |
| 3 | Koffi Franck Kouao | 2 |
| 6 | Ablie Jallow | 1 |
| 6 | Alpha Amadou Touré | 1 |
| 6 | Gauthier Hein | 1 |
| 6 | Sadibou Sané | 1 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matthieu Udol | 4 |
| 2 | Sadibou Sané | 3 |
| 3 | Alpha Amadou Touré | 2 |
| 3 | Cheikh Tidiane Sabaly | 2 |
| 3 | Morgan Bokele Mputu | 2 |
| 3 | Pape Amadou Diallo | 2 |
| 7 | Ablie Jallow | 1 |
| 7 | Benjamin Stambouli | 1 |
| 7 | Gauthier Hein | 1 |
| 7 | Idrissa Gueye | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sadibou Sané | 75,0% |
| 2 | Cheikh Tidiane Sabaly | 50,0% |
| 2 | Matthieu Udol | 50,0% |
| 4 | Morgan Bokele Mputu | 28,6% |
| 5 | Gauthier Hein | 20,0% |
À partir de 90 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Pape Mamadou Sy | 2 |
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gauthier Hein | 1 |
| 1 | Sadibou Sané | 1 |
| 1 | Urie-Michel Mboula | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Cheikh Tidiane Sabaly | 4 |
| 1 | Sadibou Sané | 4 |
| 3 | Benjamin Stambouli | 3 |
| 3 | Matthieu Udol | 3 |
| 5 | Jessy Deminguet | 2 |
| 5 | Kevin Van Den Kerkhof | 2 |
| 5 | Koffi Franck Kouao | 2 |
| 5 | Urie-Michel Mboula | 2 |
| 9 | Alpha Amadou Touré | 1 |
| 9 | Idrissa Gueye | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Urie-Michel Mboula | 6 |
| 2 | Jessy Deminguet | 5 |
| 3 | Morgan Bokele Mputu | 4 |
| 4 | Kevin Van Den Kerkhof | 3 |
| 5 | Ablie Jallow | 2 |
| 5 | Benjamin Stambouli | 2 |
| 5 | Gauthier Hein | 2 |
| 5 | Sadibou Sané | 2 |
| 9 | Alpha Amadou Touré | 1 |
| 9 | Koffi Franck Kouao | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Cheikh Tidiane Sabaly | 2 |
| 1 | Pape Amadou Diallo | 2 |
| 3 | Idrissa Gueye | 1 |
| 3 | Kevin Van Den Kerkhof | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Benjamin Stambouli | 210 |
| 1 | Gauthier Hein | 210 |
| 1 | Matthieu Udol | 210 |
| 1 | Pape Mamadou Sy | 210 |
| 1 | Sadibou Sané | 210 |
| 1 | Urie-Michel Mboula | 210 |
| 7 | Koffi Franck Kouao | 193 |
| 8 | Cheikh Tidiane Sabaly | 167 |
| 9 | Jessy Deminguet | 146 |
| 9 | Morgan Bokele Mputu | 146 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Benjamin Stambouli | 2 |
| 1 | Cheikh Tidiane Sabaly | 2 |
| 1 | Gauthier Hein | 2 |
| 1 | Jessy Deminguet | 2 |
| 1 | Kevin Van Den Kerkhof | 2 |
| 1 | Koffi Franck Kouao | 2 |
| 1 | Matthieu Udol | 2 |
| 1 | Morgan Bokele Mputu | 2 |
| 1 | Pape Mamadou Sy | 2 |
| 1 | Sadibou Sané | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gauthier Hein | 7,85 |
| 2 | Koffi Franck Kouao | 7,60 |
| 3 | Benjamin Stambouli | 7,35 |
| 3 | Matthieu Udol | 7,35 |
| 5 | Jessy Deminguet | 7,15 |
| 6 | Urie-Michel Mboula | 7,10 |
| 7 | Morgan Bokele Mputu | 7,00 |
| 8 | Sadibou Sané | 6,95 |
| 9 | Kevin Van Den Kerkhof | 6,80 |
| 10 | Cheikh Tidiane Sabaly | 6,70 |
À partir de 90 minutes jouées
Metz · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs