Statistiques Galatasaray 2014
Tous les chiffres ci-dessous concernent Süper Lig 2014, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison de Galatasaray
Galatasaray a disputé 34 matchs cette saison : 24 victoires, 5 nuls et 5 défaites. Cela représente 77 points, soit 2,26 points par match. À domicile la formation tourne à 2,47 points par match, à l'extérieur à 2,06.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 24 | 5 | 5 | 60 | 35 | 25 | 77 | 2,26 |
| Domicile | 17 | 13 | 3 | 1 | 32 | 17 | 15 | 42 | 2,47 |
| Extérieur | 17 | 11 | 2 | 4 | 28 | 18 | 10 | 35 | 2,06 |
Statistiques de base de Galatasaray
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 71% | 76% | 65% |
| Match nul | 15% | 18% | 12% |
| Perdu | 15% | 6% | 24% |
| Buts marqués par match | 1,76 | 1,88 | 1,65 |
| Buts encaissés par match | 1,03 | 1,00 | 1,06 |
| Clean sheet | 35% | 35% | 35% |
| N'a pas marqué | 15% | 12% | 18% |
| A marqué en premier | 71% | 76% | 65% |
Statistiques de buts de Galatasaray
Galatasaray a inscrit 60 buts, soit 1,76 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 51 minutes. Dans 62% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 15% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,76 | 1,88 | 1,65 |
| A marqué au moins 1 but | 85% | 88% | 82% |
| A marqué au moins 2 buts | 62% | 71% | 53% |
| A marqué au moins 3 buts | 21% | 24% | 18% |
| A marqué au moins 4 buts | 6% | 6% | 6% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 32% | 41% | 24% |
| N'a pas marqué | 15% | 12% | 18% |
Buts encaissés par Galatasaray
De l'autre côté, Galatasaray a encaissé 35 buts, soit 1,03 par match. Dans 35% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,03 | 1,00 | 1,06 |
| Au moins 1 but encaissé | 65% | 65% | 65% |
| Au moins 2 buts encaissés | 29% | 29% | 29% |
| Au moins 3 buts encaissés | 6% | 6% | 6% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 0% | 6% |
| Clean sheet | 35% | 35% | 35% |
Statistiques over/under de Galatasaray
Un match de Galatasaray produit en moyenne 2,79 buts. Dans 56% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 29% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,79 | 2,88 | 2,71 |
| Over 0.5 | 97% | 94% | 100% |
| Over 1.5 | 79% | 76% | 82% |
| Over 2.5 | 56% | 65% | 47% |
| Over 3.5 | 29% | 35% | 24% |
| Over 4.5 | 15% | 12% | 18% |
| Over 5.5 | 3% | 6% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Galatasaray
Dans 53% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 59%, à l'extérieur à 47%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 53% | 59% | 47% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 38% | 47% | 29% |
| Les deux équipes marquent + nul | 12% | 12% | 12% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 3% | 0% | 6% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 47% | 59% | 35% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 9% | 6% | 12% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 15% | 18% | 12% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 29% | 29% | 29% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 6% | 6% | 6% |
Statistiques par mi-temps
Galatasaray a marqué 24 buts avant la pause et 36 après, en encaissant 14 en première période et 21 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 35% | 41% | 29% |
| Première mi-temps nulle | 47% | 47% | 47% |
| Première mi-temps perdue | 18% | 12% | 24% |
| Marqué en première mi-temps | 0,71 | 0,82 | 0,59 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,41 | 0,29 | 0,53 |
| Clean sheet en première mi-temps | 71% | 76% | 65% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 50% | 41% | 59% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 50% | 53% | 47% |
| Seconde mi-temps nulle | 29% | 24% | 35% |
| Seconde mi-temps perdue | 21% | 24% | 18% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,06 | 1,06 | 1,06 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,62 | 0,71 | 0,53 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 53% | 53% | 53% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 32% | 29% | 35% |
| Plus de buts en première mi-temps | 26% | 24% | 29% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 56% | 53% | 59% |
| Autant dans les deux mi-temps | 18% | 24% | 12% |
Quand Galatasaray marque-t-il ?
La plupart des buts de Galatasaray tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Galatasaray
Aucune donnée disponible
Statistiques de cartons de Galatasaray
Galatasaray a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
Tirs et xG de Galatasaray
Aucune donnée disponible
Scores les plus fréquents de Galatasaray
Le score le plus fréquent est 2-1, dans 7 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 7 | 21% |
| 2 - 0 | 5 | 15% |
| 1 - 0 | 5 | 15% |
| 3 - 2 | 3 | 9% |
| 3 - 1 | 2 | 6% |
| 2 - 2 | 2 | 6% |
| 1 - 1 | 2 | 6% |
| 5 - 0 | 1 | 3% |
| 4 - 2 | 1 | 3% |
| 1 - 2 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Galatasaray.
Galatasaray · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs