Statistiques KuPS 2015
Tous les chiffres ci-dessous concernent Veikkausliiga 2015, 33 jeux joués.
Aperçu de la saison de KuPS
KuPS a disputé 33 matchs cette saison : 9 victoires, 11 nuls et 13 défaites. Cela représente 38 points, soit 1,15 points par match. À domicile la formation tourne à 1,50 points par match, à l'extérieur à 0,82.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 33 | 9 | 11 | 13 | 32 | 40 | -8 | 38 | 1,15 |
| Domicile | 16 | 6 | 6 | 4 | 16 | 13 | 3 | 24 | 1,50 |
| Extérieur | 17 | 3 | 5 | 9 | 16 | 27 | -11 | 14 | 0,82 |
Statistiques de base de KuPS
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 27% | 38% | 18% |
| Match nul | 33% | 38% | 29% |
| Perdu | 39% | 25% | 53% |
| Buts marqués par match | 0,97 | 1,00 | 0,94 |
| Buts encaissés par match | 1,21 | 0,81 | 1,59 |
| Clean sheet | 27% | 50% | 6% |
| N'a pas marqué | 30% | 25% | 35% |
| A marqué en premier | 39% | 44% | 35% |
Statistiques de buts de KuPS
KuPS a inscrit 32 buts, soit 0,97 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 93 minutes. Dans 18% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 30% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 0,97 | 1,00 | 0,94 |
| A marqué au moins 1 but | 70% | 75% | 65% |
| A marqué au moins 2 buts | 18% | 19% | 18% |
| A marqué au moins 3 buts | 9% | 6% | 12% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 12% | 13% | 12% |
| N'a pas marqué | 30% | 25% | 35% |
Buts encaissés par KuPS
De l'autre côté, KuPS a encaissé 40 buts, soit 1,21 par match. Dans 27% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,21 | 0,81 | 1,59 |
| Au moins 1 but encaissé | 73% | 50% | 94% |
| Au moins 2 buts encaissés | 27% | 19% | 35% |
| Au moins 3 buts encaissés | 15% | 13% | 18% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 0% | 6% |
| Clean sheet | 27% | 50% | 6% |
Statistiques over/under de KuPS
Un match de KuPS produit en moyenne 2,18 buts. Dans 33% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 21% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,18 | 1,81 | 2,53 |
| Over 0.5 | 94% | 88% | 100% |
| Over 1.5 | 64% | 63% | 65% |
| Over 2.5 | 33% | 25% | 41% |
| Over 3.5 | 21% | 6% | 35% |
| Over 4.5 | 6% | 0% | 12% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez KuPS
Dans 48% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 38%, à l'extérieur à 59%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 48% | 38% | 59% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 6% | 0% | 12% |
| Les deux équipes marquent + nul | 27% | 25% | 29% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 15% | 13% | 18% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 24% | 13% | 35% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 9% | 13% | 6% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 9% | 0% | 18% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 27% | 31% | 24% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 6% | 0% | 12% |
Statistiques par mi-temps
KuPS a marqué 15 buts avant la pause et 17 après, en encaissant 16 en première période et 24 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 27% | 31% | 24% |
| Première mi-temps nulle | 36% | 44% | 29% |
| Première mi-temps perdue | 36% | 25% | 47% |
| Marqué en première mi-temps | 0,45 | 0,38 | 0,53 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,48 | 0,25 | 0,71 |
| Clean sheet en première mi-temps | 55% | 75% | 35% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 67% | 69% | 65% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 21% | 25% | 18% |
| Seconde mi-temps nulle | 45% | 56% | 35% |
| Seconde mi-temps perdue | 33% | 19% | 47% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,52 | 0,63 | 0,41 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,73 | 0,56 | 0,88 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 48% | 56% | 41% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 52% | 44% | 59% |
| Plus de buts en première mi-temps | 30% | 19% | 41% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 45% | 56% | 35% |
| Autant dans les deux mi-temps | 24% | 25% | 24% |
Quand KuPS marque-t-il ?
La plupart des buts de KuPS tombent entre la 11e et la 20e minute, soit 16% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de KuPS
Aucune donnée disponible
Statistiques de cartons de KuPS
KuPS a reçu 0,15 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,03 pour l'adversaire. Dans 3% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 0,15 | 0,31 | 0,00 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 0,03 | 0,06 | 0,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 3% | 6% | 0% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 3% | 6% | 0% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 3% | 6% | 0% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 3% | 6% | 0% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 3% | 6% | 0% |
Tirs et xG de KuPS
Aucune donnée disponible
Scores les plus fréquents de KuPS
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 8 des 33 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 8 | 24% |
| 0 - 1 | 6 | 18% |
| 1 - 0 | 4 | 12% |
| 1 - 3 | 3 | 9% |
| 2 - 0 | 2 | 6% |
| 1 - 2 | 2 | 6% |
| 0 - 0 | 2 | 6% |
| 3 - 0 | 1 | 3% |
| 3 - 1 | 1 | 3% |
| 3 - 2 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de KuPS.
KuPS · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs