Statistiques KuPS 2014
Tous les chiffres ci-dessous concernent Veikkausliiga 2014, 33 jeux joués.
Aperçu de la saison de KuPS
KuPS a disputé 33 matchs cette saison : 11 victoires, 11 nuls et 11 défaites. Cela représente 44 points, soit 1,33 points par match. À domicile la formation tourne à 1,75 points par match, à l'extérieur à 0,94.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 33 | 11 | 11 | 11 | 44 | 44 | 0 | 44 | 1,33 |
| Domicile | 16 | 8 | 4 | 4 | 22 | 16 | 6 | 28 | 1,75 |
| Extérieur | 17 | 3 | 7 | 7 | 22 | 28 | -6 | 16 | 0,94 |
Statistiques de base de KuPS
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 33% | 50% | 18% |
| Match nul | 33% | 25% | 41% |
| Perdu | 33% | 25% | 41% |
| Buts marqués par match | 1,33 | 1,38 | 1,29 |
| Buts encaissés par match | 1,33 | 1,00 | 1,65 |
| Clean sheet | 39% | 50% | 29% |
| N'a pas marqué | 21% | 19% | 24% |
| A marqué en premier | 55% | 63% | 47% |
Statistiques de buts de KuPS
KuPS a inscrit 44 buts, soit 1,33 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 68 minutes. Dans 33% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 21% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,33 | 1,38 | 1,29 |
| A marqué au moins 1 but | 79% | 81% | 76% |
| A marqué au moins 2 buts | 33% | 31% | 35% |
| A marqué au moins 3 buts | 15% | 13% | 18% |
| A marqué au moins 4 buts | 6% | 13% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 12% | 13% | 12% |
| N'a pas marqué | 21% | 19% | 24% |
Buts encaissés par KuPS
De l'autre côté, KuPS a encaissé 44 buts, soit 1,33 par match. Dans 39% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,33 | 1,00 | 1,65 |
| Au moins 1 but encaissé | 61% | 50% | 71% |
| Au moins 2 buts encaissés | 42% | 31% | 53% |
| Au moins 3 buts encaissés | 21% | 13% | 29% |
| Au moins 4 buts encaissés | 6% | 6% | 6% |
| Clean sheet | 39% | 50% | 29% |
Statistiques over/under de KuPS
Un match de KuPS produit en moyenne 2,67 buts. Dans 42% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 36% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,67 | 2,38 | 2,94 |
| Over 0.5 | 91% | 94% | 88% |
| Over 1.5 | 73% | 63% | 82% |
| Over 2.5 | 42% | 31% | 53% |
| Over 3.5 | 36% | 31% | 41% |
| Over 4.5 | 12% | 13% | 12% |
| Over 5.5 | 6% | 6% | 6% |
Les deux équipes marquent chez KuPS
Dans 48% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 38%, à l'extérieur à 59%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 48% | 38% | 59% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 3% | 6% | 0% |
| Les deux équipes marquent + nul | 24% | 19% | 29% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 21% | 13% | 29% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 33% | 25% | 41% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 9% | 6% | 12% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 15% | 19% | 12% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 33% | 25% | 41% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 6% | 6% | 6% |
Statistiques par mi-temps
KuPS a marqué 15 buts avant la pause et 29 après, en encaissant 22 en première période et 22 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 21% | 25% | 18% |
| Première mi-temps nulle | 45% | 50% | 41% |
| Première mi-temps perdue | 33% | 25% | 41% |
| Marqué en première mi-temps | 0,45 | 0,63 | 0,29 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,67 | 0,50 | 0,82 |
| Clean sheet en première mi-temps | 58% | 63% | 53% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 67% | 63% | 71% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 30% | 38% | 24% |
| Seconde mi-temps nulle | 45% | 44% | 47% |
| Seconde mi-temps perdue | 24% | 19% | 29% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,88 | 0,75 | 1,00 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,67 | 0,50 | 0,82 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 55% | 69% | 41% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 42% | 44% | 41% |
| Plus de buts en première mi-temps | 30% | 38% | 24% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 42% | 44% | 41% |
| Autant dans les deux mi-temps | 27% | 19% | 35% |
Quand KuPS marque-t-il ?
La plupart des buts de KuPS tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 21e et la 30e minute.
Statistiques de corners de KuPS
Aucune donnée disponible
Statistiques de cartons de KuPS
KuPS a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
Tirs et xG de KuPS
Aucune donnée disponible
Scores les plus fréquents de KuPS
Le score le plus fréquent est 1-0, dans 5 des 33 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 5 | 15% |
| 1 - 1 | 5 | 15% |
| 1 - 3 | 4 | 12% |
| 2 - 2 | 3 | 9% |
| 0 - 0 | 3 | 9% |
| 0 - 2 | 3 | 9% |
| 3 - 0 | 2 | 6% |
| 2 - 0 | 2 | 6% |
| 4 - 0 | 1 | 3% |
| 4 - 2 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de KuPS.
KuPS · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs