Statistiques KuPS 2016

Tous les chiffres ci-dessous concernent Veikkausliiga 2016, 33 jeux joués.

Aperçu de la saison de KuPS

KuPS a disputé 33 matchs cette saison : 14 victoires, 7 nuls et 12 défaites. Cela représente 49 points, soit 1,48 points par match. À domicile la formation tourne à 1,88 points par match, à l'extérieur à 1,12.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 33 14 7 12 37 31 6 49 1,48
Domicile 16 9 3 4 19 11 8 30 1,88
Extérieur 17 5 4 8 18 20 -2 19 1,12
Points par match 1,48
Buts marqués par match 1,12
Encaissés par match 0,94
Clean sheet 42%

Statistiques de base de KuPS

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 42% 56% 29%
Match nul 21% 19% 24%
Perdu 36% 25% 47%
Buts marqués par match 1,12 1,19 1,06
Buts encaissés par match 0,94 0,69 1,18
Clean sheet 42% 56% 29%
N'a pas marqué 30% 25% 35%
A marqué en premier 48% 56% 41%

Statistiques de buts de KuPS

KuPS a inscrit 37 buts, soit 1,12 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 80 minutes. Dans 33% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 30% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,12 1,19 1,06
A marqué au moins 1 but 70% 75% 65%
A marqué au moins 2 buts 33% 38% 29%
A marqué au moins 3 buts 9% 6% 12%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 18% 25% 12%
N'a pas marqué 30% 25% 35%

Buts encaissés par KuPS

De l'autre côté, KuPS a encaissé 31 buts, soit 0,94 par match. Dans 42% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 0,94 0,69 1,18
Au moins 1 but encaissé 58% 44% 71%
Au moins 2 buts encaissés 24% 19% 29%
Au moins 3 buts encaissés 12% 6% 18%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 42% 56% 29%

Statistiques over/under de KuPS

Un match de KuPS produit en moyenne 2,06 buts. Dans 33% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 12% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,06 1,88 2,24
Over 0.5 91% 88% 94%
Over 1.5 61% 56% 65%
Over 2.5 33% 31% 35%
Over 3.5 12% 6% 18%
Over 4.5 9% 6% 12%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez KuPS

Dans 36% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 31%, à l'extérieur à 41%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 36% 31% 41%
Les deux équipes marquent + victoire 9% 13% 6%
Les deux équipes marquent + nul 12% 6% 18%
Les deux équipes marquent + défaite 15% 13% 18%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 24% 25% 24%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 9% 6% 12%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 6% 6% 6%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 18% 19% 18%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Statistiques par mi-temps

KuPS a marqué 13 buts avant la pause et 24 après, en encaissant 18 en première période et 13 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 27% 31% 24%
Première mi-temps nulle 36% 44% 29%
Première mi-temps perdue 36% 25% 47%
Marqué en première mi-temps 0,39 0,38 0,41
Encaissé en première mi-temps 0,55 0,44 0,65
Clean sheet en première mi-temps 64% 75% 53%
N'a pas marqué en première mi-temps 67% 63% 71%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 45% 56% 35%
Seconde mi-temps nulle 42% 38% 47%
Seconde mi-temps perdue 12% 6% 18%
Marqué en seconde mi-temps 0,73 0,81 0,65
Encaissé en seconde mi-temps 0,39 0,25 0,53
Clean sheet en seconde mi-temps 73% 81% 65%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 45% 38% 53%
Plus de buts en première mi-temps 36% 31% 41%
Plus de buts en seconde mi-temps 39% 38% 41%
Autant dans les deux mi-temps 24% 31% 18%

Quand KuPS marque-t-il ?

La plupart des buts de KuPS tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 24% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
3%
11%
11%
8%
8%
16%
16%
3%
24%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
6%
6%
13%
19%
13%
6%
10%
3%
23%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de KuPS

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de KuPS

KuPS a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 0,00 0,00 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Tirs et xG de KuPS

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de KuPS

Le score le plus fréquent est 1-0, dans 5 des 33 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 0 5 15%
0 - 1 5 15%
2 - 0 4 12%
1 - 1 4 12%
0 - 0 3 9%
3 - 0 2 6%
2 - 1 2 6%
2 - 3 2 6%
1 - 2 2 6%
3 - 2 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de KuPS.

KuPS · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs