Statistiques KuPS 2024

Tous les chiffres ci-dessous concernent Veikkausliiga 2024, 27 jeux joués.

Aperçu de la saison de KuPS

KuPS a disputé 27 matchs cette saison : 17 victoires, 5 nuls et 5 défaites. Cela représente 56 points, soit 2,07 points par match. À domicile la formation tourne à 2,57 points par match, à l'extérieur à 1,54.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 27 17 5 5 46 24 22 56 2,07
Domicile 14 12 0 2 30 10 20 36 2,57
Extérieur 13 5 5 3 16 14 2 20 1,54
Points par match 2,07
Buts marqués par match 1,70
Encaissés par match 0,89
Clean sheet 30%

Statistiques de base de KuPS

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 63% 86% 38%
Match nul 19% 0% 38%
Perdu 19% 14% 23%
Buts marqués par match 1,70 2,14 1,23
Buts encaissés par match 0,89 0,71 1,08
Clean sheet 30% 36% 23%
N'a pas marqué 15% 7% 23%
A marqué en premier 67% 86% 46%

Statistiques de buts de KuPS

KuPS a inscrit 46 buts, soit 1,70 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 53 minutes. Dans 52% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 15% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,70 2,14 1,23
A marqué au moins 1 but 85% 93% 77%
A marqué au moins 2 buts 52% 64% 38%
A marqué au moins 3 buts 26% 43% 8%
A marqué au moins 4 buts 7% 14% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 33% 43% 23%
N'a pas marqué 15% 7% 23%

Buts encaissés par KuPS

De l'autre côté, KuPS a encaissé 24 buts, soit 0,89 par match. Dans 30% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 0,89 0,71 1,08
Au moins 1 but encaissé 70% 64% 77%
Au moins 2 buts encaissés 15% 7% 23%
Au moins 3 buts encaissés 4% 0% 8%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 30% 36% 23%

Statistiques over/under de KuPS

Un match de KuPS produit en moyenne 2,59 buts. Dans 56% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 33% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,59 2,86 2,31
Over 0.5 96% 100% 92%
Over 1.5 67% 71% 62%
Over 2.5 56% 64% 46%
Over 3.5 33% 36% 31%
Over 4.5 7% 14% 0%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez KuPS

Dans 59% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 57%, à l'extérieur à 62%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 59% 57% 62%
Les deux équipes marquent + victoire 37% 50% 23%
Les deux équipes marquent + nul 15% 0% 31%
Les deux équipes marquent + défaite 7% 7% 8%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 52% 57% 46%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 4% 7% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 19% 21% 15%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 26% 36% 15%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 4% 0% 8%

Statistiques par mi-temps

KuPS a marqué 19 buts avant la pause et 27 après, en encaissant 11 en première période et 13 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 44% 57% 31%
Première mi-temps nulle 33% 29% 38%
Première mi-temps perdue 22% 14% 31%
Marqué en première mi-temps 0,70 0,86 0,54
Encaissé en première mi-temps 0,41 0,36 0,46
Clean sheet en première mi-temps 63% 71% 54%
N'a pas marqué en première mi-temps 44% 36% 54%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 56% 64% 46%
Seconde mi-temps nulle 33% 36% 31%
Seconde mi-temps perdue 11% 0% 23%
Marqué en seconde mi-temps 1,00 1,29 0,69
Encaissé en seconde mi-temps 0,48 0,36 0,62
Clean sheet en seconde mi-temps 63% 64% 62%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 37% 29% 46%
Plus de buts en première mi-temps 30% 36% 23%
Plus de buts en seconde mi-temps 52% 64% 38%
Autant dans les deux mi-temps 19% 0% 38%

Quand KuPS marque-t-il ?

La plupart des buts de KuPS tombent entre la 71e et la 80e minute, soit 17% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
4%
9%
13%
9%
15%
13%
7%
17%
13%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
0%
8%
17%
17%
8%
13%
8%
8%
21%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de KuPS

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de KuPS

KuPS a reçu 1,44 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,22 pour l'adversaire. Dans 44% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,44 1,64 1,23
Cartons rouges par match 0,07 0,07 0,08
Cartons jaunes adverses par match 2,22 1,79 2,69
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 41% 50% 31%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 19% 14% 23%
Plus de 3.5 cartons dans le match 44% 43% 46%
Plus de 4.5 cartons dans le match 26% 21% 31%
Plus de 5.5 cartons dans le match 19% 14% 23%

Tirs et xG de KuPS

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de KuPS

Le score le plus fréquent est 1-0, dans 5 des 27 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 0 5 19%
3 - 1 4 15%
2 - 1 4 15%
0 - 1 3 11%
4 - 1 2 7%
2 - 2 2 7%
1 - 1 2 7%
3 - 0 1 4%
2 - 0 1 4%
1 - 2 1 4%

Les scores sont notés du point de vue de KuPS.

KuPS · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs