Statistiques KuPS 2020

Tous les chiffres ci-dessous concernent Veikkausliiga 2020, 22 jeux joués.

Aperçu de la saison de KuPS

KuPS a disputé 22 matchs cette saison : 12 victoires, 5 nuls et 5 défaites. Cela représente 41 points, soit 1,86 points par match. À domicile la formation tourne à 2,00 points par match, à l'extérieur à 1,73.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 22 12 5 5 39 26 13 41 1,86
Domicile 11 7 1 3 20 14 6 22 2,00
Extérieur 11 5 4 2 19 12 7 19 1,73
Points par match 1,86
Buts marqués par match 1,77
Encaissés par match 1,18
Clean sheet 32%

Statistiques de base de KuPS

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 55% 64% 45%
Match nul 23% 9% 36%
Perdu 23% 27% 18%
Buts marqués par match 1,77 1,82 1,73
Buts encaissés par match 1,18 1,27 1,09
Clean sheet 32% 27% 36%
N'a pas marqué 18% 18% 18%
A marqué en premier 68% 73% 64%

Statistiques de buts de KuPS

KuPS a inscrit 39 buts, soit 1,77 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 51 minutes. Dans 64% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 18% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,77 1,82 1,73
A marqué au moins 1 but 82% 82% 82%
A marqué au moins 2 buts 64% 64% 64%
A marqué au moins 3 buts 27% 36% 18%
A marqué au moins 4 buts 5% 0% 9%
A marqué dans les deux mi-temps 45% 55% 36%
N'a pas marqué 18% 18% 18%

Buts encaissés par KuPS

De l'autre côté, KuPS a encaissé 26 buts, soit 1,18 par match. Dans 32% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,18 1,27 1,09
Au moins 1 but encaissé 68% 73% 64%
Au moins 2 buts encaissés 36% 36% 36%
Au moins 3 buts encaissés 14% 18% 9%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 32% 27% 36%

Statistiques over/under de KuPS

Un match de KuPS produit en moyenne 2,95 buts. Dans 59% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 27% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,95 3,09 2,82
Over 0.5 95% 100% 91%
Over 1.5 91% 91% 91%
Over 2.5 59% 73% 45%
Over 3.5 27% 27% 27%
Over 4.5 18% 18% 18%
Over 5.5 5% 0% 9%

Les deux équipes marquent chez KuPS

Dans 55% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 55%, à l'extérieur à 55%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 55% 55% 55%
Les deux équipes marquent + victoire 27% 36% 18%
Les deux équipes marquent + nul 18% 9% 27%
Les deux équipes marquent + défaite 9% 9% 9%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 41% 45% 36%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 18% 27% 9%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 14% 9% 18%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 36% 36% 36%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 9% 0% 18%

Statistiques par mi-temps

KuPS a marqué 21 buts avant la pause et 18 après, en encaissant 7 en première période et 19 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 55% 64% 45%
Première mi-temps nulle 27% 18% 36%
Première mi-temps perdue 18% 18% 18%
Marqué en première mi-temps 0,95 1,00 0,91
Encaissé en première mi-temps 0,32 0,27 0,36
Clean sheet en première mi-temps 68% 73% 64%
N'a pas marqué en première mi-temps 36% 36% 36%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 32% 36% 27%
Seconde mi-temps nulle 32% 27% 36%
Seconde mi-temps perdue 36% 36% 36%
Marqué en seconde mi-temps 0,82 0,82 0,82
Encaissé en seconde mi-temps 0,86 1,00 0,73
Clean sheet en seconde mi-temps 41% 36% 45%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 36% 27% 45%
Plus de buts en première mi-temps 27% 36% 18%
Plus de buts en seconde mi-temps 50% 55% 45%
Autant dans les deux mi-temps 23% 9% 36%

Quand KuPS marque-t-il ?

La plupart des buts de KuPS tombent entre la 1e et la 10e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
18%
10%
10%
13%
13%
10%
10%
10%
5%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
12%
4%
4%
4%
8%
15%
8%
19%
27%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de KuPS

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de KuPS

KuPS a reçu 1,36 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,82 pour l'adversaire. Dans 36% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,36 1,18 1,55
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 1,82 1,73 1,91
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 45% 36% 55%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 18% 18% 18%
Plus de 3.5 cartons dans le match 36% 27% 45%
Plus de 4.5 cartons dans le match 14% 18% 9%
Plus de 5.5 cartons dans le match 14% 18% 9%

Tirs et xG de KuPS

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de KuPS

Le score le plus fréquent est 3-0, dans 3 des 22 matchs.

Résultat Nombre Part
3 - 0 3 14%
2 - 1 3 14%
1 - 1 3 14%
2 - 0 2 9%
2 - 3 2 9%
0 - 2 2 9%
4 - 2 1 5%
3 - 1 1 5%
3 - 2 1 5%
2 - 2 1 5%

Les scores sont notés du point de vue de KuPS.

KuPS · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs