Statistiques Metz 2014
Tous les chiffres ci-dessous concernent Ligue 1 2014, 38 jeux joués.
Aperçu de la saison de Metz
Metz a disputé 38 matchs cette saison : 7 victoires, 9 nuls et 22 défaites. Cela représente 30 points, soit 0,79 points par match. À domicile la formation tourne à 1,16 points par match, à l'extérieur à 0,42.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 38 | 7 | 9 | 22 | 31 | 61 | -30 | 30 | 0,79 |
| Domicile | 19 | 6 | 4 | 9 | 26 | 32 | -6 | 22 | 1,16 |
| Extérieur | 19 | 1 | 5 | 13 | 5 | 29 | -24 | 8 | 0,42 |
Statistiques de base de Metz
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 18% | 32% | 5% |
| Match nul | 24% | 21% | 26% |
| Perdu | 58% | 47% | 68% |
| Buts marqués par match | 0,82 | 1,37 | 0,26 |
| Buts encaissés par match | 1,61 | 1,68 | 1,53 |
| Clean sheet | 24% | 21% | 26% |
| N'a pas marqué | 55% | 37% | 74% |
| A marqué en premier | 16% | 21% | 11% |
Statistiques de buts de Metz
Metz a inscrit 31 buts, soit 0,82 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 110 minutes. Dans 24% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 55% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 0,82 | 1,37 | 0,26 |
| A marqué au moins 1 but | 45% | 63% | 26% |
| A marqué au moins 2 buts | 24% | 47% | 0% |
| A marqué au moins 3 buts | 13% | 26% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 11% | 21% | 0% |
| N'a pas marqué | 55% | 37% | 74% |
Buts encaissés par Metz
De l'autre côté, Metz a encaissé 61 buts, soit 1,61 par match. Dans 24% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,61 | 1,68 | 1,53 |
| Au moins 1 but encaissé | 76% | 79% | 74% |
| Au moins 2 buts encaissés | 53% | 53% | 53% |
| Au moins 3 buts encaissés | 26% | 26% | 26% |
| Au moins 4 buts encaissés | 5% | 11% | 0% |
| Clean sheet | 24% | 21% | 26% |
Statistiques over/under de Metz
Un match de Metz produit en moyenne 2,42 buts. Dans 45% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 32% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,42 | 3,05 | 1,79 |
| Over 0.5 | 82% | 84% | 79% |
| Over 1.5 | 68% | 79% | 58% |
| Over 2.5 | 45% | 63% | 26% |
| Over 3.5 | 32% | 47% | 16% |
| Over 4.5 | 16% | 32% | 0% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Metz
Dans 39% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 58%, à l'extérieur à 21%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 39% | 58% | 21% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 13% | 26% | 0% |
| Les deux équipes marquent + nul | 5% | 5% | 5% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 21% | 26% | 16% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 34% | 53% | 16% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 11% | 11% | 11% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 13% | 26% | 0% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 24% | 37% | 11% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 3% | 5% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Metz a marqué 11 buts avant la pause et 20 après, en encaissant 28 en première période et 33 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 16% | 21% | 11% |
| Première mi-temps nulle | 47% | 47% | 47% |
| Première mi-temps perdue | 37% | 32% | 42% |
| Marqué en première mi-temps | 0,29 | 0,47 | 0,11 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,74 | 0,89 | 0,58 |
| Clean sheet en première mi-temps | 50% | 42% | 58% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 76% | 63% | 89% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 18% | 32% | 5% |
| Seconde mi-temps nulle | 39% | 42% | 37% |
| Seconde mi-temps perdue | 42% | 26% | 58% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,53 | 0,89 | 0,16 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,87 | 0,79 | 0,95 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 37% | 37% | 37% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 68% | 53% | 84% |
| Plus de buts en première mi-temps | 24% | 32% | 16% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 37% | 37% | 37% |
| Autant dans les deux mi-temps | 39% | 32% | 47% |
Quand Metz marque-t-il ?
La plupart des buts de Metz tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 23% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Metz
Aucune donnée disponible
Statistiques de cartons de Metz
Metz a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
Tirs et xG de Metz
Aucune donnée disponible
Scores les plus fréquents de Metz
Le score le plus fréquent est 0-0, dans 7 des 38 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 0 | 7 | 18% |
| 0 - 2 | 7 | 18% |
| 0 - 1 | 4 | 11% |
| 2 - 3 | 3 | 8% |
| 1 - 3 | 3 | 8% |
| 3 - 1 | 2 | 5% |
| 3 - 2 | 2 | 5% |
| 1 - 1 | 2 | 5% |
| 0 - 3 | 2 | 5% |
| 3 - 0 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Metz.
Metz · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs