Statistiques KuPS
Tous les chiffres ci-dessous concernent Veikkausliiga 2026, 31 jeux joués.
Aperçu de la saison de KuPS
KuPS a disputé 31 matchs cette saison : 14 victoires, 11 nuls et 6 défaites. Cela représente 53 points, soit 1,71 points par match. À domicile la formation tourne à 1,80 points par match, à l'extérieur à 1,63.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 31 | 14 | 11 | 6 | 46 | 31 | 15 | 53 | 1,71 |
| Domicile | 15 | 7 | 6 | 2 | 24 | 16 | 8 | 27 | 1,80 |
| Extérieur | 16 | 7 | 5 | 4 | 22 | 15 | 7 | 26 | 1,63 |
Statistiques de base de KuPS
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 45% | 47% | 44% |
| Match nul | 35% | 40% | 31% |
| Perdu | 19% | 13% | 25% |
| Buts marqués par match | 1,48 | 1,60 | 1,38 |
| Buts encaissés par match | 1,00 | 1,07 | 0,94 |
| Clean sheet | 29% | 33% | 25% |
| N'a pas marqué | 23% | 20% | 25% |
| A marqué en premier | 55% | 60% | 50% |
Statistiques de buts de KuPS
KuPS a inscrit 46 buts, soit 1,48 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 61 minutes. Dans 45% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 23% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,48 | 1,60 | 1,38 |
| A marqué au moins 1 but | 77% | 80% | 75% |
| A marqué au moins 2 buts | 45% | 47% | 44% |
| A marqué au moins 3 buts | 19% | 27% | 13% |
| A marqué au moins 4 buts | 6% | 7% | 6% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 19% | 20% | 19% |
| N'a pas marqué | 23% | 20% | 25% |
Buts encaissés par KuPS
De l'autre côté, KuPS a encaissé 31 buts, soit 1,00 par match. Dans 29% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,00 | 1,07 | 0,94 |
| Au moins 1 but encaissé | 71% | 67% | 75% |
| Au moins 2 buts encaissés | 19% | 20% | 19% |
| Au moins 3 buts encaissés | 6% | 13% | 0% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 7% | 0% |
| Clean sheet | 29% | 33% | 25% |
Statistiques over/under de KuPS
Un match de KuPS produit en moyenne 2,48 buts. Dans 35% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 23% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,48 | 2,67 | 2,31 |
| Over 0.5 | 94% | 87% | 100% |
| Over 1.5 | 77% | 73% | 81% |
| Over 2.5 | 35% | 40% | 31% |
| Over 3.5 | 23% | 27% | 19% |
| Over 4.5 | 10% | 20% | 0% |
| Over 5.5 | 6% | 13% | 0% |
Les deux équipes marquent chez KuPS
Dans 55% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 60%, à l'extérieur à 50%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 55% | 60% | 50% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 23% | 27% | 19% |
| Les deux équipes marquent + nul | 29% | 27% | 31% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 3% | 7% | 0% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 29% | 33% | 25% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 6% | 7% | 6% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 19% | 27% | 13% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 19% | 20% | 19% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 6% | 13% | 0% |
Statistiques par mi-temps
KuPS a marqué 30 buts avant la pause et 16 après, en encaissant 13 en première période et 18 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 52% | 53% | 50% |
| Première mi-temps nulle | 29% | 33% | 25% |
| Première mi-temps perdue | 19% | 13% | 25% |
| Marqué en première mi-temps | 0,97 | 1,13 | 0,81 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,42 | 0,47 | 0,38 |
| Clean sheet en première mi-temps | 65% | 67% | 63% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 39% | 33% | 44% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 19% | 20% | 19% |
| Seconde mi-temps nulle | 48% | 47% | 50% |
| Seconde mi-temps perdue | 32% | 33% | 31% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,52 | 0,47 | 0,56 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,58 | 0,60 | 0,56 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 48% | 47% | 50% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 65% | 67% | 63% |
| Plus de buts en première mi-temps | 35% | 40% | 31% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 29% | 27% | 31% |
| Autant dans les deux mi-temps | 35% | 33% | 38% |
Quand KuPS marque-t-il ?
La plupart des buts de KuPS tombent entre la 31e et la 40e minute, soit 17% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 1e et la 10e minute.
Statistiques de corners de KuPS
KuPS a obtenu 6,2 corners par match en moyenne et en a concédé 3,8. Dans 68% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 6,24 | 6,92 | 5,50 |
| Corners concédés par match | 3,76 | 3,85 | 3,67 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 80% | 85% | 75% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 68% | 69% | 67% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 48% | 54% | 42% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 24% | 31% | 17% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 72% | 77% | 67% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 60% | 62% | 58% |
Basé sur 25 de 31 matchs.
Statistiques de cartons de KuPS
KuPS a reçu 1,35 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,81 pour l'adversaire. Dans 45% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,35 | 1,00 | 1,69 |
| Cartons rouges par match | 0,10 | 0,00 | 0,19 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,81 | 1,80 | 1,81 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 42% | 33% | 50% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 16% | 0% | 31% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 45% | 33% | 56% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 26% | 20% | 31% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 16% | 7% | 25% |
Tirs et xG de KuPS
L'équipe a tenté 14,8 tirs par match en moyenne, dont 5,2 cadrés, soit une précision de 35%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 14,84 | 15,77 | 13,83 |
| Tirs cadrés par match | 5,16 | 5,46 | 4,83 |
| Tirs non cadrés par match | 5,08 | 5,46 | 4,67 |
| Tirs concédés par match | 10,08 | 10,00 | 10,17 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,75 | 2,09 | 1,46 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,37 | 1,30 | 1,44 |
| Possession du ballon | 55,4 | 56,4 | 54,4 |
Basé sur 25 de 31 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de KuPS
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 8 des 31 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 8 | 26% |
| 2 - 0 | 3 | 10% |
| 2 - 1 | 3 | 10% |
| 0 - 1 | 3 | 10% |
| 3 - 1 | 2 | 6% |
| 1 - 0 | 2 | 6% |
| 0 - 0 | 2 | 6% |
| 0 - 2 | 2 | 6% |
| 4 - 0 | 1 | 3% |
| 4 - 3 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de KuPS.
Statistiques des joueurs de KuPS
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Jaime José Moreno Ciorciari | 7 |
| Bob Nii Armah | 4 |
| Joslyn Luyeye-Lutumba | 3 |
| Petteri Pennanen | 3 |
| Gustav Engvall | 2 |
Jaime José Moreno Ciorciari est le meilleur buteur de KuPS cette saison (7). Suivent ensuite Bob Nii Armah (4) et Joslyn Luyeye-Lutumba (3).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Petteri Pennanen | 3 |
| Akseli Puukko | 1 |
| Clinton Antwi | 1 |
| Gustav Engvall | 1 |
| Jaime José Moreno Ciorciari | 1 |
Petteri Pennanen a délivré le plus de passes décisives de KuPS (3). Suivent ensuite Akseli Puukko (1) et Clinton Antwi (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Clinton Antwi | 18 |
| Valentín Román Gasc | 17 |
| Johannes Kreidl | 16 |
| Joslyn Luyeye-Lutumba | 16 |
| Saku Savolainen | 16 |
Clinton Antwi a disputé le plus de matchs de KuPS (18). Suivent ensuite Valentín Román Gasc (17) et Johannes Kreidl (16).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Valentín Román Gasc | 6 |
| Arttu Lötjönen | 3 |
| Akseli Puukko | 2 |
| Brahima Magassa | 2 |
| Clinton Antwi | 2 |
Valentín Román Gasc a récolté le plus de cartons de KuPS (6). Suivent ensuite Arttu Lötjönen (3) et Akseli Puukko (2).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jaime José Moreno Ciorciari | 8 |
| 2 | Petteri Pennanen | 6 |
| 3 | Bob Nii Armah | 4 |
| 3 | Joslyn Luyeye-Lutumba | 4 |
| 5 | Gustav Engvall | 3 |
| 6 | Otto Ruoppi | 2 |
| 6 | Saku Savolainen | 2 |
| 6 | Valentín Román Gasc | 2 |
| 9 | Akseli Puukko | 1 |
| 9 | Clinton Antwi | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jaime José Moreno Ciorciari | 5 |
| 2 | Bob Nii Armah | 4 |
| 3 | Joslyn Luyeye-Lutumba | 3 |
| 3 | Petteri Pennanen | 3 |
| 5 | Gustav Engvall | 2 |
| 6 | Otto Ruoppi | 1 |
| 6 | Piotr Parzyszek | 1 |
| 6 | Saku Savolainen | 1 |
| 6 | Tommi Jyry | 1 |
| 6 | Valentín Román Gasc | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jaime José Moreno Ciorciari | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jaime José Moreno Ciorciari | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jaime José Moreno Ciorciari | 37 |
| 2 | Petteri Pennanen | 30 |
| 3 | Bob Nii Armah | 27 |
| 4 | Joslyn Luyeye-Lutumba | 19 |
| 4 | Valentín Román Gasc | 19 |
| 6 | Gustav Engvall | 18 |
| 7 | Piotr Parzyszek | 16 |
| 8 | Ayman Aiki | 6 |
| 8 | Clinton Antwi | 6 |
| 8 | Saku Savolainen | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jaime José Moreno Ciorciari | 20 |
| 2 | Petteri Pennanen | 13 |
| 3 | Bob Nii Armah | 12 |
| 4 | Gustav Engvall | 11 |
| 5 | Joslyn Luyeye-Lutumba | 8 |
| 5 | Piotr Parzyszek | 8 |
| 7 | Valentín Román Gasc | 7 |
| 8 | Ayman Aiki | 2 |
| 8 | Hope Calvin Ddamulira Kabuye | 2 |
| 10 | Akseli Puukko | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gustav Engvall | 61,1% |
| 2 | Jaime José Moreno Ciorciari | 54,1% |
| 3 | Bob Nii Armah | 44,4% |
| 4 | Petteri Pennanen | 43,3% |
| 5 | Joslyn Luyeye-Lutumba | 42,1% |
| 6 | Valentín Román Gasc | 36,8% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jaime José Moreno Ciorciari | 18,9% |
| 2 | Joslyn Luyeye-Lutumba | 15,8% |
| 3 | Bob Nii Armah | 14,8% |
| 4 | Gustav Engvall | 11,1% |
| 5 | Petteri Pennanen | 10,0% |
| 6 | Valentín Román Gasc | 5,3% |
À partir de 450 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Clinton Antwi | 25 |
| 2 | Otto Ruoppi | 23 |
| 2 | Petteri Pennanen | 23 |
| 4 | Valentín Román Gasc | 14 |
| 5 | Bob Nii Armah | 10 |
| 5 | Joslyn Luyeye-Lutumba | 10 |
| 7 | Jaime José Moreno Ciorciari | 8 |
| 7 | Saku Savolainen | 8 |
| 9 | Gustav Engvall | 7 |
| 10 | Saku Heiskanen | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Petteri Pennanen | 792 |
| 2 | Valentín Román Gasc | 791 |
| 3 | Clinton Antwi | 788 |
| 4 | Taneli Hämäläinen | 764 |
| 5 | Johannes Kreidl | 614 |
| 6 | Arttu Lötjönen | 533 |
| 7 | Kasim Adams Nuhu | 399 |
| 8 | Brahima Magassa | 390 |
| 9 | Bob Nii Armah | 372 |
| 10 | Saku Savolainen | 305 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Petteri Pennanen | 92,2% |
| 2 | Kasim Adams Nuhu | 90,9% |
| 3 | Brahima Magassa | 90,1% |
| 4 | Arttu Lötjönen | 89,0% |
| 5 | Taneli Hämäläinen | 88,9% |
| 6 | Valentín Román Gasc | 88,1% |
| 7 | Bob Nii Armah | 84,7% |
| 8 | Clinton Antwi | 82,8% |
| 9 | Otto Ruoppi | 81,7% |
| 10 | Gustav Engvall | 78,3% |
À partir de 450 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Valentín Román Gasc | 22 |
| 2 | Taneli Hämäläinen | 14 |
| 3 | Bob Nii Armah | 13 |
| 3 | Saku Savolainen | 13 |
| 5 | Petteri Pennanen | 12 |
| 6 | Clinton Antwi | 11 |
| 6 | Joslyn Luyeye-Lutumba | 11 |
| 8 | Brahima Magassa | 10 |
| 9 | Tommi Jyry | 9 |
| 10 | Arttu Lötjönen | 8 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Valentín Román Gasc | 24 |
| 2 | Taneli Hämäläinen | 14 |
| 3 | Clinton Antwi | 12 |
| 4 | Petteri Pennanen | 11 |
| 5 | Kasim Adams Nuhu | 10 |
| 6 | Bob Nii Armah | 9 |
| 7 | Brahima Magassa | 8 |
| 8 | Saku Savolainen | 7 |
| 9 | Arttu Lötjönen | 6 |
| 9 | Hope Calvin Ddamulira Kabuye | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Petteri Pennanen | 12 |
| 2 | Bob Nii Armah | 6 |
| 2 | Joslyn Luyeye-Lutumba | 6 |
| 2 | Valentín Román Gasc | 6 |
| 5 | Gustav Engvall | 4 |
| 6 | Jaime José Moreno Ciorciari | 3 |
| 6 | Piotr Parzyszek | 3 |
| 8 | Brahima Magassa | 2 |
| 8 | Samuel Pasanen | 2 |
| 8 | Taneli Hämäläinen | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bob Nii Armah | 86 |
| 2 | Valentín Román Gasc | 72 |
| 3 | Jaime José Moreno Ciorciari | 65 |
| 4 | Taneli Hämäläinen | 64 |
| 5 | Brahima Magassa | 51 |
| 6 | Petteri Pennanen | 49 |
| 7 | Saku Savolainen | 46 |
| 8 | Joslyn Luyeye-Lutumba | 44 |
| 9 | Clinton Antwi | 43 |
| 10 | Gustav Engvall | 37 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Kasim Adams Nuhu | 60,7% |
| 2 | Petteri Pennanen | 54,4% |
| 3 | Brahima Magassa | 52,6% |
| 4 | Arttu Lötjönen | 52,2% |
| 5 | Taneli Hämäläinen | 52,0% |
| 6 | Saku Savolainen | 45,1% |
| 7 | Bob Nii Armah | 44,8% |
| 8 | Valentín Román Gasc | 43,1% |
| 9 | Clinton Antwi | 40,6% |
| 10 | Jaime José Moreno Ciorciari | 39,9% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bob Nii Armah | 5 |
| 1 | Petteri Pennanen | 5 |
| 3 | Clinton Antwi | 4 |
| 3 | Valentín Román Gasc | 4 |
| 5 | Hope Calvin Ddamulira Kabuye | 3 |
| 5 | Saku Savolainen | 3 |
| 5 | Taneli Hämäläinen | 3 |
| 8 | Arttu Heinonen | 2 |
| 8 | Arttu Lötjönen | 2 |
| 8 | Kasim Adams Nuhu | 2 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bob Nii Armah | 29 |
| 2 | Clinton Antwi | 14 |
| 3 | Gustav Engvall | 12 |
| 3 | Petteri Pennanen | 12 |
| 5 | Hope Calvin Ddamulira Kabuye | 10 |
| 6 | Saku Heiskanen | 8 |
| 7 | Joslyn Luyeye-Lutumba | 7 |
| 8 | Ayman Aiki | 6 |
| 8 | Jaime José Moreno Ciorciari | 6 |
| 8 | Otto Ruoppi | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bob Nii Armah | 56,9% |
| 2 | Gustav Engvall | 44,4% |
À partir de 450 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Johannes Kreidl | 10 |
| 2 | Hemmo Riihimäki | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Johannes Kreidl | 39 |
| 2 | Hemmo Riihimäki | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Johannes Kreidl | 81,3% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Johannes Kreidl | 1 |
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Valentín Román Gasc | 6 |
| 2 | Arttu Lötjönen | 3 |
| 3 | Akseli Puukko | 2 |
| 3 | Clinton Antwi | 2 |
| 3 | Julius Eskesen | 2 |
| 3 | Petteri Pennanen | 2 |
| 7 | Ayman Aiki | 1 |
| 7 | Bob Nii Armah | 1 |
| 7 | Hemmo Riihimäki | 1 |
| 7 | Jaime José Moreno Ciorciari | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Brahima Magassa | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Valentín Román Gasc | 35 |
| 2 | Jaime José Moreno Ciorciari | 22 |
| 3 | Bob Nii Armah | 20 |
| 4 | Joslyn Luyeye-Lutumba | 13 |
| 5 | Brahima Magassa | 11 |
| 5 | Petteri Pennanen | 11 |
| 7 | Otto Ruoppi | 9 |
| 8 | Clinton Antwi | 8 |
| 8 | Saku Savolainen | 8 |
| 10 | Arttu Lötjönen | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Valentín Román Gasc | 27 |
| 2 | Jaime José Moreno Ciorciari | 21 |
| 3 | Bob Nii Armah | 16 |
| 3 | Petteri Pennanen | 16 |
| 5 | Brahima Magassa | 14 |
| 6 | Gustav Engvall | 11 |
| 6 | Saku Heiskanen | 11 |
| 8 | Clinton Antwi | 10 |
| 8 | Joslyn Luyeye-Lutumba | 10 |
| 8 | Saku Savolainen | 10 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jaime José Moreno Ciorciari | 8 |
| 2 | Bob Nii Armah | 3 |
| 2 | Otto Ruoppi | 3 |
| 4 | Gustav Engvall | 2 |
| 4 | Saku Savolainen | 2 |
| 6 | Clinton Antwi | 1 |
| 6 | Hope Calvin Ddamulira Kabuye | 1 |
| 6 | Joslyn Luyeye-Lutumba | 1 |
| 6 | Piotr Parzyszek | 1 |
| 6 | Valentín Román Gasc | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Clinton Antwi | 1.463 |
| 2 | Johannes Kreidl | 1.440 |
| 3 | Valentín Román Gasc | 1.369 |
| 4 | Petteri Pennanen | 1.228 |
| 5 | Taneli Hämäläinen | 1.184 |
| 6 | Jaime José Moreno Ciorciari | 999 |
| 7 | Bob Nii Armah | 970 |
| 8 | Saku Savolainen | 893 |
| 9 | Joslyn Luyeye-Lutumba | 834 |
| 10 | Arttu Lötjönen | 830 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Clinton Antwi | 18 |
| 2 | Valentín Román Gasc | 17 |
| 3 | Johannes Kreidl | 16 |
| 4 | Petteri Pennanen | 15 |
| 4 | Taneli Hämäläinen | 15 |
| 6 | Bob Nii Armah | 13 |
| 6 | Gustav Engvall | 13 |
| 6 | Jaime José Moreno Ciorciari | 13 |
| 9 | Saku Savolainen | 11 |
| 10 | Arttu Lötjönen | 10 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Petteri Pennanen | 7,34 |
| 2 | Otto Ruoppi | 7,13 |
| 3 | Jaime José Moreno Ciorciari | 7,10 |
| 4 | Bob Nii Armah | 7,04 |
| 5 | Kasim Adams Nuhu | 6,91 |
| 6 | Johannes Kreidl | 6,91 |
| 7 | Taneli Hämäläinen | 6,86 |
| 8 | Joslyn Luyeye-Lutumba | 6,85 |
| 9 | Valentín Román Gasc | 6,79 |
| 10 | Clinton Antwi | 6,78 |
À partir de 450 minutes jouées
KuPS · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs